Page 8 of 32 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast
Results 106 to 120 of 478

Thread: И снова про мультикаст...

  1. #106
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post
    с wl mrate не экспериментировал, просто поставил на максимум - 54 и всё. Но не думаю что с более низким значением будет лучше.
    Ошибаетесь, может быть лучше, здесь нужно найти баланс между скоростью и количеством ошибок. Чем больше скорость, тем больше вероятность ошибок. Чем ниже рейт мультикаста, тем меньше ошибок, но при этом он начинает забивать Wifi и работать будет невозможно.

  2. #107
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Ошибаетесь, может быть лучше, здесь нужно найти баланс между скоростью и количеством ошибок. Чем больше скорость, тем больше вероятность ошибок. Чем ниже рейт мультикаста, тем меньше ошибок, но при этом он начинает забивать Wifi и работать будет невозможно.
    С доводами согласился, попробовал на практике, но особых качественных изменений не произошло. Видимо, в моём случае дело в чём-то другом.

  3. #108
    Интересно, ресурсов роутера хватит на преобразование UDP multicast в TCP unicast?
    На форуме стримовцев обсуждался такой вариант - на компьютере подключенным проводом запускается VLC, которая принимает мультикаст и вещает его в юникасте через wi-fi. На ноутбуке в этом случае никаких рассыпаний картинки - скорости беспроводного канала хватает.

  4. #109
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Технически это можно реализовать гораздо проще: достаточно заменять МАК адрес с мультикастного на адрес клиента. При этом vlc даже ничего не заметит, а трафик будет сыпаться только куда надо... Только это требует глубоких разбирательств...

  5. #110
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Технически это можно реализовать гораздо проще: достаточно заменять МАК адрес с мультикастного на адрес клиента. При этом vlc даже ничего не заметит, а трафик будет сыпаться только куда надо... Только это требует глубоких разбирательств...
    Основная проблема, как мне кажется, в UDP т.е. пропущенный пакет теряется безвозвратно. Кроме преобразования в юникаси нужен буфер, чтобы можно было отправить повторно.

  6. #111
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia.
    Posts
    67
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Основная проблема, как мне кажется, в UDP т.е. пропущенный пакет теряется безвозвратно. Кроме преобразования в юникаси нужен буфер, чтобы можно было отправить повторно.
    согласен, причем при потоке ~8мбит для 1 секунды нужен 1 мбайт, что в общем-то реально, но вот для этого в роутере придется организовать какой-либо медиа сервер, возможно ли это сделать средствами железки?

  7. #112
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post
    Vitaly_k
    с wl mrate не экспериментировал, просто поставил на максимум - 54 и всё. Но не думаю что с более низким значением будет лучше.

    Посижу, конечно, покручу ещё, но почему-то нет уверенности что смогу добиться приемлимого результата.
    Согласен с тем что сказал agros.

    Sabur
    Как я понял, у Вас, за исключением фризов, проблем с передачей не наблюдается. Или тоже рассыпается иногда картинка?
    Подскажите какие настройки WiFi у Вас? в каком режиме передатчик работает, с какой мощностью, какие вайфайные фичи включены?
    Просто мне кажется, что в моём случае надо копать именно в сторону увеличения стабильности связи. А пропускная способность канала вторична.
    У меня если ставлю на 54 вообще умирает, поэтому мой диапазон с 12 до 36, тогда ничего не рассыпается

  8. #113
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia.
    Posts
    67
    Quote Originally Posted by Sabur View Post
    У меня если ставлю на 54 вообще умирает, поэтому мой диапазон с 12 до 36, тогда ничего не рассыпается
    а можно увидеть вашу таблицу маршрутизации, igmpproxy.conf, и iptables?

  9. #114
    Quote Originally Posted by agros View Post
    а можно увидеть вашу таблицу маршрутизации, igmpproxy.conf, и iptables?
    Ну igmpproxy.conf и iptables мои выложены тут в самом начале поста, как впрочем и все остальные настройки

  10. #115
    Quote Originally Posted by agros View Post
    согласен, причем при потоке ~8мбит для 1 секунды нужен 1 мбайт, что в общем-то реально, но вот для этого в роутере придется организовать какой-либо медиа сервер, возможно ли это сделать средствами железки?
    Размер окна TCP, насколько я знаю, значительно меньше, точных цифр не помню. Соотв. буфер потребуется меньшего объема.

  11. #116
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia.
    Posts
    67
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Размер окна TCP, насколько я знаю, значительно меньше, точных цифр не помню. Соотв. буфер потребуется меньшего объема.
    на сколько язнаю, как раз наоборот, но не в этом суть, т.к. логично хранить как раз то что получили, а на отдачу формировать на лету tcp пакеты, и чистить буфер по подтверждению

  12. #117
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    Наступил на странные грабли..
    На этапе отладки, так уж получилось, запускал igmpproxy из post-mount.
    Тут сегодня решил сделать окончательную версию, перенёс конфиг с харда, чтобы во флэше сохранялся, запуск прописал, как Олег, в post-boot.
    И не работает..
    Если из post-boot запускать - после загрузки даже нет этого процесса.
    Пробовал из post-firewall - процесс есть, но не работает. В логе сплошь одни "kernel: mroute: pending queue full, dropping entries". Из post-mount - всё отлично запускается и показывает.
    Попробовал сделать скрипт который запускает igmpproxy после минутной паузы. Скрипт запускал из post-boot. Сдвиги есть, процесс в памяти виден, но все тот же mroute: pending queue full.
    У меня выход в инет через vpn. Попробовал переключил роутер из режима PPTP в Static IP (т.е. только локалка, без инета) - igmpproxy отлично запускается из post-boot и отлично работает..
    Где копать?

    Конечно, у меня хард почти всегда включён, каких-то особых проблем нет, могу запускать из post-mount.. но хочется чтобы тв работал и в том случае если хард выключен, когда post-mount не запускается.

  13. #118
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    Мда.. всё ещё хуже.. но уже с другой стороны.
    Где-то уже читал об этом.. В момент когда у меня на основном компе идёт приём тв, у жены инет идущий через wifi отрубается на ноуте, её локальный ip даже не пингуется. Стоит тв выключить - сразу всё начинает работать и пинговаться.

    Чуть позже:
    Пинговал ноут с роутера в момент просмотра, показывает всё же что контакт есть, но пинг 2000-3000..

    Ещё чуть позже:
    Мне пожалуйста приз как самому бестолковому юзеру wl500gP.
    В пылу борьбы с первой проблемой, из автозапуска исчезла строчка wl rate 36. Оказывается дело было в этом. Причем, что удивительно (для меня по крайней мере), что если эта строчка отсутствует, то идут подобные провалы, если же присутствует (даже с любым значением, пробовал 24 36 54) то всё ок..
    Last edited by Speedy Gonzalez; 21-11-2006 at 20:14.

  14. #119
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Насчёт post-boot. Есть такая фигня: igmpproxy сносит крышу при каких-то обстоятельствах и он начинает не переставая слать мультикаст во внешнюю сеть. Бум посмотреть.

  15. #120
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А сносит ему крышу при синхронизации времени. Т.е. если время перескакивает вперёд, то он пытается видимо отработать все "пропущенные" события. Будем искать и править.

Page 8 of 32 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast

Similar Threads

  1. И снова Hdd
    By Alexvaler in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 24-11-2007, 08:29
  2. Простите что не потеме.. Про BruteForce
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 24-04-2006, 05:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •