Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011
Results 151 to 162 of 162

Thread: Перезагрузка и выключение роутера после прошивки

  1. #151
    Quote Originally Posted by petyanamlt View Post
    Недавно поставил прошивку от олега.
    Есть вопрос. Как через вэб морду перезагрузить роутер? ASUS W520gu.
    Все перерыл и не нашел.
    Через командную строку стандартные линукс команды не работают.
    Если делать Finish на любой странице настроек, то появится Save & Restart.

  2. #152
    Попробуй вот так: http://192.168.1.1/SaveRestart.asp

    PS. Вместо 192.168.1.1 подставь адрес своего роутера если он отличается ;-)

  3. #153
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36
    Прошился на 4330 роутер Wl500gpv2, однако теперь роутер через раз видит подключенный usb диск WD mybook, самба тоже через раз работает (не видно диск в сети), а по команде halt роутер не выключается, а перезагружается. Пробовал всё отключать, сбрасывать настройки - то же самое. В чем может быть дело? Неужели прошивка глючит? Спасибо.

  4. #154

    Question зависает при прошивке

    Товарищи, уже более года как прошивка от энтузиастов не хочет обновляться по веб-морде. Морда зависает и ничего не происходит, при перезагрузке остается старая прошивка. Пробовал на Wl-500gPv1 и RTN-10 у товарища - всё едино.

    Поиском ничего найти не смог - неужели я один такой?? Или все обновляются утилитой от асуса или через tftp? (Что само собой геморно, лезть на шкаф нажимать reset, назначать айпи роутеру)

    Кажется где то кто то упоминал что проблема в размере прошивки? Можно это как то пофиксить, либо есть другие удобные способы обновления?
    Last edited by Mr.Dee; 21-12-2012 at 21:54.

  5. #155
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Новый релиз прошивки 1.9.2.7-rtn-r4772

    http://code.google.com/p/wl500g/ (2012-12-23)

    http://code.google.com/p/wl500g/wiki/News
    Сегодня попробовал прошиться этой прошивкой. Вроде, все делал нормально: отключил wan, сбросил все настройки на по-умолчанию, прошился.
    После перезагрузки попытался зайти в web-интерфейс по адресу 192.168.1.1, используя логин и пароль admin, но меня не пускает.
    Пробовал также подключиться по telnet - пишет login incorrect. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать?
    Last edited by Omega; 03-02-2013 at 16:47. Reason: если ничего не получается, попробуйте почитать FAQ :) нужен ещё сброс в дефолт всех настроек после прошивки ;)

  6. #156
    Quote Originally Posted by bogeual View Post
    Сегодня попробовал прошиться этой прошивкой. Вроде, все делал нормально: отключил wan, сбросил все настройки на по-умолчанию, прошился.
    После перезагрузки попытался зайти в web-интерфейс по адресу 192.168.1.1, используя логин и пароль admin, но меня не пускает.
    Пробовал также подключиться по telnet - пишет login incorrect. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать?
    Спасибо, разобрался. После перепрошивки нажимал кнопку restore, чтобы скинуть настройки, но индикатор питания так и не мигал. В итоге система пустила меня со старым паролем. o_O Из web-интерфейса я скинул настройки на стандартные, а потом все заново настроил. Теперь все работает!

  7. halt

    Подскажите, пожалуйста, а почему на последней прошивке у меня маршрутизатор (wl500gpv2) по команде halt не выключается, а перезагружается? Может надо как то по-специальному выключать?

  8. #158

    Post

    Quote Originally Posted by xenus View Post
    Почему то в последнее время при обновлении прошивки после заливки прошивки на роутер кнопка питания перестает гореть а остальные моргают в штатном режиме, при этом на роутер никак непопасть и сеть нефурычит до ручной перезагрузки роутера. Эту проблему я заметил еще с WL500gp-1.9.2.7-rtn-r3936.trx, сейчас стоит WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4093.

    Quote Originally Posted by Spartach View Post
    сбросте роутер к дефолту и заново настройте
    Этот способ я опробовал в первую очередь, все это у меня наблюдается на протяжении r3836, r3936, r4001, r4051, r4077 и r4093 ревизий.

    Это проблема в самой прошивке или же в моем роутере?
    И вновь возвращаюсь к проблеме ребута роутера после обновления прошивки.
    Собственно проблема уже настолько старая что уже непомню с какого билда она тяниться, собственно заключаеться в том что, после обновления прошивки через веб морду, роутер не уходит в автоматически ребут, лампочка power гаснет, air и wan помаргивают, на роутер в этот момент никак не попасть, приходиться выжидать энное время и топоть до роутера и перезагружать его ручками.
    Готов поспособствовать в решении данной проблемы логами и прочей отладочной информацией по мере необходимости.
    PS. WL-500gP rtn-r4980.
    Last edited by Omega; 28-03-2013 at 12:25. Reason: а не пробовали сначала прочитать эту тему? :) а не повторно дублировать свои посты? ;)

  9. #159
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by xenus View Post
    И вновь возвращаюсь к проблеме ребута роутера после обновления прошивки.
    Собственно проблема уже настолько старая что уже непомню с какого билда она тяниться, собственно заключаеться в том что, после обновления прошивки через веб морду, роутер не уходит в автоматически ребут, лампочка power гаснет, air и wan помаргивают, на роутер в этот момент никак не попасть, приходиться выжидать энное время и топоть до роутера и перезагружать его ручками.
    Готов поспособствовать в решении данной проблемы логами и прочей отладочной информацией по мере необходимости.
    PS. WL-500gP rtn-r4980.
    Ошибка исправлена в r4962. По крайней мере, на DIR-320 работает нормально (в моей модификации исправление было уже давно, и до этого роутер точно так же не перезагружался).

    При перепрошивке с версии >= r4962 на другую версию роутер должен нормально перезагружаться.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  10. #160
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ошибка исправлена в r4962. По крайней мере, на DIR-320 работает нормально (в моей модификации исправление было уже давно, и до этого роутер точно так же не перезагружался).

    При перепрошивке с версии >= r4962 на другую версию роутер должен нормально перезагружаться.
    Действительно, проблема устранилось гдето между WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4942.trx и WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4980.trx версиями. При перепрошивки с r4980 на r4980 все отработало как надо и роутер перезагрузился!

  11. #161

    Red face

    Здравствуйте. Спрошу тут ибо вроде тема подходит....
    Хочу уточнить такой вопрос. Решил перепрошить Asus RT-N16 на последнюю RT-N-1.9.2.7-rtn-r4923.
    До этого стояла RT-N-1.9.2.7-rtn-r4667, а до неё, если что, дефолт.
    Так вот давным давно, когда я перешивал с дефолта на r4667, то тогда перешилось всё норм. А сейчас...

    Перешиваю с r4667 на r4923. - выкл. индикация питания - долго думает - потом пишет что вроде всё обновилась
    - пытается перезагрузить страницу с настройками - у него не чего не получается ибо роутер в каком-то не до конца
    завершенном состоянии ибо индикатор питания как не горел так и не горит + индикатор wi-fi помигивает.
    Ну думал мало ли что - время надо, ждал минут 5-7. нефига не происходило... решил перезагрузить роутер выключив питание...
    подождал минут - включаю вроде норм. щя настроил инет и пишу Вам. =)

    В общем вопрос. Нормально ли это поведение и не черевато это ? Не скажется на чем либо? Или надо заново перепрошивать?
    Кстати, вопрос ради интереса, можно перешивать через веб-морду одинаковую версию прошивки или надо как-то по другому?

    Спасибо Omega, что перенёс сообщения. Прочёл Я так активно на форуме не сижу, поэтому эту тему не видел.
    Я так понял и правда можно было так долго не ждать и "перезагружать" роутер... правда дергал питание...
    Значит проблема сама по себе была в прошивках <=r4962. Т.е. получается r4667 в этом плане косячела...
    и получается, если правильно понял, то "последняя" r4923 тоже в будущем себя так поведет...
    соответственно, и самое главное, на саму работу роутера это не влияет и после >= r4962 всё будет норм =)

    Надеюсь я прав =)
    Last edited by Omega; 11-04-2013 at 13:32. Reason: ну почитайте что ли эту страничку :) если всю тему не осилите ;)

  12. #162

    Asus wl-520 перезагружается при высокой скорсоти скачивания

    Есть Asus 520 gp как первой так и второй ревизии.
    Оба перезагружаются, если скорость скачивания через них высокая, торенты 4мб/с.
    Ночью провайдер поднимает скорость до 100мб/с (днем 10), так ночью я даже youtube не могу посмотреть, роутер сразу перезагружается.
    Прошивки на обоих стоят последние, от энтузиастов.

Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •