Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 120

Thread: Распайка USB портов в роутере WL-500gP/520gC

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by lagshmi View Post
    Привет всем!
    может кто знает есть ли на маршрутизаторе помимо 2х USB установленных на задней панели существует ли еще 2 неразпаяных на плате?
    спасибо
    Мы же не эктсрасенсы, чтобы узнать какой у вас роутер. И поиск есть.

    http://wl500g.info/showthread.php?t=18287
    http://wl500g.info/showthread.php?t=11992



    Last edited by Omega; 17-10-2013 at 21:11. Reason: fixed

  2. #2
    Помогите! Хочу подключить дополнительные разьемы USB, посмотрел/поискал по форуму.
    Нашел кое-какие не понятные фотографии и скудные слова инструкций на английском Additional USB ports and Internal HD.

    Может кто-нибудь поможет с нормальной инструкцией, схемой и фотками.

  3. #3
    Quote Originally Posted by AlekseyA View Post
    Помогите! Хочу подключить дополнительные разьемы USB, посмотрел/поискал по форуму.
    Нашел кое-какие не понятные фотографии и скудные слова инструкций на английском Additional USB ports and Internal HD.

    Может кто-нибудь поможет с нормальной инструкцией, схемой и фотками.
    У меня такой же вопрос!
    Есть ли возможность расшить еще 1 порт USB в wl-500g Premium?
    И как вырезать предохранитель по перегрузке на USB???
    или еще как вариант возможно ли купить хаб чтоб мог потянуть жесткий диск.
    и все ли хабы поддерживаются? т.е. я где то читал что не все устройства 1.1 работают через хаб 2.0 так ли это?
    Last edited by lagshmi; 25-02-2009 at 13:58.

  4. #4
    lagshmi


    Я же вам подробно с картинками ответил, а вы тут "дурачка" строите.

  5. #5
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by lagshmi View Post
    У меня такой же вопрос!
    Есть ли возможность расшить еще 1 порт USB в wl-500g Premium?
    могу перепаять и обвесом накинуть, обращайся в личку
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  6. #6

    ASUS WL500gp дополнительный USB

    почитал посты по этому поводу. Почему-то берут его с ножек контроллера.

    А что это за разьем - к которому подключают консоль? Ведь это тоже USB. Подключают через PL2303 - это же конвертер USB-RS232.

    Если распоять его как обычные USB, будет работать? Кто-нибудь пробовал?

  7. #7
    Quote Originally Posted by masters View Post
    почитал посты по этому поводу. Почему-то берут его с ножек контроллера.

    А что это за разьем - к которому подключают консоль? Ведь это тоже USB. Подключают через PL2303 - это же конвертер USB-RS232.

    Если распоять его как обычные USB, будет работать? Кто-нибудь пробовал?
    Вы сами вдумайтесь: конвертер USB-RS232.
    Если Вы включаете его с одной стороны в порт USB на компе, то что должно быть с другой стороны?
    Ответ, к слову, везде, где говорят о подключении к "консоли", четко дан.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  8. #8
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Вы сами вдумайтесь: конвертер USB-RS232.
    Если Вы включаете его с одной стороны в порт USB на компе, то что должно быть с другой стороны?
    Я вообще-то так понял, что на компе он подключается в RS232.

    Иначе зачем тогда именно PL2303 (ведь это единственный контроллер, под который у роутера еть дрова), можно было-бы взять любой, компу-то всеравно.

    И зачем вообще поять в роутер контроллер, если там действительно COM-порт, то почему не подключить напрямую к компу нуль-модемным кабелем?

    Видимо Вы в чем-то ошибаетесь

  9. #9
    >если там действительно COM-порт, то почему не подключить напрямую к компу нуль-модемным кабелем?
    потому , что консольный порт на роутере 5-ти вольтовый
    без согласования уровней вы его попросту сожгете

  10. #10
    Quote Originally Posted by lll123lll View Post
    потому , что консольный порт на роутере 5-ти вольтовый
    без согласования уровней вы его попросту сожгете
    Так в компе RS232 тоже 5ти-вольтовый

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Можно ещё USB HDD и вторую антенну установить: http://www.3iii.dk/wifi/asus.htm

    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Omega; 09-06-2012 at 22:14. Reason: fixed

  12. #12

    WL-500gp V2 дополнительные USB

    Читал про возможность добавления USB на V1 но почему то нигде ни слова про V2! Как там с этим делом? или можно использовать usb-hub?

  13. Только хаб. Прошивка 1.9.2.7-d работает как надо с любыми хабами

  14. #14

    Не работает один USB порт

    Перестал работать один USB порт. И вроде бы это произошло тогда как я туда вставил флешку на 8 GB, может конечно это совпадение, но порт ни дает никаких следов жиэни, смотрел на контакты - все на месте, протер спиртом. Результата нет. Может быть я его как то програмно отключил, так как после этого я настраивал роутер по инструкции с этого форума (для дурака). Помогите пожалуйста.

  15. #15
    Итак, после нескольких дней работы успешно проапгрейжн WL500p!

    sophit решился воспользоваться моим предложением по апгрейду памяти, плюс попросил добавить USB портов и радиатор. Память использовалась та же, что и при апгрейде моего зверька, т.е. хиникс.

    Интересный факт - помянуя свой апгрейд, сразу напаял кондер к U4. Так вот, с кондером зверек не заводился - с симтомами тусклого AIR и не горящего POWER. Тогда как без онного кондера зверек не только работал, но и работал без ошибок.

    Обращаю внимание на процедуру добавления USB-портов.

    В качестве коннектора рассматривались две кандидатуры: хвост от дополнительной планки в комп и снятый с дохлой мамки стандартный юсб-порт. Первый вариант был доступнее, но не удалось придумать как его аккуратно вывести. Второй вариант требовал сверления платы, чего откровенно не хотелось. В итоге остановился на втором варианте, но без сверления. Коннектор был припаян к плате вверх ногами, точно между WAN и LAN разъемами:

    и в последствии залит термоклеем по бокам - для бОльшей фиксации.

    С пайкой к микросхеме пришлось помучиться. Долго думал как аккуратно подвести "толстую" монтажку. Решение оказалось простое: луженый конец монтажки отрезался острым лезвием под неменее острый угол - чтобы сделать тоньше конец провода. Нужные ноги микросхемы были отпаяны от платы и подняты горизонтально. На оставшиеся ноги микросхемы положил внешнюю тонкую шкуру от монтажки - что бы легче было паять не закоротив на оставшиеся ноги. После чего четыре ноги паяются влет. Последний штрих - капля термоклея на монтажку, что бы при маневрах провода не оторвать ноги микросхемы. Профит:


    10кОм-ные резисторы, притягивающие сигнальные линии к земле, были напаяны сверху непосредственно на коннектор. Минус такого решения только в том, что до верхней крышки корпуса остается пара миллиметров - т.е. роутер в области дополнительного юсб кантовать крайне не рекомендуется. Было бы лучше напаять их не вверх, а в бок.

    Радиатора использовался из старых запасников со старого проца, с нестандартным Y-подобным профилем, аккуратно распиленный пополам и посаженный на термоклей.

    Вот что получилось:
    1. Разводка USB, финал:


    2. Общий вид платы


    3. Вид сзади


    4. Кстати, память на этот раз отпаялась\припаялась аккуратно и без оторванных дорожек. Правда, довольно долго искал причину "тусклого AIR-а" - нашел перемычку на контактных площадках под микросхемой U4. Пришлось поднимать одну ногу вверх, вылуживать лишний припой из под брюха и возвращать ногу обратно. На фото память еще с конденсатором.


    Да, роутер был сразу "разогнан" до 300МГц.
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  2. Multiple USB disks and their order on /dev/discs/discX
    By cunami in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 2
    Last Post: 20-01-2006, 14:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •