Page 1 of 15 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 212

Thread: Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере

  1. #1

    Question Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере

    Перековырял весь форум поиском, но вразумительной инфы не нашел. Есть WL500gP с прошивкой 7f от Oleg, один ПК с LAN к роутеру, 1 ПДА с Wi-Fi. Провайдер дает мне интернет по OpenVPN. Хочу установить на роутере клиента OpenVPN, что бы во внутренней сети обойтись без него. Дело в том, что планируется покупка спутникого ресивера с LAN. А вот на ресивер OpenVPN клиент поставить совсем проблема, да и не хочу.
    В сетях и терминах я не очень грамотный, но не совсем безрукий. По ссылкам
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5312
    и
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5495
    я ходил, но там описывается установка сервера на роутере.
    Уважаемые гуру, помогите новичку !

  2. #2
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Перековырял весь форум поиском, но вразумительной инфы не нашел. Есть WL500gP с прошивкой 7f от Oleg, один ПК с LAN к роутеру, 1 ПДА с Wi-Fi. Провайдер дает мне интернет по OpenVPN. Хочу установить на роутере клиента OpenVPN, что бы во внутренней сети обойтись без него. Дело в том, что планируется покупка спутникого ресивера с LAN. А вот на ресивер OpenVPN клиент поставить совсем проблема, да и не хочу.
    В сетях и терминах я не очень грамотный, но не совсем безрукий. По ссылкам
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5312
    и
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5495
    я ходил, но там описывается установка сервера на роутере.
    Уважаемые гуру, помогите новичку !
    в openvpn программа всего одна ... она выступает в роли сервера или клиента (зависит как указать в конфиге) ... так что все что сказано про установку сервера на wl500 одинаково подходит и для клиента просто другие правила iptables и конфиг другой ... плиз конфиг с винды в студию ...

  3. #3
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    в openvpn программа всего одна ... она выступает в роли сервера или клиента (зависит как указать в конфиге) ... так что все что сказано про установку сервера на wl500 одинаково подходит и для клиента просто другие правила iptables и конфиг другой ... плиз конфиг с винды в студию ...
    Извините чайника, а где его взять ?

  4. #4
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Провайдер дает мне интернет по OpenVPN
    Что окромя доступа он ничего недал??? Если вы соединяетесь с провайдером с компа по openvpn то на компе должен быть установлен програмный пакет openvpn для винды ... соответственно и конфиг должен быть. Если это только теоретические изыскания ... ну хотя бы ссылку на прова... может у него на сайте есть как законектится к нему....

  5. #5
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    Что окромя доступа он ничего недал??? Если вы соединяетесь с провайдером с компа по openvpn то на компе должен быть установлен програмный пакет openvpn для винды ... соответственно и конфиг должен быть. Если это только теоретические изыскания ... ну хотя бы ссылку на прова... может у него на сайте есть как законектится к нему....
    Кроме доступа ничего не дает. Ссылки как таковой вообще нет.
    На компе стоит клиент, OpenVPN GUI, кажется. В нем есть что-то типа config.ovpn. Оно ? Просто я сейчас на работе, посмотреть не смогу до вечера. Если это то что надо, вечером выложу.
    Изыскания не теоретические. А вот знаний в сетях и линуксе маловато.
    Но с Вашей помощью я справлюсь.

  6. #6
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Кроме доступа ничего не дает. Ссылки как таковой вообще нет.
    На компе стоит клиент, OpenVPN GUI, кажется. В нем есть что-то типа config.ovpn. Оно ? Просто я сейчас на работе, посмотреть не смогу до вечера. Если это то что надо, вечером выложу.
    Изыскания не теоретические. А вот знаний в сетях и линуксе маловато.
    Но с Вашей помощью я справлюсь.
    Именно config.ovpn и нужен выкладывай его сюда (только айпишники затри). Я сейчас как раз пишу инструкцию по установке openvpn в основной флеш для новичков ... в субботу выложу

  7. #7

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    Именно config.ovpn и нужен выкладывай его сюда (только айпишники затри). Я сейчас как раз пишу инструкцию по установке openvpn в основной флеш для новичков ... в субботу выложу
    Конфиг вечером выложу. А за инструкцию именно для новичков - СПАСИБО заранее !!!

  8. #8
    Файл называется client.opvn . Там забил только IP-шник.
    Attached Files Attached Files

  9. #9

    OpenVPN Client

    Скажите пожалуйста, как настроить подключение на WL500g по OpenVPN. Провайдер предоставляет Реальный АйПи с ключами OpenVPN. Искал на форумах и нашел только установки и настройки сервера. Есть ли Web-интерфейсая его настройка?
    Заранее благодарю за помощь!

  10. #10
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Файл называется client.opvn . Там забил только IP-шник.
    для начала попробуй установить openvpn как я написал в http://wl500g.info/showthread.php?t=8880 только убери строки про post-firewall а в строках где заполняется server.conf нужно изменить значения чтоб вышло вот так:
    dev tun
    proto tcp-client
    remote 192.168.***.*** 1194
    resolv-retry infinite
    nobind
    user nobody
    group nobody
    persist-key
    persist-tun
    ca ca.crt
    cert client30.crt
    key client30.key
    comp-lzo
    verb 3

    соответственно файлы ca.crt client30.crt client30.key нужно положить в /opt/etc/openvpn
    Напиши что выйдет

  11. #11
    Quote Originally Posted by manyuk View Post
    Скажите пожалуйста, как настроить подключение на WL500g по OpenVPN. Провайдер предоставляет Реальный АйПи с ключами OpenVPN. Искал на форумах и нашел только установки и настройки сервера. Есть ли Web-интерфейсая его настройка?
    Заранее благодарю за помощь!
    В веб интерфейсе нет настройки ... следи за развитием событий в этой ветке http://wl500g.info/showthread.php?t=8859

  12. #12
    Скажите, а все файлы, которые дал провайдер можно выложить без изменения? или их надо править конкретно для wl500g?
    Вот файл client.ovpn
    client
    float
    dev tap
    proto udp
    remote vpn.normaplus.com 1120
    nobind
    persist-key
    persist-tun
    ca ca.crt
    key F703618B7560D38C6C2BD7663691D8E28629D6A3.key
    cert F703618B7560D38C6C2BD7663691D8E28629D6A3.crt
    ns-cert-type server
    verb 3

  13. #13
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    ... только убери строки про post-firewall а в строках где заполняется server.conf нужно изменить значения чтоб вышло вот так:
    dev tun
    proto tcp-client
    remote 192.168.***.*** 1194
    resolv-retry infinite
    nobind
    user nobody
    group nobody
    persist-key
    persist-tun
    ca ca.crt
    cert client30.crt
    key client30.key
    comp-lzo
    verb 3
    Прошу прощения за мою неграмотность, но куда мне внести изминения и как ? Я имею ввиду синтаксис. И еще. Я так понял, что для работы клиента в ASUSe, TAP не нужен ?

  14. #14
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Прошу прощения за мою неграмотность, но куда мне внести изминения и как ? Я имею ввиду синтаксис. И еще. Я так понял, что для работы клиента в ASUSe, TAP не нужен ?
    Допер, вроде про server.conf. Учусь по-маленьку.
    Про тар то же. Буду пробовать.
    Есть, правда один вопрос. После установки OpenVPN GUI на компе получается 2 соеденения: 1-е ТАР, 2-е сетевая карточка. Так вот во 2-м мой пров. строго-настрого наказал заполнить только поля IP и маску. Это значит, после установки клиента на Асус, тот IP и маску я переношу на WAN ? А локалку, к примеру, поднимаю на DHCP. Правильно мыслю ?

  15. #15
    Quote Originally Posted by OlegSV View Post
    Допер, вроде про server.conf. Учусь по-маленьку.
    Про тар то же. Буду пробовать.
    Есть, правда один вопрос. После установки OpenVPN GUI на компе получается 2 соеденения: 1-е ТАР, 2-е сетевая карточка. Так вот во 2-м мой пров. строго-настрого наказал заполнить только поля IP и маску. Это значит, после установки клиента на Асус, тот IP и маску я переношу на WAN ? А локалку, к примеру, поднимаю на DHCP. Правильно мыслю ?
    Вроде да. Возможно еще МАС адрес придется склонировать на ASUS.

Page 1 of 15 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)
    By sukhodolsky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 231
    Last Post: 04-04-2017, 23:37
  2. Установка и настройка DLNA сервера для TV
    By WmBo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 74
    Last Post: 27-03-2015, 10:29
  3. Использование веб-сервера CMS на роутере
    By mystique in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 95
    Last Post: 03-07-2014, 09:49
  4. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  5. Установка и настройка DC++ клиента Shakespeer
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 14-08-2011, 09:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •