Results 1 to 15 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Точно такая же проблема. Роутер WL500g Premium и карточка Intel PRO/Wireless 2200BG в ноутбуке IBM. Периодически отваливается вай-фай: хотя само соединение висит, только роутер не пингуется. В то же время на другом компе, подключенном по кабелю, всё в порядке. Восстанавливается всё само после некоторого времени, также помогает перезагрузка роутера.
    Oleg, не подскажете где в драйверах отключается энергосбережение? Сам что-то не увидел такой опции.

  2. В диспетчере устройств, свойства карточки.
    У меня энергосбережение отключено - не помогает.

  3. Олег, ты был прав - дело на самом деле в дровах сетевухи, похоже. По крайней мере, после установки последней версии, ноуту полегчало.
    Пасиб!

  4. Рано я обрадовался. Вифи отваливается каждые 1-2 минуты. Дрова - последние, какие выпущены.

  5. #5
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    дабавлю ка несколько советов
    у меня почти стабильно работает Intel BG 2200 в ноуте + КПК Fujitsu Loox720

    1. Никакого AUTO chanel только фиксированый канал
    2. Все wi-fi устройства имеют у себя жестко прописанный IP, DHCP server и gateway.

    и еще проверяйте Status & Log - Wireless
    Mode : AP Only
    Channel : 6

    Stations List
    ----------------------------------------
    00:30:**:**:**:** associated authorized
    associated - не обеспечивает работу
    только associated authorized вне зависимости от принятой системы шифрования
    Attached Images Attached Images  

  6. #6
    видел две причины отваливания: на карточке intel 2200bg - были кривые драйвера, нужно поставить последние.
    Вторая - мульткасты или большое число маленьких UDP-пакетов из WAN. wl500gx не имеет фильтра на мультикаст и забивает ими wifi, возникает впечатление, что wifi "отвалился" - пинги либо не идут, либо пакеты теряются, либо периодически тормозит.

  7. Не похоже. Коннект просто теряется, т. е. обе вифи карточки говорят, что сети нет. А мультикасты можно как-нибудь обломить?

  8. #8

    2200BG & WL-500gP

    Собсна та же проблема, что и описана выше. Ноут acer ТМ4154 с сетевым адапретом Intel 2200BG, роутер Asus WL-500g Premium.
    Если соединение по проводу, все идеально, по вифи возникают выше перечисленные проблемы(прошивки пробовал менять на последнюю от Олега - 1.9.2.7-7g + последний драйвер на сетевке от Интела - 11.1.0.86) во всех вышеописанных режимах(удалил утилиту Интеловскую, переключил управление на Винду, выключил управление электропитанием,на роутере отключал какое-либо шифрование, выставлял четкий канал. Винду переставлял - не помогло. Проходит ровно 9 пингов, и тишина...). Что самое интересное, роутер(500gP) без особых проблем работает с ноутом Ровер(с тем же сетевым адаптером и той же версией драйверов), а мой ноут Асеr прекрасно работает с роутером ASUS WL - 550gE(с той же прошивкой от Олега). Но Acer&500gP на 802.11g не хотят работать исправно.
    Если кто-нибудь обладает разумным решением проблемы, будьте добры поделиться, а то уж очень грусно "наслаждаться" 11МБ/с...

  9. #9
    Может кому-то поможет... У меня соединение вай фай держалось, но тоже через некоторое время переставало все пинговаться...Даже скорее через какое-то кол-во трафика http://www.wl500g.info/showthread.php?t=9043

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •