Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 166

Thread: Идиллия для обладателей WL700gE

  1. #1

    Идиллия для обладателей WL700gE

    Народ, а где русский форум для WL700gE? Почему здесь только для 500?

  2. #2
    Может просто нет таких?WL500 c внешним диском почти тоже,что WL700,а стоит вдвое меньше,даже с учетом стоимости внешнего HD.
    Я тоже 500-й купил,а дисков у меня уже было.

  3. #3

    rc.local

    Утрахался я уже с этим файлом. Проделываю все по статье http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html, часть естественно скрипта отрабатывает (telnet, mount)а
    export PATH=/opt/bin:${PATH}
    export LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    не работают, приходится вручную прописывать. Подскажите что за на.

  4. #4
    Quote Originally Posted by olegnur View Post
    Утрахался я уже с этим файлом. Проделываю все по статье http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html, часть естественно скрипта отрабатывает (telnet, mount)а
    export PATH=/opt/bin:${PATH}
    export LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    не работают, приходится вручную прописывать. Подскажите что за на.
    А если вот так:
    Code:
    PATH=/opt/bin:${PATH}
    export PATH
    LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    export LD_LIBRARY_PATH

  5. #5
    Quote Originally Posted by Dmitry View Post
    А если вот так:
    Code:
    PATH=/opt/bin:${PATH}
    export PATH
    LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    export LD_LIBRARY_PATH
    Не проходит, вообще ничего не пойму. Пытаюсь создать юзера, создаю, смотрю в passwd, есть юзер. Перегружаю, болт опять только по root могу зайти
    Last edited by olegnur; 07-01-2007 at 05:06.

  6. #6
    Победил я его, как обычно через жопу.
    На сколько я понял в 700 ядро каждый раз разворачивается при загрузке, по этому файл passwd всегда девственно чист. Создал я свой passwd
    PHP Code:
    root::0:0:root:/shares/MYVOLUME1/opt/home/root:/bin/ash
    guest
    ::35000:42000:guest:/:/bin/sh 
    и поместил его в /shares/MYVOLUME1
    В файле rc.local сделал простое тупое копирование этого файла
    PHP Code:
    cp /shares/MYVOLUME1/passwd /tmp 
    НУ а в папке /shares/MYVOLUME1/opt/home/root положил файл .profile
    PHP Code:
    #!/bin/sh
    # Bash initialization script
    #

    export PATH=/opt/bin:/opt/sbin:${PATH}
    export LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    export TERMINFO="/opt/share/terminfo"
    export TERM="xterm" 
    и усе заработало

  7. #7
    В веб интерфейсе надо создать пользователя, он после этого появляется в /etc/passwd и там можно подправить остальные параметры для пользователя, такие как shell и home directory. После этого данные настройки сохраняются после перезагрузки. Впрочем это описано в ветке про custom firmware.

  8. #8
    То ли у меня руки кривые, вроде уж не совсем тупой, но нервов уже не хватает, все благопристойно работало, раз 10
    перегрузил роутер и вылез у него баг перестал меня пускать по root, guest проходит, а при попытке на root перейти, вылетает.
    Короче желание залить заводскую настройку и не трогать его. Если честно такое ощущение , что кривой роутер попался.
    Читаю все статьи делаю как в них написано, по началу работает, через некоторое время затыкается и все.

    Привожу один пример: написано, возьмем rc.local помещаем в /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/web,
    Все заработал, telnet пашет, прописанные в скрипте диск монтируются, но как писал раньше ни один export не сработал.
    Далее, перемещаем rc.local в /shares/MYVOLUME1, даем ему привилегию chmod 755 rc.local.
    Удаляем rc.local из /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/web. Перегружаю 700 запускаю telnet,
    работает, выхожу иду курить, захожу в 700 телнетом работает. На n-какой-то раз, все, по
    телнету не пускает, отбой по 23 порту.
    Снова заливаю rc.local по адресу /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/web. Но получаю тот же
    отлуп, не пускает меня по телнету. Беру прошивку WL700gE_1.0.4.2-1.nas, заливаю ее в 700,
    удаляю rc.local d папке /shares/MYVOLUME1, заливаю прошивку 1.0.4.6 с "а", перегружаю.
    И прихожу к тому состоянию, rc.local в папке /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/web, прописка
    путей export PATH=/opt/bin:${PATH} export LD_LIBRARY_PATH=/opt/lib:${LD_LIBRARY_PATH}
    не проходит. Такой не последовательности я еще не встречал.

    Мужики если често, подскажите если у вас работает по написанному, может я чего то не просек
    в англиском описании. Ну не работает по ихнему, хоть тресни.
    Last edited by Omega; 01-12-2014 at 16:21. Reason: fixed

  9. #9
    Quote Originally Posted by Denmike View Post
    В веб интерфейсе надо создать пользователя, он после этого появляется в /etc/passwd и там можно подправить остальные параметры для пользователя, такие как shell и home directory. После этого данные настройки сохраняются после перезагрузки. Впрочем это описано в ветке про custom firmware.
    Если честно, у 700 WEB-интерфейс и telnet похоже живут разной жизнью. При создании пользователя через WEB, он нигде не отсвечивает, в файле /etc/passwd одна и та же запись
    root::0:0:root:/:/bin/sh
    guest::35000:42000:guest:/:/bin/sh
    попутки внесения изменений ни приводит ни к чему, после перезагрузки, файл откатывается в прежнее состояние, по этому и возникла мысль измененный файл копировать во время загрузк, как описывал ранее. Но и эта фича проработала не долго, перестала пусать пользователя root, хотя некоторое время оно работало.
    Last edited by olegnur; 07-01-2007 at 18:29.

  10. #10

    вопрос по монтированю диска

    Доброго времени суток.
    Во первых в очередной раз хотел высказать огромную благодарность в адрес поистине замечательного человека, подарившего нам, простым юзверям, возможность за малые деньги получить замечательное.ь многофункциональное устройство. Олег, спасибо вам Огромное.
    Ну а теперь к делу.
    С недавних пор являюсь владельцем 2-х асусовских устройств - WL500gP и WL700gE. По воле судьбы WL700 играет роль простого файл-сервера (ftp и Samba). На WL500 находится домашний сайтик. В одном из разделов сайта появилась необхлджимость отображать список одной из папок фтп-сервера (а он на расшаренном по SMB-протоколу диске WL700). В связи с этим появилась задача: каким образом примонтировать сетевой диск к файл. сстеме WL500?
    Зарание спасибо за ответ и помошь.

  11. #11
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia
    Posts
    12
    Code:
    smbmount //comp/share /tmp/harddisk/RemoteShare -o username=admin,password=admin
    Понятно, что comp - имя файл-сервера, а username и password - устанавливают параметры пользователя от имени которого получаем доступ к расшаренному ресурсу.

  12. #12
    в ответ железка пишет, что не найден smbmount
    smbmount: not found
    добавим в начало строки /opt/bin/ - тот же результат. Может какой пакетик доставить нужно?

  13. #13
    Quote Originally Posted by Romeo9128 View Post
    в ответ железка пишет, что не найден smbmount
    smbmount: not found
    добавим в начало строки /opt/bin/ - тот же результат. Может какой пакетик доставить нужно?
    Аналогичная ситуация, присоединяюсь к вопросу.

  14. #14

    Exclamation

    Еще вопрос к обладателям 700-ки.
    дополнительно охлаждаете?
    если да то как ?

  15. #15
    Для конечного пользователя наверное это на глаз будет незаметно, кроме, что возможность утановки optware.
    А не подскажеш каким репозитарием пользовотся для установки optware.

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 92
    Last Post: 31-03-2008, 18:43
  2. ELF 32-bit errors, port openwrt package to WL700gE
    By lewislin in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 08-03-2006, 21:30
  3. ASUS has opened page of downloading for the WL700gE
    By homedimon in forum WL-700g Pics & Specs
    Replies: 1
    Last Post: 17-02-2006, 07:56

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •