Page 1 of 17 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 253

Thread: Asus WL-700gE

  1. #1

    Arrow Asus WL-700gE

    1) Поставил 'почтовый сервер'/DNS на сабж, как мне открыть порты TCP/UDP 25,53,110 на WAN интерфейсе (адрес на WAN естественно публичный)?
    2) Хочу запихнуть серверы в прошивку, чтобы после сброса питания,
    они автоматом подымались, данные естественно на внешнем девайсе ext3.
    Надо ли пересобирать полностью прошивку качая GPL...ZIP или можно
    разобрать x.NAS по методу http://www.openmss.org/Hardware/MssExtractFirmware и изменить 'Main romfs ran from the harddrive', а потом опять склеить x.NAS?
    3) Может есть идеи по поводу JFFS как это сделано в OpenSlug http://www.nslu2-linux.org/wiki/OpenSlug/HomePage?
    4) Прошивка весит 17Мб, а поискав по форумам нашел, что у меня 2Мб ROM. Чего-то я не догоняю как она в него помещается?
    Или при заливке прошивки она на роутере разлепляется на ядро, файловую систему флэш, и дисковую файловую систему - и
    соответственно пишутся по отдельности (ядро и WL700gE_1.0.4.6_flash.trx в ROM, WL700gE_1.0.4.6_disk.trx на винт). Возникает резонный вопрос, если пишутся по отделности, то можно ли увеличить в размере WL700gE_1.0.4.6_disk.trx (это к пункту 2)?
    Last edited by nos96; 03-01-2007 at 09:16. Reason: Хочу уточнить

  2. #2
    А зачем ставить в прошивку. Проще закатать на жёсткий диск и поднимать это всё при старте роутера.

  3. #3
    1) При смене винта все уже стоит.
    2) При "моржке" - винт не будет перезаписан заново.
    3) Отстутствие нормальной таблицы разделов на основном винте - хрен доберешься до содержимого с обычного компа.
    А задумка действително такая: в основной прошивке telnet/dropbear - и все, осталное на диске - как в OpenSlug

  4. #4

    Red face

    Всё, сварганил прошивку - пока работает. Субъективо:
    ядро 2.6.19.1 намного быстрее чем 2.4.20 - по крайней мере
    фильтрация пакетов (проверял в nesus), libata рулит - файлы по сетке
    намного быстее копируются ~ 8-9 Mb/s (винт правда стоит не штатный 160 Гб HITACHI, а ноутбучный TOSHIBA 20Гб через переходник (чтобы не грелся)).
    Тему можно снимать.

  5. #5

    вопрос чайника

    У меня провайдер использует для регистрации прорамму собственного изготовления.
    Есть два ее варианта - под Linux и обычный exe-шник пол Win.
    Могу ли я на WL700 каким-либо образом ее запускать для фхода в сеть?

  6. #6
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    А что за прога то?
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  7. #7
    Quote Originally Posted by black_128 View Post
    А что за прога то?
    Да микроскопическая, написанная самим провайдером, авторизует клиента в их сети.

  8. #8
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Если прога работает через стандартные Tcp/ip протоколы - то можно её обойти.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  9. #9
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Надо иметь её вариант под Mips, трясите прова на исходники и собирайте.
    У меня тоже есть роутер!

  10. #10
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Надо иметь её вариант под Mips, трясите прова на исходники и собирайте.
    Тогда уж проще сервер под это дело соорудить!

  11. #11
    ПодЕлитесь?

  12. #12
    Если не сложно скинь сюда конфиг ябра в тексте и интересно чем его собирать с каким опциями.Вообще если не сложно пошагово опиши процесс своей сборки,а остальные разберутся что им убрать или добавить.Всем было бы интересно узнать.

  13. #13
    Кстати ....

    Стоит обратить внимание на то футпринт 2.6 ядра существенно больше 2.4 ядра. Соответственно банально может не хватать на нормальную работу всех функций. 2.4 ядро вполне работоспособно на таких задачах как мелкий рутер. Программеров и билдеров призываю вдуматься в то, что можно навернуть все что угодно и не чистить конфиг ведра совсем, но...ребята вы выпускаете mass productiv, соответственно множество людей может воспользоваться Вашими трудами и не факт что Ваша сборка у них заработает, в особенности это касательно тех кто собирает прошивки для модифицырованных девайсов. Просто подумайте о других и внимательние отнеситесь к выпускаемому продукту. Залить не проблема, а вот сервис будет прав если откажет в гарантии, а установить факт заливки не того софта не особая проблема.

    По поводу 2.6.19 - работает у меня и на Geode и на I386 и на AM-64, но после прочтения чэйнджлога к 2.6.19.1 осталось впечатление какой то недоделанности, т.е. поднимаются пачи которые были разработаны еще в 2.6.15х ядрах. Ходя в основном сужу по ветке АРМа, не вчитывался особо в то что делается по МИПСу.

  14. #14

    Question Как таблицу маршрутизации wl700ge

    Не пойму куда надо дописать команду route чтобы после перезагрузки таблица не очищалась.

    post-boot я не могу найти.

  15. #15
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    для сохранение есть комманды:

    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable
    Last edited by black_128; 28-01-2007 at 21:53.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

Page 1 of 17 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Нужна помощь с Asus WL-700gE
    By stolk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 218
    Last Post: 05-11-2012, 12:31
  2. WL-700gE 1 dag
    By Pcfreak49 in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 5
    Last Post: 08-09-2012, 20:46
  3. Мод WL-700ge
    By GoshaP in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 109
    Last Post: 25-01-2012, 04:04
  4. 1TB in your WL-700gE?
    By monnier in forum WL-700g Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 14-12-2008, 23:38
  5. ASUS WL-700gE Harddrive performance
    By chribok in forum WL-700g Pics & Specs
    Replies: 2
    Last Post: 11-01-2008, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •