Page 6 of 21 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

  1. #76

    высылаю настройки на роутере

    Настройки на роуторе и на компе Attachment 1229Attachment 1228
    Last edited by KpacaB4uK; 03-03-2008 at 19:25.
    С Уважением Денис.

  2. #77

    2200BG & WL-500gP

    Собсна та же проблема, что и описана выше. Ноут acer ТМ4154 с сетевым адапретом Intel 2200BG, роутер Asus WL-500g Premium.
    Если соединение по проводу, все идеально, по вифи возникают выше перечисленные проблемы(прошивки пробовал менять на последнюю от Олега - 1.9.2.7-7g + последний драйвер на сетевке от Интела - 11.1.0.86) во всех вышеописанных режимах(удалил утилиту Интеловскую, переключил управление на Винду, выключил управление электропитанием,на роутере отключал какое-либо шифрование, выставлял четкий канал. Винду переставлял - не помогло. Проходит ровно 9 пингов, и тишина...). Что самое интересное, роутер(500gP) без особых проблем работает с ноутом Ровер(с тем же сетевым адаптером и той же версией драйверов), а мой ноут Асеr прекрасно работает с роутером ASUS WL - 550gE(с той же прошивкой от Олега). Но Acer&500gP на 802.11g не хотят работать исправно.
    Если кто-нибудь обладает разумным решением проблемы, будьте добры поделиться, а то уж очень грусно "наслаждаться" 11МБ/с...

  3. #78
    Может кому-то поможет... У меня соединение вай фай держалось, но тоже через некоторое время переставало все пинговаться...Даже скорее через какое-то кол-во трафика http://www.wl500g.info/showthread.php?t=9043

  4. #79
    1. Поставить последние драйвера взятые с сайта Intel.

    2. Убрать галки Enable WMM и Enable WMM No-Acknowledgement.

    И еще не пользовать windows для настройки WiFi , пользуйтесь Intelовской утилитой.


    Пока так не сделал была та же самая бодянка

  5. #80
    Имею похожие проблемы.
    Acer + Intel 3945ABG
    IBM + Asus WL-107g
    IBM + неопознанный Intel-овский адаптер

    Симптомы:
    1. устойчиво соединяется на 54 мбит/с
    2. после прокачки достаточно большого объема трафика скорость снижается вплоть до 1 мбит/с и, в итоге, отваливается.
    3. переподключается автоматически
    4. скачет уровень сигнала.

    что делать не понятно...

  6. #81
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Перегрев?
    Может мощность уменьшить?
    (Я всегда ставлю минимальную)

  7. #82
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    У меня наблюдается такой косяк. Каждые цать минут вайфай вырубается и через несколько секунд появляется... Вылечилось отключением UPnP =)

  8. #83
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    У меня наблюдается такой косяк. Каждые цать минут вайфай вырубается и через несколько секунд появляется... Вылечилось отключением UPnP =)
    простите а где именно вы его отключили?

  9. #84
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Уточняю!!! Находица это тут:
    IP Config -> Miscellaneous сверху Enable UPnP

    Может дело и не в этом, просто у себя я обратил внимание шо как только мне винда кричала шо обнаружен ASUS в сети, пропадал WiFi...причем винда кричала об этом часто и настойчиво...

    Отключил UPnP, винда заглохла и WiFi не пропадает...
    Last edited by Judgin; 07-05-2007 at 18:00.

  10. #85

  11. #86
    Вопросы ко всем "владельцам" проблемы с регулярно отваливающимся Wi-Fi:
    У вас случайно не подмонтирован внешний USB-накопитель в /opt ?
    И не установлено ли туда чего-либо?

  12. #87
    Значится так, основной комп и ноутбук (Acer Aspire 4720Z) система XP PROF SP2 подключены через роутер (520GU, прошивка 0.0.0.3 от Олега).
    Проблема с отключением wi fi (atheros ar5007eg) на ноутбуке. Сеть на основном компе не отключается. Проявляется пропаданием значка подключения в трее. После проверки в оборудовании карты wi fi в системе нет. Она просто напросто пропадает. Обновление конфигурации результата не приносит. Индикатор wi fi на ноуте перестает перемигиваться, горит постоянно, нажатие на кнопку включения ни к чему не приводит. Далее захожу в просмотр событий и вижу ошибку



    Лечится только перезагрузкой ноутбука.
    Еще один момент: точно такой же конфиг оборудования стоит у брата (роутер, комп, ноут). Проблем не замечено. Сравнил настройки роутеров: разница только в Enable UPnP. Переустановил драйвер карты с последней версии на предыдущий. Что еще посоветуете?

  13. #88
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Дело не в роутере, а в ПК. "Пропадание" карты, это проблем драйверов - железки - операционной системы.

  14. #89
    да, скорее всего так и есть, после удаления драйверов все работает, спасибо
    Last edited by Katran; 23-12-2007 at 22:18.

  15. #90
    эх, рано обрадовался.. смена драйвера не помогла, тот же симптом. неужели карта глючит? завтра попробую еще раз сменить дрова на нее.
    что за хрень этот atheros, на оф сайте ничего не скачаешь, некоторых карт у них даже и нет. приходится по помойкам всяким левые дрова вытаскивать думаю использовать для подключения Atheros Client Utility вместо виндовой стандартной, на 4 версию ругается - устарела, пятой не нашел пока. Возможен ли данный баг связан с виндовой Wireless Zero Configuration?

Page 6 of 21 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •