Page 2 of 17 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 242

Thread: Установка OpenVPN в основную память для НОВИЧКОВ

  1. #16
    Quote Originally Posted by manyuk View Post
    MAC адрес роутера использовался раньше и для обычного соединения. Так что не вижу смысла вставлять МАС сетевой компа.
    client.ovpn
    client
    float
    dev tap
    proto udp
    remote vpn.normaplus.com 1120
    nobind
    persist-key
    persist-tun
    ca ca.crt
    key F703618B7560D38C6C2BD7663691D8E28629D6A3.key
    cert F703618B7560D38C6C2BD7663691D8E28629D6A3.crt
    ns-cert-type server
    verb 3

    все ключи кинул туда
    что-то непонятное ... попробуй заменить tap на tun и убрать float

  2. #17
    заменил tap на tun и удалил float. все равно не заработало. логи ниже прикрепляю. второй лог - вернул все назад и ситуация такая же
    Attached Files Attached Files

  3. #18
    Quote Originally Posted by manyuk View Post
    заменил tap на tun и удалил float. все равно не заработало. логи ниже прикрепляю. второй лог - вернул все назад и ситуация такая же
    Судя по логу openvpn.log.tun.txt с даннам конфигом соединение проходит нормально... а вот дальше чтото не ладится ... скорее всего без консультации с провом проблему не решить ... если вариант обращения к прову не реализуем (например запрещает роутеры, хотя можно просто сказать что на компе линукс) то видимо придется ждать советов от гуру ... мне уже ничего в голову не приходит

  4. #19
    Чего-то я не пойму. Подправил под себя готовый скрипт, перенес в /tmp/local/ , сделал исполняемым. При попытке запустить (/tmp/local/inst_openvpn), возвращается ответ, что inst_openvpn в директории /tmp/local/ нет.
    Где засада ?

  5. #20
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Чего-то я не пойму. Подправил под себя готовый скрипт, перенес в /tmp/local/ , сделал исполняемым. При попытке запустить (/tmp/local/inst_openvpn), возвращается ответ, что inst_openvpn в директории /tmp/local/ нет.
    Где засада ?
    ls -l /tmp/local что говорит? недеюсь правил не в блокноте винды??? если да то у *NIX и WIN разные коды завершения строки ... как вариант можно использовать прогу Codepage Translator http://www.softok.org/utils/perecod/10352prog.html

  6. #21
    C Codepage Translator дело веселей пошло. Файлы в нужных местах разместил, скрипт запустил. Вроде как все удачно прошло. Теперь надо в вебинтерфейсе чего-то прописать. А где прописывать ?

  7. #22
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    C Codepage Translator дело веселей пошло. Файлы в нужных местах разместил, скрипт запустил. Вроде как все удачно прошло. Теперь надо в вебинтерфейсе чего-то прописать. А где прописывать ?
    а зачем там чтото писать??? вебинтерфейс для настроек того что в роутере изначально (в прошивке) установлено ... все что ставишь сам конфигурится из консоли ... Если все прошло удачно то и делать больше нечего ... подробнее опиши чего не выходит

  8. #23
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    а зачем там чтото писать??? вебинтерфейс для настроек того что в роутере изначально (в прошивке) установлено ... все что ставишь сам конфигурится из консоли ... Если все прошло удачно то и делать больше нечего ... подробнее опиши чего не выходит
    Скрипт запустил, он отработал. В процессе установки, выдавал ошибки о невозможности обращению к репозитарию пакетов. Я их установил ранее. Остальное без проблем. После ребута инета нет.
    Правда, установка проходила в два этапа: на работе первая часть скрипта с закачкой нужных пакетов, затем дома все остальное. Связано с тем, что долбаный openvpn через роутер пробросить не смог (Не ругайте ламера, лучше помогите это сделать). А на работе с инетом вообще никаких заморочек, за пару минут все заработало.
    Я, лучше отнесу свою брунжелку на работу, спокойно там все сделаю, принесу домой и попробую. Если не заработает, сразу отобью телеграмму. И если, ВДРУГ, заработает, то же.

  9. #24
    Докладываю. Попробовал все переделать в спокойной обстановке. Все прошло на ура. Притащил домой, воткнул - ноль. Ни чего у меня с openvpnом, видимо, не получится. Отсутствие знаний в области сетей, полное отсутствие времени на настройки. Обстоятельства ...! Я уже почти месяц пытаюсь роутер под моего прова запустить.
    Сейчас осуществляю пораженческую идею по смене провайдера. Выйдет чуть дороже, но удобнее (реальный IP, скорость выше).
    Огромное спасибо Mirage-net за участие в моих изысканиях, за помощь "с нуля".

  10. #25
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Докладываю. Попробовал все переделать в спокойной обстановке. Все прошло на ура. Притащил домой, воткнул - ноль. Ни чего у меня с openvpnом, видимо, не получится. Отсутствие знаний в области сетей, полное отсутствие времени на настройки. Обстоятельства ...! Я уже почти месяц пытаюсь роутер под моего прова запустить.
    Сейчас осуществляю пораженческую идею по смене провайдера. Выйдет чуть дороже, но удобнее (реальный IP, скорость выше).
    Огромное спасибо Mirage-net за участие в моих изысканиях, за помощь "с нуля".
    Всегда рад... не надо отчаиваться может еще запустим для начала запость сюда содержимое файла c:\C:\Program Files\OpenVPN\config\client.ovpn с Виндовой машины. Глянем что в конфиге поправить нужно ...

  11. #26
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    Всегда рад... не надо отчаиваться может еще запустим для начала запость сюда содержимое файла c:\C:\Program Files\OpenVPN\config\client.ovpn с Виндовой машины. Глянем что в конфиге поправить нужно ...
    Вот он client.ovpn
    Attached Files Attached Files

  12. #27
    на свой первый вопрос я нашёл ответ - буду править скрипт в предложенном редакторе. исправил, загрузил
    второй вопрос: IP вида 10.x.x.x обязательны? просто в моей локалке другие ип, а при изменении 10.x.x.x опенвпн ругается)))

    далее: после запуска этого скрипта чудесным образом закрылись все порты, кроме 80 и 8080...


    з.ы. когда создавал ключик, надо было переключаться не в сonfig, a в bin.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Vaml7uP; 02-05-2007 at 09:33.

  13. #28
    Quote Originally Posted by Vaml7uP View Post
    на свой первый вопрос я нашёл ответ - буду править скрипт в предложенном редакторе. исправил, загрузил
    второй вопрос: IP вида 10.x.x.x обязательны? просто в моей локалке другие ип, а при изменении 10.x.x.x опенвпн ругается)))

    далее: после запуска этого скрипта чудесным образом закрылись все порты, кроме 80 и 8080...
    з.ы. когда создавал ключик, надо было переключаться не в сonfig, a в bin.
    IP-адреса были взяты для примера .... они не должны совпадать с адресами в домашней локальной сети и с подсеткой прова ...

  14. #29
    значится так ....
    в /opt/etc/openvpn/ копируем файлы:
    C:\vpn\ca.crt
    C:\vpn\client30.crt
    C:\vpn\client30.key

    а файл /opt/etc/openvpn/server.conf должен быть примерно такой:
    client
    dev tun0
    proto tcp
    remote 192.168.111.246 1194
    nobind
    persist-key
    persist-tun
    ca ca.crt
    cert client30.crt
    key client30.key
    comp-lzo
    verb 3

    дальше смотрим логи ....

  15. #30
    то есть: в адресах что ставить? я запутался... адреса вида 10.x.x.x и 172.16 (17).x.x, 169.254.1.0 заняты....

    C:\vpn\client30.key это тот static.key ? а C:\vpn\ca.crt в папке openvpn нету.

    /opt/etc/openvpn/server.conf прочитать не могу - нету доступа):

Page 2 of 17 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 20:50
  3. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •