Page 4 of 14 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 197

Thread: Помогите восстановить Asus WL-700gE

  1. #46
    секунду, прошивка от kfurge становится только на чистый винт?

  2. #47
    Чистый винт - это как наиболее простой вариант, если возникла проблема при перепрошивке.

  3. #48

    Умер HDD на девайсе WL-700ge. Как восстановить работу?

    Доброе время суток, уважаемое собрание!

    Умер у меня хард на сабжевом девайсе - как и почему это уже другой вопрос - суть в том, что сейчас на нем нет ни одного раздела
    Сразу хочу сказать, что прежде чем написать эту мессагу внимательно изучил форум и понял, что восстановить можно через tftp или serial.
    Держал RESET 10 сек, индикатор READY замигал, подключил кабель, девайc пингуется 192.168.1.1, НО!!! nmap говорит, что нет ни одного открытого порта, т.е. воспользоваться tftp неудастся, а serial-а на девайсе нет.
    Как быть в этой ситуации?
    Попробовал на своем компе заново создать раздел - создал, подключил к девайсу, та жа ситуация. Далее залил на хард (с компа, не tftp!) WL700gE_1.0.4.2_flash.trx и WL700gE_1.0.4.2.nas прямо в корень. Подключил, поресетил - те же яйца только в профиль.
    Складывается впечатление, что нужно создать какую-то структуру каталогов для запуска tftp и прочей прелести. Может кто скинет архивчик со своего девайса?
    Заранее благодарен всем!

  4. #49
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Paul_ View Post
    Доброе время суток, уважаемое собрание!

    Умер у меня хард на сабжевом девайсе - как и почему это уже другой вопрос - суть в том, что сейчас на нем нет ни одного раздела
    Сразу хочу сказать, что прежде чем написать эту мессагу внимательно изучил форум и понял, что восстановить можно через tftp или serial.
    Держал RESET 10 сек, индикатор READY замигал, подключил кабель, девайc пингуется 192.168.1.1, НО!!! nmap говорит, что нет ни одного открытого порта, т.е. воспользоваться tftp неудастся, а serial-а на девайсе нет.
    Как быть в этой ситуации?
    Попробовал на своем компе заново создать раздел - создал, подключил к девайсу, та жа ситуация. Далее залил на хард (с компа, не tftp!) WL700gE_1.0.4.2_flash.trx и WL700gE_1.0.4.2.nas прямо в корень. Подключил, поресетил - те же яйца только в профиль.
    Складывается впечатление, что нужно создать какую-то структуру каталогов для запуска tftp и прочей прелести. Может кто скинет архивчик со своего девайса?
    Заранее благодарен всем!
    Девайс сам по себе грузится?
    Если да, то возможно этот совет поможет.
    И какой раздел на диске создавал, подключая к компу?

  5. #50
    К сожалению совет не помог, т.к. функции описанные там производятся через WEB-интерфейс, у меня не открыто НИ ОДНОГО порта TCP после старта устройства.
    Раздел создал ext3

  6. #51
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Ukraine, Kyiv
    Posts
    36
    Чего-то Вы не то делаете. Никаких разделов создавать не нужно, и прошивок копировать тоже (бесполезно), и tftp Вам тоже не нужен.

    Вставьте пустой (без всяких разделов) винчестер в роутер и залейте заново прошивку родной асусовской утилитой. И все.

  7. #52
    До этого я не додумался - ушел пробовать!

    ------------------------- спустя 30 мин

    Подключил девайс к виндовому компу с установленной утилиткой EZSetup. Проавда сейчас у меня возникает подозрение, что утилита для заливки прошивок - это не EZSetup
    lynx, может Вы скините мне ссылку на эту утилиту?
    В общем, EZSetup девайс не нашел, что и следовало ожидать, т.к. для поиска ему нужен получаемый с девайса IP, а dhcpd равно как и любая другая служба там не подняты. При указании адреса напрямую, EZSetup посылает меня лесом ссылаясь на проблемы
    Last edited by Paul_; 10-06-2008 at 13:57.

  8. #53
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Ukraine, Kyiv
    Posts
    36
    Похоже, Вы или что-то недоговариваете, или что-то не так делаете.
    Если роутер пингуется, то должен нормально прошиться.
    Установите с сидюка асусовскую матаматику.
    Соедините проводом роутер и комп.
    На компе установите статический адрес.
    Удерживая нажатой оранжевую кнопку включите питание роутера. Индикатор должен моргать.
    Запускайте утилиту прошивки и шейте.
    После перезагрузки на винте будут и разделы, и каталоги, и все, что нужно.

  9. #54
    Вопрос решился использованием утилиты Firmware Recovery. Всем огромное спасибо.

  10. #55
    Quote Originally Posted by Paul_ View Post
    может Вы скините мне ссылку на эту утилиту
    здесь утилитка

  11. #56
    Помогите мне тоже pls
    здесь описывал свою проблему, но она не решилась. Нужно перед восстановлением как-нибудь слить данные с харда. Пробовал его подключить к WL-500gP в качестве внешнего по USB - неопознаная файловая система.

  12. #57
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Ukraine, Kyiv
    Posts
    36
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Помогите мне тоже pls
    http://wl500g.info/showthread.php?t=14128
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=8112

  13. #58
    Спасибо! Пойду юзать онлайн-переводчики :-))

  14. #59
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia
    Posts
    15

    На WL-700 не шьётся KFurge 1078 :(

    Проблема.
    Не хочет прошиваться 1.0.7.8.
    До этого была неудачная попытка прошить kamikaze, сейчас решил использовать KFurge.

    После ковыряний kamikaze подключал хард от Asus к компу и ставил на нём партицию reiserFS (камикадзе требовал Ext3).
    Делал по инструкции. Включал девайс при нажатой ezsetup (параллельно следил за пингами на 192.168.1.1 ).

    Через прошивку Firmware Restoration появляется окошко с уведомлением, что начнётся прошивка и если я хочу выйти - нужно жать CTRL-C.
    Всё, так и висит. Ничего не происходит.

    Пробовал грузиться с нажатым резетом - аналогично.

    Пробовал с помощью tftpd32 скармливать nas-файл. Начинается закачка, доходит приблизительно до "block# 15550" и выскакивает ошибка:
    "ERROR #3: Transfer cancelled. Server stop the transfer."
    Так с любой nas-прошивкой.

    Успешно заливается только "openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx" объёмом около 1,4Мб.

    Подскажите идиоту, чего я неправильно делаю?
    Last edited by SPIDER-L33T; 12-06-2008 at 18:51.

  15. #60
    Ставьте прошивку на чистый диск, без каких либо ранее созданных разделов. http://wl700g.homelinux.net/drupal/?q=node/54 на этой страничке смотрите коментарий от 03/22/2008 - 22:42

Page 4 of 14 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Backfire 10.03 for Asus wl-700gE?
    By rahul1023 in forum WL-700g Firmware Discussion
    Replies: 8
    Last Post: 21-11-2011, 21:51
  2. Asus WL-700gE
    By nos96 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 252
    Last Post: 28-02-2009, 11:44
  3. Asus WL-700gE Pictures outside and internal
    By Styno in forum WL-700g Pics & Specs
    Replies: 6
    Last Post: 24-11-2006, 18:37
  4. New czech forum about WL-700gE/Novй ceske forum o WL-700gE
    By Darth Neo in forum WL-700g Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 22-11-2006, 22:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •