Page 3 of 12 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 171

Thread: Разгон CPU на Asus WL-500gP/W

  1. #31
    Я разогнал свой 500gP до 300 МГц. Полет нормальный.
    Есть разница на скорости маршрутизации из wan в lan - подъем примерно с 2130 КБайт/с до 2400 КБайт/с (у меня быстрый канал). На тестовой передаче по FTP 1,5 ГБайт (накладными расходами протокола я пренебрег). Похоже, те же 12 %. ;-)

    Мораль 1: смысл есть при скоростном канале.

    Мораль 2: реальная скорость маршрутизации вчетверо медленнее физического предела интерфейса, и это - ограничение процессора (правда, редко кому достается такой канал, но при интенсивном трафике в сильной домовой сети может быть актуально).

    Олег, спасибо за Вашу работу!

    --achumakov

  2. #32
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    На тестах я снимаю 10 мегабайт в секунду... Правда с большими пакетами.

  3. #33
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    http://wiki.openwrt.org/HardwarePerformance

    Там есть бинарник
    Бинарник скачал и прогнал :-)))
    а как его зациклить???? и погонять сутки-двое???? чтобы потестить температурный режим или может подкинете что то другое, типа бесконечного цикла, что бы проц по полной нагрузить......

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    У меня хорошо грелся во время USB трансферов. Т.е. я цеплял винт и делал dd if=/dev/... of=/dev/null

  5. #35
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    У меня хорошо грелся во время USB трансферов. Т.е. я цеплял винт и делал dd if=/dev/... of=/dev/null
    не совсем понял :-)) если можно то поподробнее :-)))

  6. #36
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Что именно не поняли?
    Запускал команду для чтения большого жёсткого диска целиком:

    dd if=/dev/discs/disc0/disc of=/dev/null

    и всё.

    В цикле можно так:

    while true; do dd if=/dev/discs/disc0/disc of=/dev/null; done

  7. #37
    попробовал так как Вы сказали (while true; do dd if=/dev/discs/disc0/disc of=/dev/null; done), по ТОР проц грузит всего на 30 процентов :-)))
    еще варианты есть, что бы на 100% загрузить :-))

  8. #38
    Quote Originally Posted by ThinkPad View Post
    На ощупЬ :-)
    У меня уже вторую неделю цикл чтения гоняет..... при стояшем экране и закрытом роутере его температура меньше на ощупь чем у стоящего рядом делюкса........ по ощущениям где то градусов 40 верхняя крышка роутера (у делюкса гораздо горячее)
    Потому что надо умнее быть :-) Делюкс надо на стенку вешать - дырками вниз, прорезью наверх - тогда оно как труба работает и греется гораздо меньше. А плошмя когда стоит - да греется - там воздух хреново циркулирует

  9. #39
    Quote Originally Posted by VadimVB View Post
    Потому что надо умнее быть :-) Делюкс надо на стенку вешать - дырками вниз, прорезью наверх - тогда оно как труба работает и греется гораздо меньше. А плошмя когда стоит - да греется - там воздух хреново циркулирует
    меня не напрягает :-))) Я приклеил на проц в делюксе радиатор от 1го пня :-)) и пашет себе спокойно :-))) в режиме 24/7 с июля не перегружал :-)) при постоянном трафике через него на скорости 2-3 мегабайта в секунду круглосуточно.......... правда электролиты перегрева не любят, но там вроде нормальные стоят..
    А на стенку не охота вещать :-))) провода висеть будут, да и огоньки плохо видно :-))) а так одним взглядом видно, что всё в поряде :-))

  10. #40
    Quote Originally Posted by VadimVB View Post
    Потому что надо умнее быть :-) Делюкс надо на стенку вешать - дырками вниз, прорезью наверх - тогда оно как труба работает и греется гораздо меньше.
    У меня Premium на передней морде стоит и пости не греется!

  11. #41

    Unhappy

    Не могу прописать "nvram set sdram_ncdl=0". Делаю так как и написано:

    Code:
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    После ребута читаю:
    Code:
    nvram get sdram_ncdl
    0x507
    Не переписывается

    Если читать до ребута то плучаю 0, как и должно быть, но после ребута опять 0x507.
    При этом clkfreq и другие переменные устанавливаются и сохраняются без проблем.
    Хотелось бы память увеличить, но без изменения этой переменной, я понял, что не получиться, даже если перепаять другие чипы.
    Прошивка: 1.9.2.7-7f

  12. #42
    Quote Originally Posted by Kornelij View Post
    Не могу прописать "nvram set sdram_ncdl=0". Делаю так как и написано:

    Code:
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    После ребута читаю:
    Code:
    nvram get sdram_ncdl
    0x507
    Не переписывается

    Если читать до ребута то плучаю 0, как и должно быть, но после ребута опять 0x507.
    При этом clkfreq и другие переменные устанавливаются и сохраняются без проблем.
    Хотелось бы память увеличить, но без изменения этой переменной, я понял, что не получиться, даже если перепаять другие чипы.
    Прошивка: 1.9.2.7-7f


    Эта переменная вычисляется в момент загрузки.... Там CFE гоняет патерны по памяти и подбирает тайминги на которых не сбоит. Задав ncdl=0 вы просто дали команду загрузчику пересчитать тайминги - вот он и пересчитал и получил тоже что и было - выже память не меняли - таж самая осталась :-)

    А как выясняется (Олег писал) что может и не надо её сбрасывать в ноль - - перед перепайкой чипов - а то она там такого может насчитатать ..... Если конечно заведомо более медленные чипы паять не будете..... Мне вот привезли чипы из Штатов - буду паять после нового года....

  13. #43
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156

    Question Опыт перепайки памяти

    Тоже решил увеличить себе память до 128, но сам не уверен, что хорошо сделаю, да и инструмента нет...

    Господа, у кого уже есть положительный опыт перепайки памяти (в Москве), поделитесь пожалуйста информацией, по форуму ничего конкретного не нашел.
    В идеале ищется человек, который эту операцию уже делал и готов ее повторить (нас желающих 2 человека/девайса)

    Спасибо
    WL-500gP(v1, 64mb) (1.9.2.7-d-r2624 by Oleg) + 3 x USB HDD
    Работают: analog, syslog-ng, cron, samba 3, RTorrent+RuTorrent, lighttpd, vsftpd+, настроена сеть и сетевая печать

  14. #44
    Пробовал разгонять проц до 300МГц и память до 2 циклов(результаты во вложениях):
    1.jpg-без разгона
    2.jpg-разгон проца до 300МГц
    3.jpg-разгон проца до 300МГц+разгон памяти до 2 циклов
    Как видим, прирост неплохой, но разгон памяти практически не дает прироста скорости, поэтому я вернул память в исходное состояние:
    nvram set sdram_config=0x0062
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    P.S. Жаль, что никто не отписался в http://wl500g.info/showthread.php?t=8468
    Attached Images Attached Images    

  15. #45
    Для тех кто не хочет разбирать, но хочет разонать девайс:
    на примере WL-500gP
    Сверху (на крышку, где имеются отверстия) поставить два кулера 20x20 или 40x40 аккуратно прикрепить и подвести отдельный 12В блок питания(можно использовать от свичей C-net или E-line).
    Должен получится хороший "кондишин". И в принципе тихо.
    Или как вариант установка маленьких - самоклеющихся радиаторов опять же на саму крышку. По все поверхности. Естественный темплообмен улучшается.

    Плюсы - целая и невредимая "упаковка" и дополнительное охлаждение
    Минусы - не красиво и лишний геморр.

    зы. А еще как вариант - смарт-фан использовать с установкой термодатчика и самого кулера внутрь. Но это уже с разборкой. Хочу сделать таким образом, но пока еще на гарантии - жалко =)

Page 3 of 12 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Разгон CPU в Asus RT-N10U/N12/N16
    By Simbol84 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 21-10-2015, 03:51
  2. Asus WL-500gP + 3G/CDMA/EV-DO + people.net.ua
    By dimats in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 102
    Last Post: 01-09-2012, 18:52
  3. Разгон dir-320 ?
    By zte in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 06-03-2010, 07:14
  4. Problema alimentacion ASUS 500GP
    By julian47 in forum Spanish Discussion - Espaсol (ES)
    Replies: 6
    Last Post: 25-11-2009, 09:48
  5. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •