Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by MooH View Post
    Не пинайте если было, не нашел.
    Проблема такая. С некоторых пор стал падать сигнал Wi-Fi. То есть все нормально работает день-два. По всей квартире нормальный уровень и прием. Потом сигнал перестает ловиться и даже в комнате где стоит роутер сигнал совсем слабый, а потом тоже пропадает.
    Сначала грешил на свой новый телефон, однако эта версия не подтвердилась.
    Помогает перезагрузка, а как потом выяснилось, также помогает следующее:
    wl radio off
    wl radio on
    После этой манипуляции или перезагрузки роутера опять сигнал по всей квартире на полную мощность. На день-два.
    Что за глюк, куда копать?
    WL-500W с прошивкой 1.9.2.7-d-r2174
    Пробовал перепрошивать, до этой стояла какая-то из предыдущих прошивок.
    Попробуй сменить канал.

  2. #2

    wl520g(бывший dir-320) проблема с wi-fi. нужна помощь.

    Здравствуйте!!!
    Купил роутер dir-320, перепрошил прошивкой "WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1222.trx" по инструкции. все прошло замечательно, кроме одного неприятного момента. Не удается связаться с роутером по WI-FI.
    На компьютере установлен адаптер "D-Link Wireless G DWA-510". соединение не обнаруживается windows, но видится через утилиту "D-Link Connection Manager", однако при попытки подключиться к нему ровным счетом ничего не происходит
    добавил во вложении некоторые скриншоты.
    пользовался поиском на форуме, игрался с настройками, пытался разобраться сам, но так ничего и не вышло.
    прошу у вас помощи и готов предоставить любую полезную информацию.
    Attached Images Attached Images     

  3. #3
    Quote Originally Posted by mr.Grant View Post
    Здравствуйте!!!
    Купил роутер dir-320, перепрошил прошивкой "WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1222.trx" по инструкции. все прошло замечательно, кроме одного неприятного момента. Не удается связаться с роутером по WI-FI.
    На компьютере установлен адаптер "D-Link Wireless G DWA-510". соединение не обнаруживается windows, но видится через утилиту "D-Link Connection Manager", однако при попытки подключиться к нему ровным счетом ничего не происходит
    добавил во вложении некоторые скриншоты.
    пользовался поиском на форуме, игрался с настройками, пытался разобраться сам, но так ничего и не вышло.
    прошу у вас помощи и готов предоставить любую полезную информацию.
    На последнем скрине же написано "если включена другая программа настройки беспроводного подключения, то используйте еЁ", либо включи службу настойки беспроводной сети в виндосе.

  4. #4
    Я же написал, что при выделении этого подключения в "D-Link manager" и последующем нажатии на кнопку подключить ничего не происходит! К сети комп не подключается.

  5. #5
    Попробуй поменять WPA Encryption на TKIP, а WEP Encryption на WEP-64bits.
    DIR-320 (== Asus WL-500gP V2 via WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1222.trx)

  6. #6
    Quote Originally Posted by mr.Grant View Post
    Я же написал, что при выделении этого подключения в "D-Link manager" и последующем нажатии на кнопку подключить ничего не происходит! К сети комп не подключается.
    Правой кнопкой "Мой компьютер", левой "Управление", левой "Службы и приложения", левой "Службы", ищем в списке "Беспроводная настройка", щелкаем два раза левой, выбираем "Тип запуска - Авто", далее кнопка "Пуск", и "Применить", и на последнем скрине увидишь свою сеть.
    Просто "D-Link manager" отключил в виндосе службу авто-обнаружения WiFi сети.

  7. #7
    аналогичная проблема.
    причем дело не в устройствах (два разных и оба работаю в рядом поднятой сетке на dir300 с родной прошивкой)
    1 проблема в том, что не выдаются IP адреса (если подключение шифровано хоть как-то)
    2 проблема в том что если адреса все-таки выдаются при открытом подключении - зайти можно либо на сам dlink либо на yandex.ru ( и то не на все страницы)

    Что делал для решения.
    - поменял мас адресс на il0 - не помогло.
    - возился с настройками wifi - не помогает

    Подскажите -может кто-то победил?

  8. #8
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    2

    Куда пропадает WiFi?

    Помогите разобраться с проблемой:
    ASUS Wl500gpv2 с заводской прошивкой 3.0.4.2 отлично работал и раздавал интернет как по проводам так и по WiFi. Перешился на последнюю Олега 1.9.2.7-10.
    Настроил с учетом всех рекомендаций, которые нашел в инете.
    Теперь инет по проводам работает а WiFi даже не виден с ноутбука. При этом ноут видит кучу всяких wifi-точек соседей по дому, а роутер, который стоит в полуметре не видит.
    Подскажите с чего начинать.
    Спасибо!
    Last edited by ForSash; 22-03-2010 at 16:52.

  9. #9
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Не то прошили. Для Wl500gpv2 не рекомендуется прошивка 1.9.2.7-10 как раз из-за проблем с вайфаем. Шейте либо 1.9.2.7-10.7, либо прошивку от энтузиастов (рекомендуется).
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  10. #10
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    2
    Quote Originally Posted by Power View Post
    Не то прошили. Для Wl500gpv2 не рекомендуется прошивка 1.9.2.7-10 как раз из-за проблем с вайфаем. Шейте либо 1.9.2.7-10.7, либо прошивку от энтузиастов (рекомендуется).
    Да... такой вариант я даже не рассматривал.
    Спасибо огромное!

  11. #11

    Пропадает Wi-Fi

    Пользуюсь настроенным роутером wl-500w уже больше года. rTorrent+морда, Samba, ADoS. Пару недель назад сдохла флешка, которая монтировалась как swap и /opt. Купив новую флешку, перенастроил систему, заново поставив все необходимые пакеты. Только вот пару дней спустя заметил, что Wi-Fi пропадает теперь. По кабелю связь есть, а без проводов нет. Wi-Fi умирает только тогда, когда никто не подключен к роутеру (ни разу не было случая потери действующего соединения). Попытка найти какую-то умершую службу ни к чему не привела (Я не очень понимаю, что там как работает, но назначение некоторых процессов мне понятно, и сравнить таблицу процессов я тоже могу). Так вот списки процессов в роутере с отвалившимся Wi-Fi и после перезагрузки (Wi-Fi работает после ребута) ни чем не отличаются друг от друга.
    Помогите пожалуйста решить проблему.

    WL-500W, версия прошивки 1.9.2.7-10.

  12. #12

    Отключение доступа к настройкам роутера по wi-fi

    Уважаемые гуру!
    Подскажите, пожалуйста, незнающему, как отключить доступ к настройкам роутера извне по беспроводному соединению?
    У кого какие соображения?

  13. #13
    Что: никто не знает?

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Есть 2 варианта:
    1. Простой - ответ НИКАК.
    2. Сложный - смотреть например здесь.

  15. #15
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Есть 2 варианта:
    1. Простой - ответ НИКАК.
    2. Сложный - смотреть например здесь.
    Да уж: действительно сложно, т.к.ничего не понял. Не понял даже, касается ли это моей темы или нет

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •