Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 246

Thread: Разница в скорости через роутер и напрямую

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Пробуйте от интузиастов
    Попробовал 1.9.2.7-d-r3059, улучшений не видно

  2. #2

    Lightbulb dir320

    Всем привет!
    У меня вопрос: стоит прошивка 1.9.2.7-d-r2381 Linux version 2.4.37.10 (gcc version 3.4.6).
    Стоит тариф билайна на 50 мегабит. При прямом подключении, торренты льют со скоростью 6 мегабайт в сек, по роутеру только 3 максимум. Подключено 2 машины, но вторая ничего на данный момент не качает.

    Что можете посоветовать, чтобы добиться желаемых 6 метров в секунду?

  3. #3
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by GreyAlex View Post
    Всем привет!
    У меня вопрос: стоит прошивка 1.9.2.7-d-r2381 Linux version 2.4.37.10 (gcc version 3.4.6).
    Стоит тариф билайна на 50 мегабит. При прямом подключении, торренты льют со скоростью 6 мегабайт в сек, по роутеру только 3 максимум. Подключено 2 машины, но вторая ничего на данный момент не качает.

    Что можете посоветовать, чтобы добиться желаемых 6 метров в секунду?
    сменить роутер

  4. #4
    Эм, без альтернатив?
    Если да, то на какой?
    З.ы. работаю по L2TP.

  5. #5
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    например на RT-N16

  6. #6

    asus wl520gc без VPN режет скорость в 2 раза

    Приветствую всех!
    Заранее извиняюсь если этот вопрос уже поднимался, но ответ на него я так и не смог найти.
    Ситуация следующая.
    Имеется Asus WL520GC ,
    Интернет не через VPN , тариф до 100 Мбит. При этом входящая скорость по speedtest выше 35-40 мбит/c не поднимается вообще.
    При подключении напрямую кабеля в сетевую карточку скорость 80-90 мбит.
    Прошивка 7.0.1.45 , пробовал также ddwrt-micro, ddwrt-mega, прошивку от "Олега" . Результат один и тот же, роутер режет скорость в два раза!
    Ради эксперимента поставил вместо асуса старый проводной роутер LevelOne FBR-1418TX, так вот на нем скорость не режется! Выдает почти 80 мбит/c , т.е. почти как на прямой схеме.
    Почитав форумы заметил, что у людей, при любых скоростях и тарифах разница между подключением через роутер и напрямую - ровно в два раза.
    Если я правильно понял, на многих форумах пишут,что asus wl520gc выдает к примеру 10 мбит/c, а на прямую 20 мбит/c. И грешат на железо и советуют купить новый роутер. Но у меня то скорость даже урезанная больше. А в итоге режет.
    Это что получается, что роутер специально программно режет скорость в 2 раза!?, или же железо не тянет?
    Хотелось бы узнать в чем все таки причина.
    Заранее спасибо за помощь.

  7. #7
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by electrod View Post
    Приветствую всех!
    Заранее извиняюсь если этот вопрос уже поднимался, но ответ на него я так и не смог найти.
    Ситуация следующая.
    Имеется Asus WL520GC ,
    Интернет не через VPN , тариф до 100 Мбит. При этом входящая скорость по speedtest выше 35-40 мбит/c не поднимается вообще.
    При подключении напрямую кабеля в сетевую карточку скорость 80-90 мбит.
    Прошивка 7.0.1.45 , пробовал также ddwrt-micro, ddwrt-mega, прошивку от "Олега" . Результат один и тот же, роутер режет скорость в два раза!
    Ради эксперимента поставил вместо асуса старый проводной роутер LevelOne FBR-1418TX, так вот на нем скорость не режется! Выдает почти 80 мбит/c , т.е. почти как на прямой схеме.
    Почитав форумы заметил, что у людей, при любых скоростях и тарифах разница между подключением через роутер и напрямую - ровно в два раза.
    Если я правильно понял, на многих форумах пишут,что asus wl520gc выдает к примеру 10 мбит/c, а на прямую 20 мбит/c. И грешат на железо и советуют купить новый роутер. Но у меня то скорость даже урезанная больше. А в итоге режет.
    Это что получается, что роутер специально программно режет скорость в 2 раза!?, или же железо не тянет?
    Хотелось бы узнать в чем все таки причина.
    Заранее спасибо за помощь.
    С таким тарифом только RT-N16/RT-N56 )

  8. #8
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    С таким тарифом только RT-N16/RT-N56 )
    Была мысль приобрести RT-N16. Но я теперь уже сомневаюсь. Вдруг он тоже будет резать скорость.
    Но вопрос не в этом. Странно почему старый проводной роутер LevelOne справляется со скоростью ( имея даже какой-то встроенный firewall), а 520gc не может. Правда у знакомого 520gc с тарифом 15 мбит/c справляется и ничего не режет. Может я свою модель как-то повредил когда юсб припаивал, я уже не знаю даже в чем причина.

    Провел тут эксперимент. подключил wl520gc в качестве свитча, а не роутера. Выдал на speedtest - 90Мбит/c. А когда обратно включил как роутер - 47 максимум удалось выжать. Пробовал отключать firewall, wi-fi - ничего не помогает. Жаль не посмотрел нагрузку на проц при этом. Но я думаю врятли он на 100% был загружен. Сейчас в качестве роутера поставил levelone который хоть и старенький но скорость не режет. А к нему wl520gc - в качестве wifi. Решение конечно не красивое, но работает и дешевле RT-N16.
    Всем спасибо за внимание! Следующим моим роутером врятли будет asus.
    Еще раз всем спасибо за помощь.
    Last edited by electrod; 03-07-2011 at 11:00.

  9. #9
    Народ, можете вообще пояснить, почему на dir-320 до 50 мегабит скорость не доходит? Только до 30. Интересует просто причина, по которой придется менять роутер.

  10. #10
    Quote Originally Posted by GreyAlex View Post
    Народ, можете вообще пояснить, почему на dir-320 до 50 мегабит скорость не доходит? Только до 30. Интересует просто причина, по которой придется менять роутер.
    Слабый процессор, на базе которого сделан DIR-320 скоро пятилетку отпразднует. В те времена о 50 мегабитах можно было только мечтать.
    Last edited by Omega; 03-07-2011 at 12:55. Reason: fixed - не ровняйте v1 с 320, там другой cpu ... :)
    WNR3500L-100RUS. Прошивка Vampik-WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r4051M.
    RT-N13U B1. Прошивка Wive-RTNL.

  11. #11

    Проблемы LAN vs Wifi 500gp

    Роутер wl500gp уже работает порядка 4-5 лет. (даже успел кондер в зарядке поменять). Всегда сеть была по квартире на Wifi. Дома билайн и l2tp соотв. на прошивке 1.9.2.7-10. и всегда макс. Тариф 15Мбит/сек. т.е. реальная скорость закачки через торрент была 1,7Мбайт/сек. Если есть локальные пиры. то достигала 2,2-2,7Мбит , типа предела Wifi. Но тут решил протянуть сеть гигабитную по дому, и те же самые торренты через локалку и через Wifi отличаются соответственно. т.е. если Wifi грузит торренты под 2,2Мбайт/сек. то через LAN он набирает скорость вяло и крутится в районе 1,1МБайт/сек. По мне пропорции должны быть обратные. Пробовал поставить Длинк 300й, в режиме L2tp он показывал кашмар какой то но если ставить Авто, а l2tp поднимать на компе, то эти же самые торренты он качал на 9,9МБайт сек. Переключив в Авто и сделав l2tp на компе на ASUS'e через LAN он дает 5,5 Метра Сек....
    Поставил прошивку 1,9,2,7-rtn на ядре линух 2.6... там диагностика показывает следующее:
    При L2tp через Wifi 100% процессор на 2,2МБайт/сек
    При L2tp через LAN 100% процессор на 1МБайт/сек
    При Auto и L2tp на компе через LAN 100% проц на 5,5МБайт/сек.

    Вопрос 1 : Почему при одинаковых параметрах роутера Через Wifi загрузка проца меньше т.е. LAN маршрутится медленнее?

    Вопрос 2: Почему дерьмовый Dir-300 в режиме Auto дает скорость почти в 2 раза больше чем ASUS?

    Вопрос 3: Даст ли облегчение процу отключение всех сервисов включая отключение WIFI(не знаю возможно ли это)?

    П.С. Откатываться к родным прошивкам не пробовал. Проц и память в оригинальном состоянии.

  12. #12

    Обрезает скорость

    Здравствуйте, у меня WL-500G Premium. Настраивали года два назад под мою сеть. Тогда у меня был тариф 10 мб\сек, а щас повысили в два раза стало 20 мб\сек. Но вот в чем проблема. Если воткнуть провод на прямую в комп, то он скопойно выдает 20 мб\сек, а вот если через роутер, то 10 мб\сек. Облазил все настройки, ни где не нашел ограничителя скорости( Прошивка оффициальная 1.9.7.7

  13. #13
    Quote Originally Posted by Elfize View Post
    Здравствуйте, у меня WL-500G Premium. Настраивали года два назад под мою сеть. Тогда у меня был тариф 10 мб\сек, а щас повысили в два раза стало 20 мб\сек. Но вот в чем проблема. Если воткнуть провод на прямую в комп, то он скопойно выдает 20 мб\сек, а вот если через роутер, то 10 мб\сек. Облазил все настройки, ни где не нашел ограничителя скорости( Прошивка оффициальная 1.9.7.7
    На оф прошивке скорости не будет , шейте прошивку от энтузиастов и будет вам счастье !!! Взять прошивку можно здесь Как прошить , на форуме есть ,пользуйте поиск !
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  14. #14
    а можно узнать почему не будет?

  15. #15
    Quote Originally Posted by Elfize View Post
    а можно узнать почему не будет?
    Не знаю почему ,видать асусовцы чего то не доработали
    Вот не давно у кореша на RT-N12 (с родной прошивкой) бил тариф 20мегабит ,подключение по PPTP , всё работало , сменил тариф на 40 мегабит , а оно не то ,больше 20 мегабит не даёт , перепрошили прошивкой от энтузиастов ,всё работает без проблем вплоть до 75-80 мегабит
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39
  2. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •