Results 1 to 12 of 12

Thread: проблема с веб-камерой!

  1. #1
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy проблема с веб-камерой!

    Добрый день! Народ, не могу подсоединить веб-камеру. Пишет что is not claime by any active driver. Я так понял, что не поддерживается данная видеокамера (Creative PC-CAM 600) в данном роутере(ASUS WL500G Deluxe с новой прошивкой от Oleg. ПОдскажите как установить драйвер на роутер? Спасибо! Если вопрос глупый сам по себе, то ткните пальцем где читать мануал? ТОлько просьба - не отмалчивайтесь, пожалуйста. Очень прошу помощи! Спасибо!

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Функциональности "установить драйвер" нет. Можно файл скопировать на внешний флеш/диск и с него пытаться его загрузить, а потом долго пытаться запустить встроенный софт. А если запустится, то начать спрашивать, почему не работает датчик движения, почему упала скорость и т.д.
    Поэтому проще забыть, что камеры поддерживаются. И покупать отдельно камеру с сетевым интерфейсом.

  3. #3
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Функциональности "установить драйвер" нет. Можно файл скопировать на внешний флеш/диск и с него пытаться его загрузить, а потом долго пытаться запустить встроенный софт. А если запустится, то начать спрашивать, почему не работает датчик движения, почему упала скорость и т.д.
    Поэтому проще забыть, что камеры поддерживаются. И покупать отдельно камеру с сетевым интерфейсом.
    Хм.. А как же Ваша страгица по-поводу рекомпиляции прошивки? или она не поможет? Например вот здесь: http://oleg.wl500g.info/#recompiling
    Я так понял, что это, что мне нужно? Или как? Спасибо!

  4. #4
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Добрый день, уважаемые! не подскажите, как при компиляции своей прошивки добавить свои драйвера? Облазил весь форум, но так и не нашел Компиляция делается по интсрукции на http://wiki.wl500g.info/index.php/co...customfirmware
    (хочу добавить драйвер для своей веб-камеры!). Уважаемый Oleg, пожалуйста, если не сложно объясните или ткните где читать?

  5. #5
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Неужеои ни у кого нету мыслей? Помогите, пожалуйста, очень надо

  6. #6
    А прошивка без дополнительных драйверов собралась?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #7
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    А прошивка без дополнительных драйверов собралась?

    Пока нет, ошибки какие-то. Но это видимо баги в Makefile. Еще вопрос, собирать прошивку желательно на каком из линксов? А то их разновидностей полно. Насчет драйверов, хочу понять как сама по себе эта технология работает и как это осуществить. И вообще, возможно ли это. НАверняка уже кто-то хотел до меня свои драйвера подсунуть этой железяке. Поиск по форуму ничего не дал. Дал только одни лишь вопросы без ответов Если не сложно, объясните Спасибо!

  8. #8
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Snaut View Post
    Пока нет, ошибки какие-то. Но это видимо баги в Makefile. Еще вопрос, собирать прошивку желательно на каком из линксов? А то их разновидностей полно. Насчет драйверов, хочу понять как сама по себе эта технология работает и как это осуществить. И вообще, возможно ли это. НАверняка уже кто-то хотел до меня свои драйвера подсунуть этой железяке. Поиск по форуму ничего не дал. Дал только одни лишь вопросы без ответов Если не сложно, объясните Спасибо!
    Ребята, получилось по статье Олега скомпилировать и попробовать свою собранную собственными руками прошивку! остался маленький вопрос. Как сунуть в эту прошивку драйвера моего устройства (веб-камера Creative PC-CAM 600. Драйвера взяты отсюда http://mxhaard.free.fr/download.html

  9. #9
    Попробуй скопировать папку с дровами для 2.4.x в папку /broadcom/src/linux/linux/drivers , затем поправь файл /broadcom/src/linux/linux/Makefile , засунов туда правила сборки из оригинального, но по образу и подобию, так сказать. Без напильника 100% не соберется, да и вообще, в лучшем случае, тебе до НГ развлекаться с этим драйвером... Еще можно почитать доки по крос-сборке пакетов для прошивок unslung, openwrt (их есть достаточно во всемирной), это прояснит суть такого рода процессов.
    Last edited by andlev; 02-11-2006 at 09:58.

  10. #10
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Quote Originally Posted by andlev View Post
    Попробуй скопировать папку с дровами для 2.4.x в папку /broadcom/src/linux/linux/drivers , затем поправь файл /broadcom/src/linux/linux/Makefile , засунов туда правила сборки из оригинального, но по образу и подобию, так сказать. Без напильника 100% не соберется, да и вообще, в лучшем случае, тебе до НГ развлекаться с этим драйвером... Еще можно почитать доки по крос-сборке пакетов для прошивок unslung, openwrt (их есть достаточно во всемирной), это прояснит суть такого рода процессов.

    Буду пробовать. Спасибо большое

  11. #11
    А вообще, есть случаи нормальной работы с Веб-камерами? Хоть с какой-нибуть моделью?

  12. #12
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Россия, Ульяновск
    Posts
    15

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Tangar View Post
    А вообще, есть случаи нормальной работы с Веб-камерами? Хоть с какой-нибуть моделью?
    Видимо да, но только не из наших случаев! Вопрос в другом. Как скомпилировать исходник драйвера под линукс, который стоит на роутере? Сейчас пробую собрать драйвер под 2.4.20 - версия линуха, который стоит на роутере.. Может чего получиться.. Хотя вряд ли.. Вроде компилятор то не стандартный линуховый gcc, а какой-то mipsel чего-ито там. Уважаемые гуру, может прокомментируете как компилить, если не затруднит. Спасибо!

Similar Threads

  1. Проблема с Wl_hdd перезагружается
    By VOVA_iS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 09-07-2006, 09:23

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •