Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 62

Thread: Новая версия - 1.9.2.7-7f

  1. #46
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Уважаемый Oleg! Подскажите, пожалуйста, где достать исходники прошивки с именем 1.9.2.7-7f-pre5? Если не сложно, пожалуйста, выложите их где-нибудь или подскажите где взять? Спасибо!

    P.S. Сорри, за offtopic!

  2. #47
    А как проверить выставилось ли значение Mtu 1400 при Pptp? (в веб-интерфейсе стоит 1492).
    Какую метрику лучше ставить когда маршрут прописываю 0 или 1? от чего это зависит?
    Спасибо.

  3. #48
    Смотри /tmp/ppp/options.wan0
    Метрика определяет порядок перебора маршрутов при наличии нескольких подходящих. Чем меньше число метрики тем приоритетней маршрут. Имеет смысл при использовании более одного канала в и-нет и типа того.

  4. #49
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Snaut View Post
    Уважаемый Oleg! Подскажите, пожалуйста, где достать исходники прошивки с именем 1.9.2.7-7f-pre5? Если не сложно, пожалуйста, выложите их где-нибудь или подскажите где взять? Спасибо!

    P.S. Сорри, за offtopic!
    Есть у меня. А зачем оно нужно? Плохая она, проблемы с умиранием не обходит...

  5. #50
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by asdf123 View Post
    А как проверить выставилось ли значение Mtu 1400 при Pptp? (в веб-интерфейсе стоит 1492).
    Какую метрику лучше ставить когда маршрут прописываю 0 или 1? от чего это зависит?
    Спасибо.
    Добавлю - метрику ставьте 0 - она там внутри инкрементируется на 1.

  6. #51
    Mtu 1400, метрику поставил 0, давно хотел спросить а что за интерфейс такой Man?

  7. #52
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    MAN - это Metropolitan Area Network. По нашему - городская сеть, но только в случае использования PPTP/PPPoE/L2TP сервера для доступа в интернет.

  8. #53
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Добрый день! Многоуважаемый Олег, установив эту прошивку - у меня почему-то перестала коннектиться веб-камера. Последовательность раньше была такая. Грузился модуль insmod spca5xx-le.o. Подключалась веб-камера. Теперь модуль регистрируется в логах. Когда подключаю веб-камеру - пропадает связь с роутером на пару секунд (значок сети гвоорит о том, что сеть отключена) и в логах ничего не подключается. Устройства /dev/video не образуется. В чем может быть проблема? В логах ничего, кроме после выполнения команды insmod:

    Jan 1 00:01:03 kernel: usb.c: registered new driver spca5xx-le
    Jan 1 00:01:03 kernel: spca_core.c: spca5xx driver 00.57.06LE registered

    Извините, недоглядел! у меня шнурок был неполностью был вотнут в веб-камеру. Простите. Но проблема с пропаданием сети на пару секунд осталась

    P.S. И оффтопик. Олег, не подкажите в какой именно момент нужно и куда копировать свои модули ядра, чтобы они добавились в /lib/kernel ? И в каком файле нужно прописать, чтобы они скопировались в прошивку и как? Чтото перепробовал уже много способов, но так и не въехал. Объясните, пожалуйста, человеку с кривыми руками
    Объясню что именно:
    Нужно модуль spca5xx-le.o скопировать в /lib/modules/kernel/2.4.20 (в любое место)
    ФАйл spcaserv в каталог /usr/sbin
    реально это? Покажите пожалуйста на пальцах! Спасибо! Чуть не забыл. У меня есть исходники модицифицированной прошивки (вернее не самой прошивки и diff файл) с поддержкой cdma (skylink), но они основаны на 1.9.2.7-7f-pre5 вот поэтому и спрашиваю эту прошивку. Если у вас есть может быть прошивка с иходниками с подержкой cdma? спасибо!
    Last edited by Snaut; 13-11-2006 at 15:17.

  9. #54
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Переходить или нет - решать каждому. Финальная прошивка включает в себя всё, что было в пре.
    Олег, все же хочется узнать эта прошивка отличается от pre11 или это одно и тоже? Вы писали:"...Значение Apply to routing table? Yes/No игнорируется китайскими программистами. Я исправил это место, в пре12 будет прислушиваться к мнению пользователя." Вошло ли это изменение в релиз?

  10. #55
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Конечно вошло.

  11. Уважаемый Олег у меня замечание по вашей прошивке WL500gp 1.9.2.7-7f...

    Сегодня мне наконец-то привезли ASUS WL-500g Premium и я его ессесно сразу же подключил. И был просто поражён насколько же быстрее стал работать DNS. Ранее когда модем был напрямую подключен скорость первой реакции (в отличии от скорости закачки) была несравнимо медленнее, а как только я подключил ASUS WL-500g Premium всё просто залетало (DNS). Такое впечатление что с официальными прошивками WL500gp 1.9.7.0 и WL500gp 1.9.7.2 страницы начинают грузится чуть ли не раньше чем ты по ним щёлкаешь... ранее же приходилось некоторое время ждать начала их загрузки.

    Однако недолго музыка играла. Нерабочий в оф-прошивках telnet и естественная востребованность большего заставили меня установить WL500gp 1.9.2.7-7f как собственно изначально и планировалось.

    Разница заметна невооружённым глазом. При точно тех же настройках соединения (там в общем-то и нечего настраивать IP и DNS выдаётся модемом автоматически), скорость реакции (DNS) заметно упала по сравнению с оф-прошивкой. Хотя она по прежнему немного выше чем при прямом подключении модем-компьютер.

    Так и хочется спросить: в чём тут может быть дело?

  12. #57
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Один из ДНС серверов кривой скорее всего.

  13. Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Один из ДНС серверов кривой скорее всего.
    Хм. Была такая мысль. Но тогда это работало бы независимо от прошивки.
    Ты уверен что механизм работы с DNS в обоих прошивках один и тот же? Прости мои кощунственные речи ламера, но возможно программёры ASUS-а всё-же взялись и чё-то как-то где-то старый код оптимизировали?
    Last edited by Denis Klimov; 21-12-2006 at 20:55.

  14. #59
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я уверен, что код абсолютно разный.

    Проверить очень просто. В виндоус есть команда nslookup, которая принимает IP адрес сервера.

    Ещё можно и лог почитать и если там есть слова про то, что сервер не выполняет рекурсивные запросы, то дело в нём.

  15. Да нашёл ентот nslookup. Для его пользования необходимо модем напрямую к машине подключить? Или можно как-то через рутер? Какие команды использовать? Сильно извиняюсь, но в help nslookup-а я не врубился, инглиш знаю плохо, всю жизнь французкий учил...
    Last edited by Denis Klimov; 21-12-2006 at 21:12.

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. WDS Problem bei Firmware 1.9.2.7 endlich gelцst
    By Wisi in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 70
    Last Post: 10-12-2009, 15:51
  2. FW 1.9.2.7 7f pre10 online, Erfahrungen und Stabilitдt
    By The Joker in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 04-11-2006, 22:21
  3. Mounting of NAS drives with Oleg's 1.9.2.7
    By upcuser:-( in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 4
    Last Post: 16-10-2006, 22:45
  4. 1.9.2.7 sources?
    By jlangston in forum WL-HDD Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 17-08-2006, 02:27
  5. Версия прошивки?
    By ZeroNoel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 07-08-2006, 12:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •