Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 187

Thread: Использование кнопки EZSetup

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Lightbulb

    ПАСИБО! ВСЁ работает!

  2. #2

    Question Возможно ли повесить скрипт на Reset?

    Возможно ли повесить скрипт на Reset?
    И возможно ли повесить несколько действий на EZSetup, при удержании в течении 1-2 сек - 1 скрипт, при 3-6 - 2-ой, при 7-13 - 3-й, а затем сначала???

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    И возможно ли повесить несколько действий на EZSetup, при удержании в течении 1-2 сек - 1 скрипт, при 3-6 - 2-ой, при 7-13 - 3-й, а затем сначала???
    я думаю это вполне реально. Можно даже разным морганием индикатора питания показывать какое действие будет выполняться.

  4. #4
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    я думаю это вполне реально. Можно даже разным морганием индикатора питания показывать какое действие будет выполняться.
    Еще бы свободную линию GPIO, чтобы на нее кнопку повесить на "морду"...

  5. #5
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    я думаю это вполне реально. Можно даже разным морганием индикатора питания показывать какое действие будет выполняться.
    Похоже, только надо будет защищаться от повторных вызовов ezsetup при длительном нажатии кнопки. В прошивке кнопки обрабатываются по уровню, а не по его изменению.
    А так для премимума, в ezsetup анализировать время удержания 4 разряда gpio и делать что надо.

  6. #6

    Question

    а вы можете конкретные скрипты дать? и про тему с клавой тоже???

  7. #7
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    У меня их нет, думаю и других тоже.
    Идея ясна изучайте: Программирование на shell (UNIX) и пишите.

  8. #8

    Повесить reset на ezsetup

    такой вопрос - можно ли повесить сброс всех параметров (или хотябы сброс ключа шифрования) на кнопку EZSETUP? ASUS WL500GP.

  9. #9

    Cool А что будет если выполнить /sbin/poweroff ?

    ... Роутер выключится? И как его обратно включить можно будет? Передёргиванием из розетки?
    ASUS WL-500gPremium V1; Прошивка X-Wrt (openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx); JID: anterior@im.flosoft.biz

  10. #10
    И что, действительно никто не пробовал? o_O
    for linux users: и даже не интересовался?
    ASUS WL-500gPremium V1; Прошивка X-Wrt (openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx); JID: anterior@im.flosoft.biz

  11. #11
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    5

    Его там нет

    Есть только poweron...

  12. #12
    Quote Originally Posted by dronchik14 View Post
    Есть тольnко poweron...
    Так видимо дело в прошивке. В прошивке Олега этого нет значит. Или же вероятнее всего просто необходимо сделать жёсткую ссылку на busybox. Типа "ln /bin/busybox /sbin/poweroff"
    ASUS WL-500gPremium V1; Прошивка X-Wrt (openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx); JID: anterior@im.flosoft.biz

  13. #13
    Держал и больше. Лампочка питания гаснет и снова загорается, а halt не выполняется. Я думал, может не ez-setup а EZ-setup или как-то еще...

  14. #14
    Quote Originally Posted by tiny View Post
    Держал и больше. Лампочка питания гаснет и снова загорается, а halt не выполняется. Я думал, может не ez-setup а EZ-setup или как-то еще...
    скрипт который у меня в /tmp/local/sbin/ez-setup
    100% отрабатывает.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  15. #15
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    ... Роутер выключится? И как его обратно включить можно будет? Передёргиванием из розетки?
    Почти. Питание, конечно, не выключится (хоть светодиод и погаснет), коммутатор будет работать, все остальное - остановится. Делается командой 'halt', например.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 243
    Last Post: 06-11-2013, 14:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •