Page 7 of 14 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 196

Thread: Вопросик насчет ftp...

  1. #91
    У меня тоже проблема с разграничением доступа по ftp. Stupid-ftp действительно stupid, так как после редактирования вручную /tmp/stupid-ftpd.conf и перезагрузки роутера заменяет нужный мне путь на стандартный /ftp_pub/. Народ может знает кто-нибудь как сделать определённым пользователям доступ только к нужным папкам?

  2. #92
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Хотите продвинутых настроек в ftp - устанавливаейте продвинутый ftp-сервер вместо stupid. На пример vsftpd. Если у вас раздел HDD в формате ext3, то ставьте пропатченную версию vsftpd, чтобы не было проблем с файлами с русскими именами.

  3. #93

    ограничение кол-ва конектов к фтп

    На роутере стоит vsftpd в качестве ftp в настройках прописанно ограничениев 2 конекта с айпи и ограничение скорости...
    Но и ногда роутер начинает дико тормозить - захожу, даю команду top _ грузит vsftpd процентов до 80
    netstat показывает что к нему с одного айпи до 20 коннектов хотя проверка показывает что ограничение работает - получаеться что пустые коннекты тоже обрабатываються и дают нагрузку
    Вопрос - можно ли например фарейволом ограничить кол-во конектов к фтп и если можно то как?
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  4. #94

    Виснет Ftp !!!

    Здравствуйте
    Спасибо Олегу за данный форум, благодоря которому я во многом разобрался , хотя и нет "никакого компьютерного образования=)"

    Бъюсь уже вторую неделю над решение проблемы - решил обратьтися к вам !

    Поставаил USB диск LaCie
    в настройках USB Application
    anonymous Max login 5 (как я понял только 5 анонимных смогут подключаться)
    user Max Login 12 (тут я поставил бы больше но как я правильно понял ФТП не сможет принять болеее 12 одновременно изза параметра Maximum Users Allowed to Log in который максимум 12)

    Первые минуты ФТП работает как часы
    но подключаются 5 анонимных пользователей а отключатся забывают и начинается висяк

    короче = если пользователь не делает выхода то получается что он занимает место и вешает ФТП - при этом роутер работает !
    Login Timeout in Seconds: 120
    Stay Timeout in Seconds:240
    Симба отключена

    Помогите!

  5. #95

    что это идет пачками

    Sep 21 18:25:46 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:26:35 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:28:29 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:29:04 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:29:58 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:30:33 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:32:21 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:32:45 FTP server: user anonymous quit by session timeout
    Sep 21 18:33:16 FTP server: user anonymous quit by session timeout

  6. #96
    Такая же проблема.
    Asus WL-500G Premium
    Прошивка WL500gp-1.9.2.7-8-pre9 (также пробовалась WL500gp-1.9.2.7-7g)
    Локалка c интернетом через VPN (PPTP)
    Всё настроено и функционирует

    Такая странная проблема: невозможно загрузить любой файл на интернетовские фтп-сервера, если его размер больше килобайта Скачиваются файлы с FTP отлично, следовательно, и с серверами соединяется без проблем.
    В настройках роутера включал/отключал фаервол, перенаправлял порты (20:21 на 21 локального IP) – не помогает.
    Если кабель локалки подключить напрямую к сетевухе - всё работает без проблем (файлы больше килобайта загружаются).

    По Wi-Fi данной проблемы нет
    iliuxa решение найдено?

  7. #97

    Ftp Hdd и файлы более 4 гб

    Здравствуйте!
    ПОДСКАЖИТЕ, я никак понять не могу
    Есть wl500gP прошивка от Олега фтп встроенный , подключен диск 120Гб

    Решил выложить файлы 4.5 и 4.7 ГБ

    Загружаю на ФТП до примерно 2.2 Гб и ФТП отказывается - выдает ошибку.

    Снял диск , залил файлы через компьютер подключив через УСБ - поставил обратно на роутер - файлы более 4 Гб не видятся - их как будто бы нет на диске

    Где копать?

    Диск разбит FAT32 , т.к. переодически используется для переноса информации виндовс систем

  8. #98

    доп вопрос

    Могу предположить, что либо spupidftp вносит ограничения, либо у роутера аппаратно какието ограничения.

    в связи с чем доп вопрос
    как установить другой FTP сервер , с учетом того , что из меня админ никакой, знаний по этой теме 1% =(

    Я так понял, что сам роутер обязательно должден быть подкючен к инету , чтобы установить пакеты как минимум чтоб установитть ipkg
    у меня же Автоматик IP и роутер не подключен к инету постоянно , а включается только с компа установив соелдинение

  9. #99
    Quote Originally Posted by DikHell View Post
    Могу предположить, что либо spupidftp вносит ограничения, либо у роутера аппаратно какието ограничения.

    в связи с чем доп вопрос
    как установить другой FTP сервер , с учетом того , что из меня админ никакой, знаний по этой теме 1% =(

    Я так понял, что сам роутер обязательно должден быть подкючен к инету , чтобы установить пакеты как минимум чтоб установитть ipkg
    у меня же Автоматик IP и роутер не подключен к инету постоянно , а включается только с компа установив соелдинение
    1, да и это есть в факе
    2, прочесть фак
    3, еще раз прочесть фак
    .....повторять пункты 2,3 до просветления..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  10. #100
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by DikHell View Post
    Загружаю на ФТП до примерно 2.2 Гб и ФТП отказывается - выдает ошибку.
    Возможно где-то в stupidftp (недаром он stupid) происходит целочисленное знаковое переполнение 32 разрядной переменной. Решение - использовать в качестве сервера другие программные решения.
    Quote Originally Posted by DikHell View Post
    файлы более 4 Гб не видятся ..... Диск разбит FAT32
    Quote Originally Posted by http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32
    Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ – 4 294 967 295 байт (2^32-1 – 4 294 967 295 байт)

  11. #101
    У меня тоже была такая проблема - попробуй поставь ssh сервер и для закачки файлов используй winscp (я так делаю)

  12. #102

    ответ

    если я правильно понял из сообщения мамона Ssh не поможет , сам вносит ограничения на файлы более 4.5 гб

  13. #103
    Quote Originally Posted by DikHell View Post

    Решил выложить файлы 4.5 и 4.7 ГБ
    ...
    Диск разбит FAT32 , т.к. переодически используется для переноса информации виндовс систем
    FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гиг.

  14. #104
    Quote Originally Posted by DikHell View Post
    если я правильно понял из сообщения мамона Ssh не поможет , сам вносит ограничения на файлы более 4.5 гб
    не знал, а то у меня был файл 4.1 гига только так перетащил (причем раздел был ext3)

  15. #105
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    1) Fat такие файлы не поддерживает
    2) встроенный фтп сервер не работает с файлами больше 4 гб, а вот самба поддерживает.

Page 7 of 14 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Cannot access FTP from outside the router?
    By Rasmuskarlsen in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 23-05-2007, 21:10
  2. FTP in PBSA Mode - Possible??
    By Musk in forum WL-700g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 30-08-2006, 16:13
  3. How to get FTP workig on my WL500G
    By Driek in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 20-10-2004, 20:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •