Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    вобщем для тех кто столкнется.
    настроил соединение при помощи Atheros Client Utility, никаких сдвигов.
    но самое интересное выяснилось позже. заметил что это происходит когда запущен BitComet и я начинаю запускать еще какие-нибудь инет приложения (qip skype msn) Тут же карта отключается. Нашел в событиях ошибки TCP (4226) - достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.
    Вобщем увеличил до 200, ошибок нет, wi fi стабилен.

  2. #2
    Таже фигня наблюдается при таких обстоятельствах:
    500gP, прошивка 1.9.2.7-8 без дополнений: к сети подключены iPhone и ноут Toshiba чотатам в вистой и убунтой.
    wpa и прочее убрано, есть только фильтрация по мак-адресам.
    Цепляется ок, через 2 минуты серфинга сеть отваливается и не подрубается вовсе, пока не перезагрузишь, причем, не важно сидишь ли с телефона или с ноута
    выше изложенные рецепты не помогли.

  3. #3
    Насчет iPhone...у меня тоже этот телефон и проблема кроется не всегда в WiFi роутера. Уже неоднократные были сообщения, что у iPhone'a проблемы с этим делом и что он вообще несколько минут не видит ни одной точки доступа. Так что роутер бывает иногда "не причем"...

  4. #4
    Quote Originally Posted by iRudy View Post
    Таже фигня наблюдается при таких обстоятельствах:
    500gP, прошивка 1.9.2.7-8 без дополнений: к сети подключены iPhone и ноут Toshiba чотатам в вистой и убунтой.
    wpa и прочее убрано, есть только фильтрация по мак-адресам.
    Цепляется ок, через 2 минуты серфинга сеть отваливается и не подрубается вовсе, пока не перезагрузишь, причем, не важно сидишь ли с телефона или с ноута
    выше изложенные рецепты не помогли.
    Точно такие же симптомы с той же прошивкой. Разве что пол-часа по wi-fi работает, потом отваливается. Как роутер работает без проблем. Если кому нужен готов продать за 2400р. Куплен 16.01.2008. Гарантия, чеки, коробки. Просто надоело с ним по выходным развлекаться.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Katran View Post
    вобщем для тех кто столкнется.
    настроил соединение при помощи Atheros Client Utility, никаких сдвигов.
    но самое интересное выяснилось позже. заметил что это происходит когда запущен BitComet и я начинаю запускать еще какие-нибудь инет приложения (qip skype msn) Тут же карта отключается. Нашел в событиях ошибки TCP (4226) - достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.
    Вобщем увеличил до 200, ошибок нет, wi fi стабилен.

    Хочу спросить, чем в итоге закончилась эта история? Я так понимаю, что это проблема компонента atheros ar5007eg, т.к. у меня тошиба p200 и ситуация абсолютно так-же - и в висте и в хр из системы изчезает вай фай адаптер, лечится либо перезагрузкой, либо иногда помогает sleep.
    У меня абсолютно то-же окно:

    Возникает при увеличении активности сети - либо копирование по сети, либо просто набор жены (одноклассники, qip, magent).

  6. #6
    Коллеги, у меня вылечились аналогичные симптомы путем замены прошивки на "родную" асусовскую: 1.9.6. Больше симптомы не наблюдались.

    P.S. что странно до этого роутер работал почти 2 года без проблем, потом умер наглухо, а после реинкарнации начались схожие симптомы...

  7. Post Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

    Тема ся открыта для задавания вопросов и решения проблем связанных с беспроводными сетями, а точнее с настройкой беспроводной сети, которая включает в себя как настройку собственно роутера ASUS так и беспроводных клиентов (хостов). Поднобных темок начиналось много, но единой вроде нет (я по крайней мере не нашёл). Вследствие чего инфа похоронена во множестве разных темок каждая из нескольких постов.
    Есть у меня подозрение что и эту темку постигнет та же участь.

    В первую очередь, кто бы ответил на пару моих глупых вопросов.

    Для начала даю свою конфигурацию. Она вроде бы оптимальна для современных беспроводных сетей. Вопросы по ходу дела.

    Роутер: ASUS WL-500g Premium (WL500gP)
    Прошивка: WL500gp 1.9.2.7-7f от Олега

    Настройки беспроводной сети в роутере:

    Wireless->Interface:
    -------------------------
    SSID: WL500gP (на самом деле другое, но это не важно)
    Channel: 11
    Wireless Mode: Auto (Правда думаю поставить значение "54G LRS" так как в сети нет и не предвидется старых устройств стандарта 802.11b, но не знаю имеет ли смысл? Посоветуйте плиз.)
    Authentication Method: WPA-PSK
    WPA Encryption: AES (Можно было поставить и TKIP, но AES получше будет и как и TKIP поддерживается всеми устройствами в моей Wi-Fi-сети... собственно у меня в Wi-Fi-сети только один хост.)
    WPA Pre-Shared Key: сложный ключ длиной 24 символа (Кстати, а какой желательной длины должен быть ключ?)

    WEP Encryption: None

    Network Key Rotation Interval: 600 (Я знаю что Network key rotation interval это частота смена ключа. Вопрос только в том - в чём она измеряется? А также какое именно число туда лучше вписывать? Подскажите плиз.)

    Wireless->Advanced:
    --------------------------
    Hide SSID: Yes
    Set AP Isolated? No (Кстати, а что такое Set AP Isolated?)
    ----------------------------------------------------

    Моя домашняя сеть на данный ммент проста - всего три хоста и рутер...
    Роутер: 192.168.1.1
    Беспроводный хост (ноут соседа): 192.168.1.21
    Проводный хост 1 (комп.1): 192.168.1.2
    Проводный хост 2 (комп.2): 192.168.1.4

    Кстати прочитал где-то тут на форуме, что у кого-то были проблемы с выдачей DHCP айпишика через Wi-Fi. Кто что про это может сказать?
    Last edited by Denis Klimov; 23-12-2006 at 22:00.

  8. #8
    Wireless Mode: Auto (Правда думаю поставить значение "54G LRS" так как в сети нет и не предвидется старых устройств стандарта 802.11b, но не знаю имеет ли смысл? Посоветуйте плиз.)
    54g LRS как раз для подключения g и b-устройств
    имеет смысл поставить Performance

    Network Key Rotation Interval: 600
    измеряется в секундах, но имеет смысл AFAIK только при использовании WEP и его нескольких ключей

    Hide SSID: Yes
    паранойя?

    и ещё не помешает включить Frame Bursting

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Sigma View Post
    измеряется в секундах, но имеет смысл AFAIK только при использовании WEP и его нескольких ключей
    На самом деле это время ротации ключей при использовании WPA.

  10. Question

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    На самом деле это время ротации ключей при использовании WPA.
    Я тоже удивился, помню что Network Key Rotation Interval это для WPA. Так это значение в секундах измеряется, да? И какое значение лучше выставить?

    И что такое ребята этот Performance? Что это значение означает я чё-то не могу понять... И уже не понимаю что такое 54G LRS...
    И что такое этот Frame Bursting и почему его надо включать (и где собственно его включать)?

    И по прежнему жду ответов на вопросы:
    Что такое Set AP Isolated?
    Какой желательной длины должен быть WPA Pre-Shared Key? У меня стоит достаточно сложный ключ длиной 24 символа.
    И почему это скрытие SSID это параноя? Если это и параноя, то мне кажется здравая...
    Last edited by Denis Klimov; 24-12-2006 at 17:12.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Denis Klimov View Post
    Я тоже удивился, помню что Network Key Rotation Interval это для WPA. Так это значение в секундах измеряется, да? И какое значение лучше выставить?
    600 или 1800. По вкусу.

    И что такое ребята этот Performance?
    Короткая преамбула пакета, позволяет увеличить количество пакетов единицу времени.
    Что это значение означает я чё-то не могу понять... И уже не понимаю что такое 54G LRS...
    Режим совместимости со старыми 802.11b клиентами - сокращает количество скоростей в спике поддерживаемых.
    И что такое этот Frame Bursting и почему его надо включать (и где собственно его включать)?
    Wireless->Advancced. Позволяет станции передавать несколько пакетов подряд.

    И по прежнему жду ответов на вопросы:
    Что такое Set AP Isolated?
    Изоляция беспроводных клиентов друг от друга.

    Какой желательной длины должен быть WPA Pre-Shared Key? У меня стоит достаточно сложный ключ длиной 24 символа.
    Пофигу. Ключ не используется напрямую. Реальный генерируется из него.
    И почему это скрытие SSID это параноя? Если это и параноя, то мне кажется здравая...
    От пассивных сканеров не защищает. Да и не нужно это при использовании WPA.

  12. #12

    Thumbs down asus wl-500gp периодически отваливается wi fi

    Проблема в следующем:
    периодически отваливается вай фай, прошивка последняя от Олега.
    При этом по каблю все отлично. Это проблема прошивки?

  13. #13

    Thumbs down

    мда походу никто не ответит

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Канал пробовали менять?

  15. #15
    да и на авто и на 11

Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •