Page 3 of 38 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Хотел взять б-у ASUS 500gp

    Предлагают ASUS 500gp за 2000 руб. Обещают подвезти в выходно, но прочитал про питание и какие то другие проблемы, уже задумлся, стоит ли брать?! Мне, подобные проблемы ой-как не нужны. Пенсионер не в состоянии менять питания за свой счет. Может быть, что другое посоветуете за 2000 руб. взять; или же все таки взять этот?

    Спаси вас, Господь!

  2. #2
    За 2400 можно новый найти если постараться, то что ещё предлагают привести домой выглядит подозрительно.

  3. #3

    Он продает, а я предложил купить ,если подвезет на дом

    Quote Originally Posted by bmenee View Post
    За 2400 можно новый найти если постараться, то что ещё предлагают привести домой выглядит подозрительно.
    Человек продает, эту железку, я вызвался купить. Простите, что сразу не объяснил ситуацию.
    Предложил ему привезти её мне домой (ибо, нет возможности передвигаться самому). Он согласился, на выходной подъехать. Поэтому и спрашиваю, стоит ли брать?!
    Спасибо

  4. #4
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by moblux View Post
    Предлагают ASUS 500gp за 2000 руб. Обещают подвезти в выходно, но прочитал про питание и какие то другие проблемы, уже задумлся, стоит ли брать?!
    Проблемы бывают абсолютно у всех производителей! И ни один из них, особенно в данной ценовой категории, не даст гарантии на 100% отсутствие брака. Увы, с надежностью бабушкиного Зингера нынче не сравнится никто
    Тщательно осмотреть при покупке на предмет вскрытия, горелости и т.д. ...

  5. #5
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Проблемы бывают абсолютно у всех производителей! И ни один из них, особенно в данной ценовой категории, не даст гарантии на 100% отсутствие брака. Увы, с надежностью бабушкиного Зингера нынче не сравнится никто
    Тщательно осмотреть при покупке на предмет вскрытия, горелости и т.д. ...
    Вот его сообщение:
    Продам ASUS WL-500gP Premium.
    На гарантии, идеальное состояние, полная работоспособность, коробочка, диски бумажки.. полный родной комплект.
    Причина - переезд.
    Цена 2000р

  6. #6
    Для статистики: и у меня загнулся БП от wl500gp, прожил 2,5 года. Симптомы: неожиданно потерялись все признаки роутера в сети, на сетевой кабель воткнутый в него комп реагировал как на не подключенный. Горели только индикаторы LAN, WAN и вполнакала AIR, замыкания 9-ой ноги ни к чему не привели. Собрался уже покупать новый, но к счастью натолкнулся на эту ветку Нашел подходящий блок питания, перепаял штекер - и жизнь заиграла новыми красками.
    Вот... не спешите выбрасывать неожиданно 'сгоревшую' технику

  7. #7

    Я , кажется убил WL-5--gpV2

    Купил позавчера, прошил сначала WL500gpv2_0.0.0.1_EN.trx
    Вроде бы все работало, но никаких изменений не заметил. Сосед посоветовал другую прошивку залить, WL500gpv2-1.9.2.7-10.trx . Залил... и видать что-то не так пошло. Пингуется , но по web зайти не могу, по ssh тоже. Лампа power моргает нечасто, т.е. ошибка прошивки. Далее что только не делал, но заливал через tftp , поскольку вэб-интерфейс не пашет. Пробовал последовательнозаливать wl500g-clear-nvram.trx wl500g-recover.trx WL500gpv2_2.0.0.5_TW.trx . После первых двух выключал и включал с нажатой кнопкой restore. Увы, power медленно моргает, пинг есть TTL 100 и больше ничего. Пробовал замыкать вот по этой ссылке (естественно лишился гарантии)
    http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...er=asc&start=0
    ноль реакции. Может я не то что-то делаю? И вообще, возможно ли восстановление?
    Есть ли у кого опыт восстановления в такой ситуации?

  8. #8
    Ухх... восстановил...
    Чтобы другие не ошибались, при заливке по tftp из linux надо
    было
    $tftp 192.168.1.1
    >binary
    >put прошивка...
    Вот binary я не давал

  9. #9

    Смерть Wl500gP после выключения света.

    Пару раз выключали свет дома и теперь только тлеет AIR
    Если ли шансы оживить девайс и если да то в каком направлении копать?

  10. #10
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Пару раз выключали свет дома и теперь только тлеет AIR
    Если ли шансы оживить девайс и если да то в каком направлении копать?
    Если на гарантии еще - в сервис.
    Гарантия кончилась - 9 нога, если даже в режим восстановления не входит.

  11. #11
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Если не на гарантии, лучше проверить блок питания, прежде чем лезть к 9 ноге.
    Почитайте ветку:
    http://wl500g.info/showthread.php?p=...8%FF#post76016

  12. #12
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Если не на гарантии, лучше проверить блок питания, прежде чем лезть к 9 ноге.
    Почитайте ветку:
    http://wl500g.info/showthread.php?p=...8%FF#post76016
    БП уже пробовал другой.

  13. #13

    Angry Странная смерть WL 500 gp

    Настроил маршрутизатор.
    Сижу, никого не трогаю, залезаю на web интерфес маршрутизатора, ввожу пароль, "сервер разорвал соединение", пытаюсь залезть по telnet - ни гугу.
    Перезагружаю роутер (передергивая питание).
    Тут начинается самое интересное - роутер слабо светит огоньком AIR и ничего далее не делает
    Все обычные пляски с бубном ( reset вкл.выкл. и т.д.) результата не дали.
    Маршрутизатор в этом состоянии = обычный 4х портовый хаб.
    Приблизительно как тут http://wl500g.info/showthread.php?t=...hlight=air+dim, http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...ighlight=wl500, http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?p=188801.
    Вскрытие корпуса и применение способа PIN9 на землю результата не дало.
    Возможная причина - не понятна.
    Подозрение следующее - что-то из-за переполнения файловой системы flash начало переписывать flash с начальных адресов, после чего при очередном чтении информации из flash роутер повис, перезагрузка дала отрицательный эффект из-за перезаписанного flash.
    Видимо, придется попробовать оттащить в сервис. Либо выкинуть и приобрести что-нибудь еще.

  14. #14

    Помогите восстановить wl-500gP

    После неудачной прошивки последней олеговской прошивки девайс пропал из сети.

    Симптомы: при включении постоянно мигает индикатор питания, еле-еле горит air и корректно горит (и даже показывает активность) любой эзернет порт куда мне вздумается воткнуть кабель.

    Девайс при этом не пингуется, его не видит асусовская утитилита и вообще никакой активности не видно.
    У девайса был ИП 192.168.1.1. Я пробовал у компа делать 192.168.1.2 (не пингуется), пробовал получить ИП от ДХЦП (не выдает).
    Что я делал:
    1. При включении удерживал резет.
    2. При включенном девайсе удерживал резет.
    3. Замыкал 9ю ногу на флешке, как описано здесь http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2507
    Как вы понимаете все напрасно. Девайс уже не на гарантии, буду благодарен если кто-нибудь поможет его восстановить.
    Last edited by unit; 11-04-2009 at 09:21.

  15. #15
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by unit View Post
    После неудачной прошивки последней олеговской прошивки девайс пропал из сети.

    Симптомы: при включении постоянно мигает индикатор питания, еле-еле горит air и корректно горит (и даже показывает активность) любой эзернет порт куда мне вздумается воткнуть кабель.

    Девайс при этом не пингуется, его не видит асусовская утитилита и вообще никакой активности не видно.
    У девайса был ИП 192.168.1.1. Я пробовал у компа делать 192.168.1.2 (не пингуется), пробовал получить ИП от ДХЦП (не выдает).
    Что я делал:
    1. При включении удерживал резет.
    2. При включенном девайсе удерживал резет.
    3. Замыкал 9ю ногу на флешке, как описано здесь http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2507
    Как вы понимаете все напрасно. Девайс уже не на гарантии, буду благодарен если кто-нибудь поможет его восстановить.
    Если таки мигает лампочка питания, то просто он хочет прошивки. Ее просто нет в нем.
    Делайте так:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

Page 3 of 38 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •