Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 135

Thread: Запись IPTV через udpxrec

  1. #1
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Запись IPTV через udpxrec

    Нужна ли (в перспективе) отдельная утилита записи видеопотока? Тут было мнение, что нужна и функциональность эта (хоть и неуклюже), но уже присутствует в udpxy (переключатель -r filepath), но было мнение (с которым я согласен), что надо отделить её в утилиту командной строки

    Соответственно и голосуем - насколько нужна (cтоит ли копья ломать)?

    Пример интерфейса утилиты, условно названной upxrec:

    Code:
    upxrec -i multicast_ifc/address -c multicast_channel_address -w dest_path
    Кстати, поскольку поток Корбины-240 "перекодируется" из RTP в "чистый" MPEG-TS, то, записав его в этом виде в файл, он просматривается как MPEG vlc.

  2. #2
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Нужна ли (в перспективе) отдельная утилита записи видеопотока?
    Нужна! Но не утилита, а полноценный PVR с веб-интерфейсом, шедулер, EPG(телегид), управлением записями.
    Если есть возможность, посмотрите веб-интерфейс дримбокса (enigma), или могу дать координаты своего (в личке).

  3. #3
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Нужна ли (в перспективе) отдельная утилита записи видеопотока?
    Соответственно и голосуем - насколько нужна (cтоит ли копья ломать)?
    Думаю, если её можно запускать по таймеру, я был бы счастлив!
    Pre20. Смотрю iptv по wifi в отличном качестве! Спасибаа!

  4. #4
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Нужна ли (в перспективе) отдельная утилита записи видеопотока? Тут было мнение, что нужна и функциональность эта (хоть и неуклюже), но уже присутствует в udpxy (переключатель -r filepath), но было мнение (с которым я согласен), что надо отделить её в утилиту командной строки
    имхо непринципиально, будет ли это отдельная утилита или часть udpxy. Из функционала может пригодиться:
    -приоритеты выполнения
    -запись pid в var/run
    -указание продолжительности записи
    -выделение субпотоков из общего (для многопрограммных потоков)

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нужна. Только пусть это будет в теле udpxy для экономии места. В конце-концов, различать можно по argv[0]. Т.е. просто сделать символическую ссылку.

    Как мне кажется, нужно по минимуму: адрес потока, продолжительность по времени, ну и действительно какой-нибудь файл с пидом, его имя будет передаваться как опция. Всякий шедулинг - это уже задача внешнего софта.

    Как-то так:

    udpget -i vlan1 -c 224.0.0.0:7777 -w /tmp/harddisk/abc_1212.ts -t 01:00:00 -p /tmp/harddisk/abc_1212.pid

  6. #6
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    рекордер по минимуму

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Нужна! Но не утилита, а полноценный PVR с веб-интерфейсом, шедулер, EPG(телегид), управлением записями.
    Если есть возможность, посмотрите веб-интерфейс дримбокса (enigma), или могу дать координаты своего (в личке).
    PVR - это уже (серьёзная) надстройка над утилитой, со всеми вытекающими возможностями. И не на 20-40-60 Кб бинарника явно . Начнём, стало быть, с утилиты.

    Целиком согласен с Олегом - сделать по минимуму и "всё в одном флаконе" - всё же это не десктоп-приложение, а утилита для устройств с весьма ограниченными ресурсам.

    В принципе, и продолжительность, и pid можно было бы перепоручить скрипту запуска, но накладок особых я не вижу - почему бы и не встроить.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я вот подумал. Может действительно стоит добавить отложенный запуск. Т.е. ещё дату старта. Пусть он сначала висит и ждёт. Это тоже вроде просто, зато сразу даст возможность пользоваться из командной строки, с тем же скрином и отслеживать, что там происходит.

    Какой-нибудь минимальный статусный вывод тоже приветствуется, типа текущей скорости (битрейта), прошедшего/оставшегося времени, и размера файла на диске.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я вот подумал. Может действительно стоит добавить отложенный запуск. Т.е. ещё дату старта. Пусть он сначала висит и ждёт. Это тоже вроде просто, зато сразу даст возможность пользоваться из командной строки, с тем же скрином и отслеживать, что там происходит.
    Поддерживаю. В этом случае высокоуровневые задачи (плейлист, программа передач) можно отдать PC, где нет ограничений на размер прошивки. Можно попросить автора IP-TV Player фичу писать не на диск, а давать комманду роутеру через http.
    Но кроме отложенного запуска нужно:
    1. Возможность поставить в очередь несколько заданий.
    2. Опции коммандной строки для получения списка заданий и их удаления.

  9. #9
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Wink об очередях

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Но кроме отложенного запуска нужно:
    1. Возможность поставить в очередь несколько заданий.
    2. Опции коммандной строки для получения списка заданий и их удаления.
    Усложняем, по-моему. Запускается один процесс - ждёт своего времени, запускается другой - вот уже и вполне даже очередь, и руководит ей планировщик самой ОС, а просматривать задачи можно комбинируя ps и grep (pgrep). С удалением вполне справится kill. Всё уже придумано до нас

  10. #10
    По поводу шелюдинга - как вариант могу предложить свою веб морду. Написал ее пару месяцов назад под себя. У меня работает совмесно с udpxy - кидает поток Wget'ом в файл. Шелюдиг соответственно обеспечивает cron. Скрины прилагаю.

    P.S. Если интересно - приведу в порядок , оформлю мануал и выложу отдельным постом.
    Attached Images Attached Images   

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да интересно, я думаю. Что там используется в качестве веб-сервера? И на чём написаны скрипты? Идеальный вариант - busybox_httpd и /bin/sh .

  12. #12
    У меня крутится на lighttpd , но написано как раз на shell'е. С busy_box проблем быть не должно.

  13. #13
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Это очень хорошо.

  14. #14
    Quote Originally Posted by VitaliiD View Post
    По поводу шелюдинга - как вариант могу предложить свою веб морду. Написал ее пару месяцов назад под себя. У меня работает совмесно с udpxy - кидает поток Wget'ом в файл. Шелюдиг соответственно обеспечивает cron. Скрины прилагаю.
    Да, интересно! Если автор udpxy добавит отложенную запись, то от cron-a, наверно, можно отказаться?
    А программу передач оно умеет качать из интернета?

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    И крон встроенный используется?

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •