Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 141

Thread: Help по ASUS WL-500W

  1. #31
    Вот что делал:

    [admin@WL-500w ppp]$ vi vpn-unlm.wan1
    noauth refuse-eap
    user ЛОГИН
    password ПАРОЛЬ
    connect true
    pty '/usr/sbin/pptp/ ИП_АДРЕС --nolaunchpppd'
    lock
    ipcp-accept-remote ipcp-accept-local noipdefault
    default-asyncmap nopcomp noaccomp
    novj nobsdcomp nodeflate
    nomppe nomppc
    unit 4
    ipparam pptp

    [admin@WL-500w ppp]$ pppd file /tmp/ppp/vpn-unlm.wan1

    Вот что в логах:
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: pppd 2.4.2 started by admin, uid 0
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Serial connection established.
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Using interface ppp4
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Connect: ppp4 <--> /dev/pts/1
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Modem hangup
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Connection terminated.
    Jun 25 00:35:26 pppd[14879]: Exit.


    Что я делаю не так?

    Спасибо.

  2. #32

    wl500w usb perfomance

    Подскажите пожалуйста решились ли проблемы с производительностью USB порта на wl500w. Насколько помнится на более старых устройствах, например gX, USB порт не выдавал более 3мб/c хотя ограничение USB 2.0 гораздо выше...

  3. #33

    Question Проблемы с настройкой ASUS AM604 + WL-500W.

    В сетевых настройках делетант, по тому не ругать с Вашей колокольни,прошу помощи!

    ASUS AM604 - 192.168.0.1
    WL-500W - 192.168.0.2
    компьютер - 192.168.0.3

    Подключаю AM604 к WL-500W через WAN порт, после этого не вижу AM604 в сетевом окружении , подлючаю к LAN WL-500W все окей.Как настроить? И вообще для чего нужен WAN порт? Очень нужна хорошая инстукция по настройке на русском языке для WL-500W ,AM604!!!
    Last edited by GMP; 28-06-2008 at 18:49.

  4. #34
    советую начать с осмысления кортинки из первого поста в
    http://wl500g.info/showthread.php?t=14969
    (она там почти правильная).
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

  5. #35
    Послушай а как ты прописывал у себя в настройках WAN ?Я прописал 192.168.0.2 , 255.255.255.0,шлюз 192.168.0.1 но роутер не дает сохранить такие параметры! Пишет 255.255.255.0 is not valid IP!

  6. #36

    Unhappy Wl-500w теряет IP... (Владельцы Wl-500w с прошивкой от Олега помогите!)

    Есть два Wl-500w, физически находящиеся в разных местах москвы, подключенные к разным сетям (Хотя провайдер и там и там Акадо, сети и принцип построения разные.). Объединяет эти роутеры три вещи: а) их настраивал я, б) прошивка стоит последняя от Олега, ц) оба, спустя пару дней работы теряют IP - пропадает интернет, а когда пытаешься зайти на роутер первой страницей вылезает сообщение что потеряно IP-соединение. При перезагрузке самого роутера всё становится нормально.

    Вобщем проблема либо во мне, либо в прошивке от Олега. Вопрос собственно сталкивался ли кто с подобным?!

  7. #37
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Nailor View Post
    Есть два Wl-500w, физически находящиеся в разных местах москвы, подключенные к разным сетям (Хотя провайдер и там и там Акадо, сети и принцип построения разные.). Объединяет эти роутеры три вещи: а) их настраивал я, б) прошивка стоит последняя от Олега, ц) оба, спустя пару дней работы теряют IP - пропадает интернет, а когда пытаешься зайти на роутер первой страницей вылезает сообщение что потеряно IP-соединение. При перезагрузке самого роутера всё становится нормально.

    Вобщем проблема либо во мне, либо в прошивке от Олега. Вопрос собственно сталкивался ли кто с подобным?!
    А в Акадо нет принудительного сброса коннекта, как например в Стриме?

  8. #38
    Quote Originally Posted by Nailor View Post
    Есть два Wl-500w, физически находящиеся в разных местах москвы, подключенные к разным сетям (Хотя провайдер и там и там Акадо, сети и принцип построения разные.). Объединяет эти роутеры три вещи: а) их настраивал я, б) прошивка стоит последняя от Олега, ц) оба, спустя пару дней работы теряют IP - пропадает интернет, а когда пытаешься зайти на роутер первой страницей вылезает сообщение что потеряно IP-соединение. При перезагрузке самого роутера всё становится нормально.

    Вобщем проблема либо во мне, либо в прошивке от Олега. Вопрос собственно сталкивался ли кто с подобным?!
    IP динамический? Похоже, что заканчивается аренда IP адреса, поэтому и теряется подключение. При перезагрузке присваивается новый адрес и все опять работает. Что делать в данном случае, не помню, где-то в конфе проскакивали такие вопросы, воспользуйтесь поиском, возможно, найдете решение.

  9. #39
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А в Акадо нет принудительного сброса коннекта, как например в Стриме?
    Ну, за ними этого не было замечено, но прямой вопрос надо задать, да. Хотя всё же самое важное, что сети разные, т.е. одна из сетей - это два месяца назад купленная районная сетка в Жулебино, т.е. принципы построения точно разные...

  10. #40
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    IP динамический? Похоже, что заканчивается аренда IP адреса, поэтому и теряется подключение. При перезагрузке присваивается новый адрес и все опять работает. Что делать в данном случае, не помню, где-то в конфе проскакивали такие вопросы, воспользуйтесь поиском, возможно, найдете решение.
    В одном случае динамический, в другом случае статический. Форум уже весь облазил.

  11. #41
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Nailor View Post
    В одном случае динамический, в другом случае статический. Форум уже весь облазил.
    Что у них на форуме пишут? Может реально сбрасывают долго подключенную сессию. А переконнекта автоматом нет?
    Может в кабельном модеме lease time увеличить?
    Idle Diskonnect Time в 0 выставь в роутере.

  12. #42
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Что у них на форуме пишут? Может реально сбрасывают долго подключенную сессию. А переконнекта автоматом нет?
    Может в кабельном модеме lease time увеличить?
    Idle Diskonnect Time в 0 выставь в роутере.
    Гм... Кабельный модем есть только в одном из мест, в другом просто витая пара из стены. Но даже там где есть кабельный модем, выставить Idle Diskonnect Time не возможно, ибо там стоит WAN Connection Type: Automatic IP (это значит, что функция Idle Diskonnect Time просто не доступна)...


    UPD:
    Тех. служба меня заверила, что разрывов быть не должно, сесию не сбрасывают...
    Last edited by Nailor; 07-07-2008 at 01:55.
    Rt-n16 (1.9.2.7-rtn-r1636) Corbina.

  13. #43
    Join Date
    May 2008
    Location
    moscow
    Posts
    31
    Nailor
    У меня провайдер корбина, за последнюю неделю 7-8 раз отваливался
    их l2tp сервер, но мой wl500w сессию сразу поднимал сам.

    прошивка Oleg's fw 1.9.2.7-10

  14. #44
    Блин! Сегодня отвалился Wi-fi у роутера... Вот просто нет такой сети в списке доступных и всё (три разных устройства не видят)... Не знаю, грешу только на прошивку. Что ещё может быть, когда ложишься спать, всё работает, просыпаешься - нет сети?!!
    Rt-n16 (1.9.2.7-rtn-r1636) Corbina.

  15. #45

    по WiFi

    Если проблема только по ВаФле, то мне помогло лекарство от Майкрософта, есть пакет исправлений ВаФли, ссылку на нее нашел на этом форуме в списке прошивок. Т.е. проблема оказалась не в роутере а в Винде. Попробуйте, может вам тоже поможет.

Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  2. my ASUS die..
    By Snail.cz in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 27-11-2006, 20:36
  3. Asus Upgrade User Friendliness?
    By Sebastian78 in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 10
    Last Post: 14-11-2006, 23:14
  4. speedtouch 510 -- asus 500
    By irule in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 12-09-2006, 16:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •