Page 8 of 8 FirstFirst ... 678
Results 106 to 120 of 120

Thread: Распайка USB портов в роутере WL-500gP/520gC

  1. #106
    Вообщем проблема оказалась в БП. Он выдавал 12V вместо заявленных 9V
    Подключил к роутеру БП от Dlink (5V 1.2A) прошло около 5 часов - полет нормальный. На USB - 5.2V. Вечером рискну подключу флешку.
    Как думаете 5V 1.2A нормально для данного роутера или лучше купить оригинальный блок?

  2. #107
    если у вас на оригинальном бп написано 9в (более 5) то сгорел (пробит) вторичный БП в роутере.

    ЗЫ есть 2 разновидности питания роутера
    1. повышенным питанием, а 3.3в и 5в для юсб внутри делаются.
    2. более дешевый вариант, 3.3. внутри а 5в для юсб идет напрямую с бп. (соответственно БП должен быть 5 - 5.25в)

    ЗЫЗЫ у мну вариант 2 буду переделывать в вариант 1.

    кстати есть подозрение что у вас тож вариант 1. просто БП не родной, пока флешку не воткнеш и не узнаеш .
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  3. #108
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    если у вас на оригинальном бп написано 9в (более 5) то сгорел (пробит) вторичный БП в роутере.

    ЗЫ есть 2 разновидности питания роутера
    1. повышенным питанием, а 3.3в и 5в для юсб внутри делаются.
    2. более дешевый вариант, 3.3. внутри а 5в для юсб идет напрямую с бп. (соответственно БП должен быть 5 - 5.25в)

    ЗЫЗЫ у мну вариант 2 буду переделывать в вариант 1.

    кстати есть подозрение что у вас тож вариант 1. просто БП не родной, пока флешку не воткнеш и не узнаеш .
    Итак что я имею сейчас.
    На моем роутере (на самом устройстве) написано что ему нужно 5V 2A. Как с ним в комплекте оказался БП на котором было написано 9V а выдавал он 12V я не знаю.
    Судя по этому у меня тоже второй тип роутера. Так?
    Сейчас роутер питается от неродного БП с параметрами 5V 1.2A. И отлично работает уже около 10 часов без перебоя. На USB порту 5.2V
    Рискнул подключил флешку. Флешка вроде как работает: светодиод горит, флешка не греется. Я еще не разобрался с софтварной частью - поэтому не могу проверить ее полноценно.

    Если роутер все еще работает - значит вторичный БП не пробит?
    Достаточно ли БП с параметрами 5V 1.2A или надо искать 5V 2A?

  4. #109

    Unhappy Вопрос по внутреннему usb

    я так понимаю, что на wl500gp v2 это не возможно из-за бга монтажа броадкомовского чипа или же всётаки есть дублирующие контакты ?

  5. #110
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Sa1FeR View Post
    я так понимаю, что на wl500gp v2 это не возможно из-за бга монтажа броадкомовского чипа или же всётаки есть дублирующие контакты ?
    Дублирующих контактов нет.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  6. #111
    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Ну можно для примера флешку и и не перепаивать а выкинуть поддержку WiFi. Тогда все остальное влезет.
    P.S. NTFS на чтение работает и без NTFS-3G
    на ветке 1.9.7.2-d.
    это уже пройденный этап
    как и многие, кто задавался на форуме вопрсом как подмонтировать диск с нтфс, я хочу получить rw, дабы не быть ограниченным в использовании этого диска на других машинах!
    а вай фай - это для нас как воздух: 2 ноута и коммуникатор - я без него никуда.

    вот еще вопрос, помнится когда выбирал роутер проскакивала инфа на форуме, что на dir-320 можно распаять второй юсб?!

    вопрос организационного характера: где в настройках форму можно изменить порядо котображение ленты: чтобы новые сообщения были на последней странице серху вниз!?
    Last edited by rdimka; 19-11-2010 at 06:07.

  7. #112
    Quote Originally Posted by rdimka View Post
    это уже пройденный этап
    как и многие, кто задавался на форуме вопрсом как подмонтировать диск с нтфс, я хочу получить rw, дабы не быть ограниченным в использовании этого диска на других машинах!
    а вай фай - это для нас как воздух: 2 ноута и коммуникатор - я без него никуда.

    вот еще вопрос, помнится когда выбирал роутер проскакивала инфа на форуме, что на dir-320 можно распаять второй юсб?!

    вопрос организационного характера: где в настройках форму можно изменить порядо котображение ленты: чтобы новые сообщения были на последней странице серху вниз!?
    В персональных настройках
    Поиск по сайту велик и могуч Распайка USB порта на проблемы не обращате внимания, при правильной и внимательной распайке - всё работает
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  8. Quote Originally Posted by rdimka View Post
    вот еще вопрос, помнится когда выбирал роутер проскакивала инфа на форуме, что на dir-320 можно распаять второй юсб?!
    Распаять второй USB на Dir-320 не удастся. Выводы D+ и D- под микросхемой.
    Вам поможет любой USB HUB ценой от 200р.

  9. #114
    Quote Originally Posted by Iguana View Post
    В персональных настройках
    на проблемы не обращате внимания, при правильной и внимательной распайке - всё работает
    Quote Originally Posted by sorine;
    Распаять второй USB на Dir-320 не удастся. Выводы D+ и D- под микросхемой.
    мнения разделились! но раз уже есть положительный опыт - то почему не удастся?
    Пока рисую картину так: устанавливаю розетку юсб с внутренностями флехи внутри корпуса роутера. а на внешний порт юсб вешаю хард.

  10. #115
    блин, да купите RT16. Для организации - не деньги.

  11. #116
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    блин, да купите RT16. Для организации - не деньги.
    не в деньгах дело. )

    а по поводу USB, если верить картинке, то эти ноги у проца вообще не разведены, а выпаять микросхему BGA не повредив ноги видимо тоже не возможно.
    тогда для себя ивжу 2 пути: свитч юсб, или расширять флэш и ставить rtn прошивку. но я сходу не смог найти микросхему флэш! кто нить в курсе откуда ее берут : новую ищут в продаже или откуда выпаивают?

  12. #117
    а на внешнем винте не судьба создать 2 раздела - один ext2 для /opt b один ntfs для данных.
    кстати производительности проца роутера хватает на обработку потока меньше мегабайта в секунду при записи-чтении посредством ntfs-3g

    оно вам надо?
    вот с этим стоит определится сначала перед тем как лезть там чета перепаивать

  13. #118
    Quote Originally Posted by rdimka View Post
    не в деньгах дело. )
    если чисто секс с паяльником интересует, есть еще более неподходящие устройства. Вы учитывайте, что с NTFS в итоге будет такой жесткий тупняк при работе, что все равно придется покупать что-то мощнее.

  14. #119
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by rdimka View Post
    .... но я сходу не смог найти микросхему флэш! кто нить в курсе откуда ее берут : новую ищут в продаже или откуда выпаивают?
    Я заказал себе через Интернет 5 шт. Вроде по цоколёвке и параметрам должны подойти. Если после установки получится запрограммировать, то оставлю себе одну-две для образца, а остальные распродам по номиналу.
    Рабочий мануал по апгрейду выложу.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  15. #120

    WL500gP - дополнительные USB порты.

    Всем привет.
    Прошу прощения за некрофильский вопрос, но не могу найти ответа, а мучает

    Был у меня когда-то WL500gP, затем я его подарил, сейчас принесли в ремонт.
    Роутер починил, жив курилка, пашет.

    Но вот в чем проблема: вскрыв, я увидел внутри дополнительную флешку, которую когда-то распаял прямо на VIA. И помню, что она, зараза, у меня когда-то работала и была замонтирована на /opt.
    Сейчас я эту флешку в системе не вижу: может она просто сдохла, конечно.

    Вопрос: кто-нибудь помнит, она должна просто быть видна (например, через fdisk -l) или нужно как-то инициализировать контроллер через nvram?

    Спасибо.

Page 8 of 8 FirstFirst ... 678

Similar Threads

  1. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 13:03
  2. Multiple USB disks and their order on /dev/discs/discX
    By cunami in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 2
    Last Post: 20-01-2006, 15:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •