Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 171

Thread: И все-таки, как организовать доступ из внешней сети ?

  1. #46
    мой компьютер - свойства - удаленное использование - Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру
    (или как-то так, говорил по памяти, так как виста стоит)

  2. #47
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    с фряхи на remote desktop винды --- по моему никак. Только с винды на винду.
    А, вообще, по поводу туннелей есть такая тема: http://wl500g.info/showthread.php?t=12833

  3. #48
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    с фряхи на remote desktop винды --- по моему никак. Только с винды на винду.
    Да?! А VNC? Rdesktop?

  4. #49
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    да я не настаиваю. А что VNC и RDP совместимы? Чес слово просто ни разу не доводилось... [ просто, имхо, трудно ожидать, что m$ имплементирует уже существующий протокол, а не создаст новый несовместимый ни с чем... ]

  5. #50
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    да я не настаиваю. А что VNC и RDP совместимы? Чес слово просто ни разу не доводилось... [ просто, имхо, трудно ожидать, что m$ имплементирует уже существующий протокол, а не создаст новый несовместимый ни с чем... ]
    Когда у меня дома некоторое время назад подох писюк с виндой, я перетащил на его место домашний сервер с FreeBSD и имел рабочее место на нём в полном объёме - и OpenOffice, и привычный FireFox для тырнета, и подключение по RDP куда следует... тамошний клиент умеет и по VNC, и по RDP. Даже видео на нём смотрел, хотя проц там дохлый-дохлый А потом починил винду и поставил сервак на место - жена всё-таки более к винде привычна...

  6. #51
    Я использую такое решение - для того чтобы не колупаться с меняющимися динамическими айпишниками, да и для большей безопасности ( надеюсь не перебарщиваю, ато может хуже делаю), поставил такую систему. На двух компах - с которого хочу контролировать и который хочу контролировать поставил hamachi, органиховал впн. (с хорошим бооольшим паролем) и уже тогда настроил VNC ... все прекрасно заработало. И никаких портов открывать не надо. (кроме файрвольных правил для хомячка и для внц)...


    ps... Однако вот несколько дней назад странная штука произошла, после соединения экран вьювера внц черный. Где-то режется трафик но не пойму где. (грешу на свой роутер, он как то сделал мне злую шутку, когда я на свой сайт зайти не мог, техподдержку затерроризировал, однако нашел причину такого - перегрузил роутер!) .. однако сегодня перегужал но ничего не изменилось не знаю что делать. Внутри локальной сети на работе все прекрасно коннектиться и работает а здесь нет.

  7. #52
    а я так не парюсь:
    - зарегился на dyndns.org, получил свой домен
    - на роутере поднят sshd, вход только по ключу, root заблокирован

    и хожу спокойно сколько мне надо
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  8. #53
    а если ли возможность перебиндить роутеровский ssh вместо дурацкого 22 на более высокий порт, что-нибудь типа 5000+ или 10000+ ?

  9. #54
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    а если ли возможность перебиндить роутеровский ssh вместо дурацкого 22 на более высокий порт, что-нибудь типа 5000+ или 10000+ ?
    Есть "Trigger Port"

  10. #55
    т.е. если я перекину 10000 тсп на 22, то смогу на роутер заползти из вне (с работы например) по 10000, правильно я понимаю?

  11. #56
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    т.е. если я перекину 10000 тсп на 22, то смогу на роутер заползти из вне (с работы например) по 10000, правильно я понимаю?
    Вторая строка

    ЗЫ. Это не верно
    Практически все о тунеле и об открытии SSH наружу здесь
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Sagitarius; 20-06-2008 at 20:33.

  12. #57
    Подскажите пожалуйста, как настроить роутер WL500W для корректной работы RAdmin из внешней сети? Во внутренней сети все просто и довольно банально, вообщем работает. А вот с локалки и с нета никак… Если не затруднит по пунктам действий и на понятных выражениях, а то я конечно могу понять но на форуме есть слова и выражения, которые встречаю впервые и вообще непонятно порой о чем речь, хотя интуитивно по названию ветки понимаешь о чем диалог. Помогите, если кто сталкивался. Спасибо!!!

  13. #58
    Quote Originally Posted by Vitalson View Post
    Подскажите пожалуйста, как настроить роутер WL500W для корректной работы RAdmin из внешней сети? Во внутренней сети все просто и довольно банально, вообщем работает. А вот с локалки и с нета никак… Если не затруднит по пунктам действий и на понятных выражениях, а то я конечно могу понять но на форуме есть слова и выражения, которые встречаю впервые и вообще непонятно порой о чем речь, хотя интуитивно по названию ветки понимаешь о чем диалог. Помогите, если кто сталкивался. Спасибо!!!
    Например так

  14. #59
    Варианта, собсно, два:
    1 - не открывать радмин (или че там у вас -неважно) наружу и ходить через ssh-туннель.
    2 - открыть это наружу, убрав 1 рубеж безопасности и, в общем-то, поставить под опасность всю систему (лично я преверженец того, что защита ssh намного надежнее RDPv5, VNC и radmin)

    Вариант 1 реализуется так: вешаете sshd на другой порт (если проблемы на выходном или входном компьютерах, то думать надо - я использую 443, он же https, никто пока не ломился), если IP менется, прописываете DDNS. Затем с помощью putty, либо plink делаете 'Local' (-L) проброс порта до компьютера. выглядит примерно так: для путти на вкладке ssh-tunnels добавляете local, 2020, 192.168.0.55:3899. Таким образом при коннекте на 127.0.0.1:2020 вы через туннель попадете на 192.168.0.55:3899. Без туннеля никак попасть нельзя.

    Вариант 2 реализуется через вкладку VirtualServer
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  15. #60
    Quote Originally Posted by Sagitarius View Post
    Например так
    Спасибо за помощь! Порт какой указывать 4899 или его номер нужно гдето в моём комрьютере смотреть?

Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 215
    Last Post: 06-05-2016, 18:23
  2. Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?
    By Bormann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 258
    Last Post: 27-12-2013, 09:07
  3. Replies: 89
    Last Post: 15-04-2013, 17:10
  4. Файл /tmp/etc/hosts
    By Vacheslav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 25-09-2012, 20:14
  5. И все-таки веб-камера с wl-500gP
    By amateur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 163
    Last Post: 05-06-2012, 17:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •