Page 6 of 12 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 168

Thread: Помогите пожалуйста новичку с настройкой wl500gp!

  1. проверте ключи на том ноутбуке, на котором неподключается вайфай

  2. #77

    Подскажите новичку. Routing в post-boot или в post-firewall?

    Читаю форум, ветку про настройку с нуля и другие темы. Так вот не пойму, где кто конкретно прописывает статические маршруты? Т.е. стандартная ситуация - pptp + домашняя сеть. Если я правильно понимаю, то роуты можно прописать в post-boot, а правила для iptables в post-firewall. И обязательно ли делать вот это -
    "#обязательно стереть старые маршруты (если используется PPTP, то интерфейс может пересоздаваться и файл запускаться много раз):
    ip route flush scope global" , как написано в ветке по настройке с нуля?

  3. #78
    Quote Originally Posted by LANman View Post
    Читаю форум, ветку про настройку с нуля и другие темы. Так вот не пойму, где кто конкретно прописывает статические маршруты? Т.е. стандартная ситуация - pptp + домашняя сеть. Если я правильно понимаю, то роуты можно прописать в post-boot, а правила для iptables в post-firewall. И обязательно ли делать вот это -
    "#обязательно стереть старые маршруты (если используется PPTP, то интерфейс может пересоздаваться и файл запускаться много раз):
    ip route flush scope global" , как написано в ветке по настройке с нуля?
    Как сказано, post-firewall может запускаться более одного раза - значит, надо это учитывать, добавляя из него маршруты. Post-boot же запускается один раз.

  4. #79

    Несколько вопросов от новичка....

    Вот в предверии покупки девайса WL-500gP, у меня возникло пару вопросов, на которые я не смог найти ответа в других темах.

    1. Если отформатировать хард поключенный через usb в файловую систему ext3, будет ли он в виден в винде как шара, просто хочу подрубить винт большого объёма и fat32 как то не прельщает меня для таких целей.

    2. Меня очень интересует возможность закачки торентов без компа, насколько это действительно удобно через данный девайс? Можно ли качать торренты через встроеный асусовский download master? Если да, то можно ли там управлять расписанием закачек, ставить ограничения скорости, удобный ли там интерфейс?

  5. #80
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    Вот в предверии покупки девайса WL-500gP, у меня возникло пару вопросов, на которые я не смог найти ответа в других темах.

    1. Если отформатировать хард поключенный через usb в файловую систему ext3, будет ли он в виден в винде как шара, просто хочу подрубить винт большого объёма и fat32 как то не прельщает меня для таких целей.

    2. Меня очень интересует возможность закачки торентов без компа, насколько это действительно удобно через данный девайс? Можно ли качать торренты через встроеный асусовский download master? Если да, то можно ли там управлять расписанием закачек, ставить ограничения скорости, удобный ли там интерфейс?
    1- как шара, как ftp будет. Но если вы его отключите от роутера и подключите к компу то нужны будут либо плагины для TC либо отдельные вьюверы для ext
    2 по поводу мастера не знаю но у меня торенты он качает и раздает (консоль). Подробнее читайте в темах о настройке торентов
    Last edited by DarkTwin; 02-05-2008 at 12:10.

  6. #81
    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    Вот в предверии покупки девайса WL-500gP, у меня возникло пару вопросов, на которые я не смог найти ответа в других темах.
    Или Вы даже не искали, или же Вы вообще даже сформулировать вопрос не можете.


    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    1. Если отформатировать хард поключенный через usb в файловую систему ext3, будет ли он в виден в винде как шара, просто хочу подрубить винт большого объёма и fat32 как то не прельщает меня для таких целей.
    Да. И это написано даже в инструкции к устройству, на сайте, в overview - везде.


    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    2. Меня очень интересует возможность закачки торентов без компа, насколько это действительно удобно через данный девайс? Можно ли качать торренты через встроеный асусовский download master? Если да, то можно ли там управлять расписанием закачек, ставить ограничения скорости, удобный ли там интерфейс?
    Через стандартный - нет.
    Через альтернативные - да.
    Я ни за что не поверю, что поиск по слову torrent на форуме не дал Вам массу ссылок.

  7. #82
    Спасибо что просветили по поводу шары.

    К компу подключать не планирую, планирую использовать только как сетевой. И по идее теоретически эту шару можно будет смапить как сетевой дск?

    Еще прошу просветить кого нибудь по поводу download mastera, для меня это очень важный момент закачка торентов без компа. И вообще кто нибудь может рассказать по подробней про стандартный download master? А то на сайте асуса все как то вскользь я так и не понял что он толком может.

    И еще вопрос возник попутный, можно ли в этом девайсе распределять приоритет разделения траффика? Ну например чтобы скайп и браузеры имели более высокий приоритет по сравнению с торентами. Чтобы не приходилось ставить на паузу торенты пред звонком через скайп.

  8. #83
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Или Вы даже не искали, или же Вы вообще даже сформулировать вопрос не можете.



    Да. И это написано даже в инструкции к устройству, на сайте, в overview - везде.



    Через стандартный - нет.
    Через альтернативные - да.
    Я ни за что не поверю, что поиск по слову torrent на форуме не дал Вам массу ссылок.
    На счет альтернативных, я понял что можно, меня интересует именно стандартный, а поповоду шары я читал, но я не понял толком, будет ли она видна в вмнде если винт будет отформатировань в ext3, я не шибко разбираюсь в линуксе.

  9. #84
    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    На счет альтернативных, я понял что можно, меня интересует именно стандартный
    Простандартный забудьте - он практически неработоспособен.

  10. #85

    Arrow

    Стандартный вообще отстой какой-то. У меня он даже подконнектится к роутеру не может! Причем из разных систем по разной причине. Из Висты орет, что "роутер не найден, отключите фаервол" (естественно он итак выключен), а из хп орет "К роутеру не подключены никакие юсб-хдд", которые, конечно же, подключены.

  11. #86
    Всем спасибо за ответы.

    А какую альтернативную качалку посоветуете. Главные критерии: дружелюбный интерфейс, возможность выборать один файл из нескольких при закачке торента, выбор ограничения скорости, закачка по расписанию.

    Так как на счет возможности распределения приоритетов для траффика?

    Поделитесь плиз личным опытом, насколько действительно удобна эта фишка(качалка), по сравнению ну например с utorrent или bitcomet, или оно так, чисто для галочки.
    Last edited by kiborg13; 02-05-2008 at 13:54. Reason: забыл дописать...

  12. #87
    Quote Originally Posted by kiborg13 View Post
    Всем спасибо за ответы.

    А какую альтернативную качалку посоветуете. Главные критерии: дружелюбный интерфейс, возможность выборать один файл из нескольких при закачке торента, выбор ограничения скорости, закачка по расписанию.

    Так как на счет возможности распределения приоритетов для траффика?

    Поделитесь плиз личным опытом, насколько действительно удобна эта фишка(качалка), по сравнению ну например с utorrent или bitcomet, или оно так, чисто для галочки.
    Для начала прошить надо будет альтернативной прошивкой, а уже потом ставить качалки, тема про сравнение где-то не давно была поищи

  13. #88

    Вопрос новичка: настройка модема и роутера

    У меня модем ASUS AM602 и роутер WL500gP. Сначала подключаю к компьютеру модем, в настройках назначаю модему адрес 192.168.1.2. Маска 255.255.255.0. Настраиваю подключение к интернету. Все работает.
    Потом отключаю модем от компьютера, подключаю к роутеру. Роутер подключаю к компьютеру. Адрес роутера оставляю 192.168.1.1. Маска 255.255.255.0. Настраиваю подключение к интернету. Опять все работает. И интернет на компьютере, и Wi-Fi на ноутбуке, интернет-планшете и телефоне.
    Проблема такая: когда я пытаюсь получить доступ к настройкам модема по адресу 192.168.1.2, ничего не происходит. Страница настроек не открывается.
    Подскажите, пожалуйста, правильна ли последовательность настройки оборудования. М. б., я что-то делаю не так? Почему не могу получить доступ к модему? Спасибо!

  14. #89
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Посмотрите тему D-Link DSL-2540U + ASUS WL500gP, там была схожая проблема - ошибка найдена.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #90

    Помогите новичку с настройкой

    Вобщем так, к сети подключен по ADSL (провайдер Авангард), в сеть вхожу с помощю ADSL модема D-Link 500t, недавно приобрел себе ASUS WL 520GC, соединил всё это дело по данной схеме
    но это почемуто не сработало, инета нет не на моем компе, не на ноутбуке который собирался подключить по Wi FI,с настройкой подобных модемов я полный ноль, помогите настроить всё это, очень прошу

Page 6 of 12 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Asus WL500gP
    By H Q in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 178
    Last Post: 31-05-2009, 15:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •