Ты пойми, что далеко не все USB принтеры работают через принт сервер, а как я понимаю ты берешь МФУ не только в качестве принтера, а захочешь пользоваться еще и сканером, как минимум... и вот тут возникает вопрос, как ты им будешь пользоваться, без спец софта, драйверов? Я конечно не знаю все модели МФУ, т.к. с ними не связывался, но что я очень сомневаюсь, что к обычному, не сетевому МФУ будет прикладываться такой софт.
Кроме того, нужно точно знать, что конкретный МФУ сможет работать хотя бы в качестве принтера при подключении его через принтсервер, думаю, что 50% представленных МФУ через принтсервер работать точно не будут.
И покупать МФУ и использовать его только, как сетевой принтер ИМХО глупо.
Теоретически, любой МФУ с Wi-Fi будет работать с роутером нормально, будет ли с ним софт для сканирования по сети, это уже другой вопрос... а как сетевой принтер будет работать 100%.

ЗЫ. Лично я вообще не люблю устройства 3в1, т.к. на мой взгляд лучше иметь нормальный принтер и сканер по отдельности, работать будут лучше и при поломке одного из них, второй будет продолжать работать, и стоить в сумме будут дешевле