Quote Originally Posted by KrylCW View Post
Здравствуйте.
Суть проблемы в зависании роутера после создания большого количества соединений (или так, или я не знаю как еще может повлият на роутер запуск на компьютере торрент-клиента с порядка 100 торрентами).
Нашел возможную проблему, ограничение на количество TIME_WAIT сокетов. Но толкового решения (как увеличить их количество или уменьшить время ожидания) не нашел. Просьба помочь
Проблема наблюдалась (и наблюдается) с официальными прошивками 1.9.2.5, 2.0.0.6 и 1.9.2.7-9 от Олега. Никаких железных изменений не производилось.
Количестро коннектов, которые проходят через маршрутизатор не должно приводить к зависанию. Максимум к невозможности выйти за пределы роутера.
Дело в том что в 2.4.х ядре достаточно скромное (8к) возможное количество NAT соединений (их кстати можно увеличить). И даже выделенные (типа комп с линуксом) маршрутизаторы на 2.4.х затыкаются неправильно настроенными торентами.
Попробуйте ограничить максимальное количество одновременных соединений в т-клиенте, до 1000 (а лучше до 100).
У меня торент работает в ограничении 10 конектов и работает и качает.
Количество конектов не добавляют скорости, они добавляют жадности до пропускной способности интернет канала.