Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 134

Thread: Mini PCI mod: второй порт для PCI/PCMCIA/IDE/CardBus на WL500gP/W

  1. #1

    Thumbs up Mini PCI mod: второй порт для PCI/PCMCIA/IDE/CardBus на WL500gP/W

    Сильно не пинать, но по datasheet у CPU, что в данной белой коробочке, два PCI (арбитр рассчитан на 2), и как я понимаю в версии WL-HDD,
    так и сделано, так вот и родилась идея miniPCI раздвоить (это благо можно), да подключить IDE controller.

    Сегодня под эти цели взял самый простой (по разводке), какой мог найти в продаже + это сам раздвоитель, буду думать, как его уместить внутри.
    А вот вопрос дров, как собрать драйвера, или не мог бы кто указать, где почитать (дрова нужны под IDE ITE8212F).
    Last edited by Omega; 22-03-2020 at 20:54. Reason: fixed ;

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    ИМХО поспешили. У меня сейчас WL700ge. Скорость не сильно отличается...

  3. #3
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Russia, Uljanovsk
    Posts
    1

    Question Что за нераспаянный разьем в WL-500W?

    Если посмотреть на фотографии обратной стороны платы, выложенные в обзоре Asus WL-500W
    (http://www.toms-hardware.ru/) на tom's hardware guide, то виден интересный нераспаянный разьем
    (как раз под модулем Wi-Fi), информации и упоминаний о нем в интернете найти не удалось. Что это?


    http://www.thg.ru/network/asus_wl500...shots_7_1.html


    http://www.thg.ru/network/asus_wl500...shots_8_1.html
    Last edited by Omega; 29-08-2017 at 00:54. Reason: fixed

  4. #4
    Очень смахивает на PCMCIA.
    А если точнее - это CardBus. Только надо даташиты на проц почитать, возможно что он не тянет одновременно MiniPCI и Cardbus. Асус вполне мог его развести для подстраховки - вместо MiniPCI ставить обычные PCMCIA-карты (сам видел PCI-WiFi адаптор у которого под экраном была MiniPCI карта, после этого меня и PCMCIA-карта в роутере не удивит
    Ну а ежели тянет, то туда наверное можно распаять CFку для софта, которая будет просто летать по сравнению с USB-драйвом.
    Last edited by Duke; 10-01-2008 at 23:29.

  5. #5
    CF по моему все же IDE интерфейс, а не аляPCI ....

  6. #6
    Угу, так и есть, IDE. Я не помню навскидку всей иерархии CardBus/PCMCIA кто там с кем и в какую сторону совместим
    ...
    Все верно, флешку туда не сунешь, только девайс на CardBus расчитанный.
    Last edited by Duke; 11-01-2008 at 09:44.

  7. #7
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Corbina 10.75.112.91/16
    Posts
    28

    Question WL-500gP Hardware Mod?

    Как нам известно из броадкомовских доков, чип bcm4704 предоставляет заметно больше потенциальных возможностей, чем реализовано в топичном устройстве.
    512 MiB RAM обустроить затруднительно, а вот реально ли, например, сделать еще хотя бы один 33MHz 32bit (mini)pci слот, каковых 4704 поддерживает до 4-х?
    Это могло бы поднять на новый уровень возможность использования девайса, как сетевого хранилища данных (и автономной torrent/осло шары).

  8. #8
    да был тот же вопрос, читаш даташит - вопрос уже из области извращений - и очень интересный. Наверное решение только одно - выпаять проц и типа через переходник вывести недостающее - для PCI это 4 контакта на каждый порт, остальное там общее

  9. #9
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Corbina 10.75.112.91/16
    Posts
    28
    Quote Originally Posted by lexen View Post
    да был тот же вопрос, читаш даташит - вопрос уже из области извращений - и очень интересный. Наверное решение только одно - выпаять проц и типа через переходник вывести недостающее - для PCI это 4 контакта на каждый порт, остальное там общее
    В общем, из области фантастики. Тогда уж целиком новую плату делать

  10. #10
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210

    mini-pci to IDE

    Ребят, скажите, а кто-нить пробывал такой девайс с wl-500g Premium?

    Просто инетересно какая скорость будет ну и вообще как работать?
    Attached Images Attached Images  

  11. #11
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Ребят, скажите, а кто-нить пробывал такой девайс с wl-500g Premium?

    Просто инетересно какая скорость будет ну и вообще как работать?
    Скорей всего надо будет дрова добавить скриптами, если есть под Линукс.
    А может и так увидеть.
    Сказать точнее сможет тот, кто знает состав прошивок и содержимое чипа в этом переходнике.
    Last edited by vectorm; 28-06-2008 at 16:11.

  12. #12
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Просто девайс интересный, а цена вопроса 1125 рублей. У меня пока гарантия на асусе, пока её терять не хочу, может кто-нибудь уже интересовался таким девайсом.

    а на замену вайфая можно распоять былобы внутренний юсб и повесить на него вот такую вот штуку, цена вопроса 450 рублей. А на второй юсб повесить блютуз.

    ================================================== ==================================
    судя по всему этот девайс выполнен на микросхеме Conexant PRISM, драйвера для linux можно найти на:
    http://sourceforge.net/projects/orinoco
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Mr.Hunt; 29-06-2008 at 13:55. Reason: Дополнение.

  13. #13
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Просто девайс интересный, а цена вопроса 1125 рублей. У меня пока гарантия на асусе, пока её терять не хочу, может кто-нибудь уже интересовался таким девайсом.

    а на замену вайфая можно распоять былобы внутренний юсб и повесить на него вот такую вот штуку, цена вопроса 450 рублей. А на второй юсб повесить блютуз.
    Так проблема не воткнуть эти штуки в разъемы, а в их поддержке или неподдержке ядром Линукс, установленного в роутере!
    Да и смысл заморачиваться, когда можно в USB воткнуть и винт и Bluetooth одновременно?

  14. #14
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Ну а скорость ? с винтом USB будет такой же ? Просто это забавно тем, что винт интегрировать внутрь, какой-нить сатовый для ноутбука.

    Вообщем я создал эту тему, чтобы энтузиасты модернизаторы посмотрели, может что-нибудь интересное бы для себя вывели или же может быть захотели бы проэксперементировать.

  15. #15
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Ну а скорость ? с винтом USB будет такой же ? Просто это забавно тем, что винт интегрировать внутрь, какой-нить сатовый для ноутбука.

    Вообщем я создал эту тему, чтобы энтузиасты модернизаторы посмотрели, может что-нибудь интересное бы для себя вывели или же может быть захотели бы проэксперементировать.
    Вряд ли с таким девайсом скорость винта достигнет максимума в роутере.
    А интегрировать можно и обычный 2,5" винт с USB переходником.

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 09:32
  2. PCMCIA card in WL500W
    By Pim Borst in forum WL-500w Pics & Specs
    Replies: 2
    Last Post: 03-03-2010, 05:58
  3. [WLAN] Wireless LAN Card PCMCIA/PCCARD
    By perms in forum Reported Compatible Hardware
    Replies: 28
    Last Post: 11-11-2006, 07:47
  4. PCI /PCMCIA wifi card with WMM( QoS) support
    By Antwerp in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 0
    Last Post: 24-08-2005, 11:37
  5. ASUS WL-1x0g Cardbus Card utility English, version 2.2.0.3
    By Antiloop in forum WL-100g/WL-100gDeluxe/WL-103b/WL-120b/WL-120g [Broadcom Chipset]
    Replies: 1
    Last Post: 29-09-2004, 17:53

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •