Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 33

Thread: Еще один скрипт для фонового управления однопоточной загрузкой через wget

  1. #16

    Еще проблемка

    Еще одна проблема выявилась при загрузки русских файлов.
    Набираю /opt/etc/init.d/S99wget stop
    Пишет Shutting down check.wget.tcl... done.
    Но загрузка продолжается.
    Набираю заново
    Пишет Shutting down check.wget.tcl... not startted.
    Вот.

  2. #17
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia
    Posts
    170
    Quote Originally Posted by igaryan View Post
    Здраствуйте. Мне тоже скрипт понравился, только с русскими буквами в ссылках работа не получается.
    Дай пример ссылки, которая вызывает ошибку. Я тут делаю свою версию этого скрипта (с веб-мордой и поддержкой axel для многопоточной закачки) - посмотрю, что можно сделать.
    RT-N56U / Padavan FW

  3. #18
    Я уж успел и свежую асусовскую прошивку поставить - тоже глючит, русские закачки сами собой пропадают.
    Last edited by igaryan; 28-06-2007 at 17:28.

  4. #19
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia
    Posts
    170
    Ссылка недоступна. Попробую сам поэксперементировать, но ничего не гарантирую. Русские буквы в ссылках - это зло.
    RT-N56U / Padavan FW

  5. #20

    глюки

    Что-то у меня все-таки глючит этот скрипт и с английскими файлами. Вариант от Megarem вообще закачивает только первый файл. Оригинал от al37919 работает, но криво: первые два файла по несколько килобайт закачалось нормально, потом пошел многотомный архив, файлы по 95 Мб, первый файл - закачалось 165 Мб, второй 116 Мб, в папке partial почему-то 2 файла. Вообщем глюки. А есть на форуме еще подобные скрипты?

  6. #21
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    полагаю, что дело в конкретных ссылках. За загрузку отвечает wget --- один из наиболее зрелых и популярных загрузчиков. Возможно, он не со всеми новомодными веб-мастерскими извратами умеет справляться, тем более, что эта братва любит бороться с неинтерактивными способами закачки --- нет заработка на показе рекламы.

    в partial может быть легко хоть десять файлов:
    1) если url добавлен в начало списка и wget прибит. Это задумывалось специально, как возможность приоретизации закачек (можно даже сделать автоперезапуск при изменении первой строки в списке). При этом закачанная часть предыдущей закачки не пропадает, а ждет пока до нее дойдет очередь и докачивается.
    2) если имя файла изменилось в процессе закачки --- url то у Вас не прямой.

    В общем, ИМХО, ищите глюки в Ваших УРЛах.

    P.S. Если wget не по душе, на роутере еще доступен curl

  7. #22

    скрипт

    Пока сделал проще - вручную запустил wget на закачку каталога. В принципе достаточно команд wgetа, чтоб управлять закачками. Как-то сразу я не понял этого :-)

  8. #23
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    вот это уже дело
    wget, кстати, и список url-ов из файла читать может. Только добавлять их туда нельзя без перезапуска

  9. #24
    Привет Всем.
    Народ, кто подскажет такую вещь.
    Установил указанные скрипты, запустил - все работает. Но есть одно очень важное НО...

    Обратил внимание, что очень медленно качает... (относительно ширины канала) а так же что команда "vi" сжирает все процессорное время.
    Как я понимаю в это м и проблема медленной закачки. Можно ли как-нибудь сделать не столь интенсивный анализ лога?

  10. #25
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    команда "vi" сжирает все процессорное время
    А что такое, пардон, комманда "vi" ?

    Анализ лога тут ни при чем. Из лога раз в 30 секунд проверяются только три последних строчки, чтобы узнать закончилась ли очередная закачка и решить почему.

    Можно запустить для проверки загрузку с помощью wget напрямую.

  11. #26
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia
    Posts
    170
    Quote Originally Posted by Sanyo View Post
    Обратил внимание, что очень медленно качает... (относительно ширины канала)
    Это проблема не скрипта. Причины могут быть разные, например нестабильное соединение или медленный сервер, с которого идет закачка. Возможное решение этой проблемы - скачка файла в несколько потоков (ну или одновременная закачка нескольких файлов). У меня была точно такая же проблема. Скорость прыгала в диапазоне 9-12 кил при скачке. После перехода на axel и 3 потока канал стал забиваться полностью и прыжки скорости исчезли.
    Вообщем подожди немного, я планирую выложить свою полностью переписанную версию скрипта, которая будет работать и с вгетом и с акселем. Сам скрипт в принципе уже отлажен, надо только немного дописать веб-морду к нему.
    RT-N56U / Padavan FW

  12. #27
    Quote Originally Posted by Megarem View Post
    я планирую выложить свою полностью переписанную версию скрипта, которая будет работать и с вгетом и с акселем. Сам скрипт в принципе уже отлажен, надо только немного дописать веб-морду к нему.
    ждем с нетерпением =)

  13. #28
    Я согодня проведу тесты.
    Но на состояние на вчерашний вечер ситуация была такова:
    Если анализируемый лог-файл находится на юсб-венике, скорость около 150кБАЙТ в сек.
    а если на родной флешке (/tmp/wget.log) - что обеспечивает более быстрое чтение а соответсвенно и анализ лога, то 250 - 300КБАЙТ в сек.

    И все процесорное время в обоих случаях пожирает "vi".
    Канал большой, можно качать почти 3Мбайта в сек. при чем проверено несколько раз между роутером и сервером. Канал тут не причем, с сервер тоже - это 100%.

  14. #29
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Еще раз повторю, что проблема не может быть в анализе лога, т.к. анализ заключается в том, что раз в 30 сек проверяются последние три строки лог-файла.
    Однако, возможно проблема в записи лога wget-ом. Он пишет один символ на каждый килобайт информации, причем скорее всего не пакетом, а по отдельным байтам. Т.е. число обращений к файлу лога в процессе записи может быть значительным. Хотя все равно странновато, что он может так тормозить.
    /tmp/wget.log находится не на встроенной флешке, а в оперативной памяти, т.е. запись туда производится действительно быстрее.

    vi --- это текстовой редактор. Он не используется данным скриптом и пожирать ничего не может. Чем меряли это "пожирание процессорного времени"?

  15. #30
    ну и как с новой версией скрипта ???

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Установка OpenVPN в основную память для НОВИЧКОВ
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 241
    Last Post: 24-05-2011, 20:48
  2. Веб интерфейс для wget
    By KOCTET in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 26-04-2009, 10:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •