Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 120

Thread: Скорость работы WL-500gP

  1. #16
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156

    Lightbulb

    IP Config - WAN & LAN - WAN Connection Speed
    WL-500gP(v1, 64mb) (1.9.2.7-d-r2624 by Oleg) + 3 x USB HDD
    Работают: analog, syslog-ng, cron, samba 3, RTorrent+RuTorrent, lighttpd, vsftpd+, настроена сеть и сетевая печать

  2. #17
    Quote Originally Posted by KRandall View Post
    IP Config - WAN & LAN - WAN Connection Speed

    Авто.
    Через Wan-Lan нормально всё работает как раз, яж написал. Скорость - 3200.
    А вот Wan-Wan - в два раза меньше.

  3. #18
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Так и будет. Эфир действительно делится между устройствами.
    Режим поставьте Performance, а не LRS, будет чуть лучше.

  4. #19
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Так и будет. Эфир действительно делится между устройствами.
    Режим поставьте Performance, а не LRS, будет чуть лучше.
    То есть, если я к этой штуке 5 устройств подключу, они в 5 раз медленне будут обмениваться?
    Или считаются только те, которые используются?

    ЗЫ: Мне в принципе между ноутом и компом особо перекидывать ничего не нужно, но, всё же, после гигабита по проводу как-то не так...
    Жаль, жаль.

    ЗЗЫ: Хм, а если у меня интернет будет, скажем, 100 мегабит, я его на 2 компа заведу по wifi, то они реально каждый только по 15 мбит получат (примерно)?

  5. #20
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если обмены одновременные, то да. Там общая среда. Но если активен только один, то он получит всё. Они не могут передавать одновременно.

    Кроме того, при попарном взаимодействии весь трафик идёт через точку доступа, т.е. она работает в качестве ретранслятора. На это Вы и наткнулись. Среду между собой делят точка и клиент.

  6. #21
    Ещё один вопрос тогда - в догонку, забыл написать

    Как мне зайти в настройки роутера (Omni lan ee)?
    У него айпишник 192.168.0.1 стоит, соответственно, он в одной сети с 500g, но я-то с компа не могу к нему подключиться напрямую...

    А как могу?

  7. #22
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    На странице WAN&LAN есть поле IP Address. Что сейчас там? Туда нужно вбить что-то типа 192.168.0.254, маска 255.255.255.0 и после этого наступит счастье.

  8. #23
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    На странице WAN&LAN есть поле IP Address. Что сейчас там? Туда нужно вбить что-то типа 192.168.0.254, маска 255.255.255.0 и после этого наступит счастье.
    Супер, спасибо, всё получилось!
    Разве что адрес у него оказался 10.0.0.2 и пароль я забыл, а так всё уже сделал

  9. #24
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Lithuania, Kaunas
    Posts
    31
    так, решил новой ветки не создавать, а написать здесь, решил сегодня большой объем информации переписать из лаптопа в десктоп (около 30 Гб), подключил через кабель лаптоп, десктоп тоже по кабелю. 100 Мбит/с, класс, около 8-9 МБ/с, оставалось буквально 10 % и такая проблема, показало иконку что отрублен кабель, опять подрубилось, но уже не 100 Мбит/с, а только 10 Мбит/с (1 МБ/с маловато). Так пошел в настройки сетевой карты, выставил 100 Мбит/с Фулл дуплекс... Связь обрывается/подключается каждую мин, 100 Мбит/с нехочет больше. Подумал может стоит на роутере воткнуть в другой порт: 2, 3, 4 все та же фигня - не хочет с лаптопом работать в режиме 100 Мбит/с, постоянно обрывается (скорость между обрывами около 3,9 Мб/с, быстрей некак неможет прыгнуть), кароче не хочет работать так как в начале - только 10 Мбит/с. Что с ним такое, почему первые 30 мин. было все ОК, нечего нетрогал, нечего неменял...

    Роутер: wl-500w
    Прошивка официальная: 1.9.7.6
    Cетевая в лаптопе поддерживает 10 / 100 / 1000

    Хотелось бы узнать возможные причины, также решения...

  10. #25
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Чисто стандартный вариант ответа --- может перегрев? Вот ежели бы тормознуть минут на 15 а потом продолжить, каков был бы результат?

  11. #26
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Lithuania, Kaunas
    Posts
    31
    пeрегрев??? Хмм, странно, у меня по несколько дней все включено по стандартной схеме: лаптоп по wi fi, комп по кабелю, и там поток с ван около 7 Мб/с бывает иногда по 4 - 5 ч никаких перегревов... странно

    Надо будет попробовать конечно, но я почему-то, думаю, что проблема не может быть в этом, а как тогда подключать 4 компа, что 100 Мбит/с не будут работать в лане...Или с перерывом в 15 мин


    Moжет кто-нибудь еще с этим сталкивался?
    Last edited by SMINT; 22-04-2007 at 21:37.

  12. #27

    Скорость роутер -> LAN

    Народ,

    Имеется девайс WL-500gP (1.9.2.7-7f), внешний USB2.0 карман. Проблема в скорости при перекачивании инфы с жесткого на комп подключенный по LAN (сетевуха в компе Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet Adapter, коннект показывает 100Mb/s). Реальная скорость прыгает в районе 20-25Mb/s, тоесть полу-G-вайфай какой-то (беспроводная сеть есть, наличие подключенных в ней клиентов не играет роли).
    Загрузка проца рутера - не выше 50%, свопа на кажется 128 или 256 метров.

    Что это может быть?
    Attached Images Attached Images   

  13. #28
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    максимальная скорость чтения с usb устройства у wl500g как раз и есть 2.5-3Мбайт/с

  14. #29
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    максимальная скорость чтения с usb устройства у wl500g как раз и есть 2.5-3Мбайт/с
    Спасибо за ответ.
    А можно-ли как-нибудь это исправить? Ведь получается "наё..ка" со стороны производителя - на коробке написанно 2.0 а по факту что-то вроде 1.4
    И получается нету особого смысла вешать туда именно 2.0 девайсы?

  15. #30

    Скорость

    Вопрос . соединение роутера в с ноутбуком 54мб/с хотя карта на 125мб/с

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •