Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 46 to 60 of 81

Thread: ASUS WL-500gP vs ASUS WL-700gE

  1. #46
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Есть такой пакет. Transmission, но его установка связана с установкой Debian linux, что для начинающего явно не просто.
    Вот ссылка.
    А в нем разве есть интеграция с браузером для винды? у человека я так понимаю винда

    а так да, пакет оч симпатичный, вот теперь жду или может кто соберет под прошивку Олега

  2. #47
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    На роутер установкой Debian.
    У меня тоже есть роутер!

  3. #48

    HTTP сервер на WL-700gE.

    1. Кто сталкивался - никак не удается удерживая кнопку EZSetup заставить мигать blue Ready LED - держу и 3 и 5 и 10 сек - не мингает,а после отпускания - девайс перегружается.

    2. и самое главное - где нибудь написано понятно как чайнику поставить
    HTTP сервер (для хостинга)
    нашел вот что:
    http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html
    и
    http://back2basic.shacknet.nu/WL700G...export/html/19
    мне не совсем понятно вообще - то это или не то что мне надо,
    а уж то как там написано - непонятно совсем как то все непоследовательно...
    может есть где есть описание, для таких как я (желат на русском).

  4. #49
    Прошивка стандартная? Если не стандартная, то наверно не поддерживается (по крайней мере так в WL500gP).

  5. #50
    прошивка альтернативная какаято есть -
    http://home.comcast.net/~kfurge/WL70...4.6_kc_02a.nas

    http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html )
    Last edited by sthrom; 11-02-2007 at 19:29.

  6. #51

    Unhappy Как настроить Asus WL-700gE обычным файлсервером?

    Не могу настроить в качестве Asus WL-700gE (не как шлюза)а в качестве рядового файлсервера в сети (домене), с простым доступом к нему и общим папкам на его HDD по сети. Как его подключить и настроить? Возможно ли это с его "родной прошивкой"?
    Заранее спасибо.

  7. #52
    Quote Originally Posted by BME View Post
    Не могу настроить в качестве Asus WL-700gE (не как шлюза)а в качестве рядового файлсервера в сети (домене), с простым доступом к нему и общим папкам на его HDD по сети. Как его подключить и настроить? Возможно ли это с его "родной прошивкой"?
    Заранее спасибо.
    Так он и так работает как обычный файл-сервер забивай в строке \\192.168.1.1 или тот IP который ему дали, и получай счастье

  8. #53
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    9

    WL-700gE Самопроизвольное переключение из PPPoE в Automatic IP

    Подскажите, как бороться с сабжем. Через 1-3 дня непрерывной работы пропадает соединение с Интернетом. Заходишь в настройки, а там вместо соединения PPPoE стоит Automatic IP. Меняешь снова на PPPoE, делаешь Apply и опять день-два работает. Если выключить-включить питание сразу после установки PPPoE, то настройки сохраняются. Слетает непредсказуемо в течение 1-3 дней. Причем пропадания напряжения при этом не происходит. Соединение с Инетом может пропасть как при сетевой активности, так и без нее. Firmware version 1.0.4.6. С ней и продавался. Пробовал залить такую же с сайта. Не помогло. Как быть?

  9. #54
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А остальные настройки тоже сбрасываются?

  10. #55
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    9
    Нет. Больше ничего не сбрасывается.
    Есть еще одна подозрительная вещь. Если попинговать роутер по имени "wl700ge", как он себя называет в сетевом окружении в Windows'е, то ответы приходят от хоста с адресом 0.152.x.y (x и y просто не помню, но они всегда одни те же), несмотря на то, что его адрес 192.168.100.1.
    К его ресурсам (SMB) через сетевое окружение невозможно получить доступ, пока на всех компах не пропишешь в hosts строку вида "192.168.100.1 wl700ge". Пришлось так вот выкручиваться.

  11. #56
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Беда какая-то. Возможно, его стоит отнести в сервисный центр для диагностики/замены. Похоже на рассыпающуюся флешку, что в общем-то не характерно для 700г.

  12. #57

    VPN на WL-700Ge

    Добрый день, не могу настроить VPN на роутере WL-700.
    Данные от провайдера:
    Все получать автоматически, за исключением VPN сервера: 10.77.4.5.
    Естественно, присутствуют имя пользователя и пароль.
    Если в настройках IP Config - WAN & LAN выбираю PPTP, то надо что-то ввести в поле IP address. Пустое поле или нули оставить не дает.
    Если ставлю BigPond, то не понятно куда вписывать VPN сервер.

    В общем, понимаю, что что-то не понимаю... помогите советом, плиз.

    ПРошивка стандартная - ничего не менял.
    ПРовайдер - местный, инфомир называется.

  13. #58

    насколько существенны отличия WL-700GE или 500GP?

    Здравствуйте всем.
    Читаю этот форум уже не первый день, но так и не определился что лучше взять для себя. Есть выбор между 700GE и 500GP. Разница в цене конечно большая, но это не суть. Подскажите кто знает (поскольку существуют разные прошивки и , соответственно, разные возможности), разница между этими моделями только в том, что у одного винчестер внутри и 3 USB порта, а у другого винчествер подсоединяется через USB порт и соответственно 2 USB порта? Или же у этих моделей также значительные функциональные различия. Скажем 700GE позволяет сделать то, что совершенно невозможно реализовать на 500GP? Просто подумал, что если купить 500-й и к нему коробку с жестким диском ,это будет стоить дешевле, чем 700-й.

  14. #59
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ИМХО, наиболее серьезный плюс 700 --- 64Мб оперативки против 32 в 500gP

    Количество usb портов непринципиально --- если есть хоть 1, всегда можно хаб воткнуть.

    Скорости обмена с внешним носителем у обоих линеек печальные, хотя у 700 несколько выше, чем у 500: у 500 --- порядка 2.5-3 Мбайт/с, у 700 --- говорят, 4-4.5 Мбайт/с

    Есть прошивка для 500 от Олега, есть прошивка для 700 от KFurge. В принципе вроде обе позволяют устанавливать внешние приложения по выбору. Хотя (опять же ИМХО) особенно в русской части форума владельцев 500 большинство и поддержка по ним, соответвтсенно побогаче...

  15. #60
    Ок. Спасибо за комментарии. Видимо буду брать 500-й.
    Странно почему скорость обмена данными по USB такая низкая. Это как-нибудь исправляется?

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  2. PPTP-соединение работает медленно (Asus WL 500gP)
    By slamxai in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 29-11-2006, 20:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •