Page 36 of 101 FirstFirst ... 2634353637384686 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #526
    Quote Originally Posted by sebr View Post
    Народ, что может быть с роутером? ПРи включении питания сразу загораются 4-2-3-1 и WAN. При включении с нажатой "restore" картина не меняется.
    Проблема в блоке питания, скорей всего. У меня была точно такая же проблема, сегодня сходил к знакомому телемастеру он поменял конденсатор нр.2 (как указано в этой инструкции: http://www.wl500g.info/showpost.php?...9&postcount=25), который совсем высох и всё заработало.

  2. #527
    Господа по поводу 9 ноги, на медне друг прибежал, перешить не мог, вопрос решился просто...., он антивирус касперского не отключил.
    И ещё одна нехорошая тенденция... похоже есть достаточно много асусов у которых плохо отмыт флюс, проявляется это после года работы, если вскрыть на плате видны следы, проявляется как редкие зависания, лечится промывкой горячей водой с кисточкой и фери, потом желательно спиртом под чипами пройтись, и продуть воздухом.

  3. #528

    Отдам

    Имеется неработающий роутер wl-500gp, видимо я убил его при очередной перепрошивке. Горят все лампочки.

    С удовольствтем отдаем его людям, которым он нужен в таком состоянии.

    Если он вам нужен, свяжитесь пожалуйста со мной. Место действия - Москва.


  4. #529
    Народ помогите!
    Роутер ASUS WL-500gP отработал два года.Вначале на фирменной прошивке год, затем перешел на прошу от Олега 1.9.2.7-9.
    Далее постараюсь объяснить по порядку. Прошивка 1.9.2.7-9, в нижний ЮСБ подключена флешка на 2 гига и на ней 3 раздела - swap - 256Мб, /opt - 768Мб и радел для данных что-то около гига.
    Разбивал флешку и настраивал все по руководству с http://vectormm.net/?article_id=3, до торрентов и прочего руки так и не дошли.
    Работало все отлично.Пару недель назад купил новую материнку и стал частенько замечать такой косяк - при скорости закачки с внешки в 2 Мбита все нормально, но как только начинаю что-то качать из внутренней сети ( где провайдер не режет скорость и она может доходить до 100Мбит) комп теряет связь с роутером, буквально на 3-5 сек (выскакивает окошко "сетевой кабель не подключен") затем закачка продолжается некоторое время и так по кругу.Я грешил на сетевуху мамки, но возможно причина и в роутере.
    Вчера дернуло меня поставить на пробу Винду 7.Винда установилась, установила свои дрова для сетевухи Atheros - сеть поднялась и заработала.Решил поставить родные дрова Atheros.Установил, перезагрузил и в сетевом окружении остался виден только роутер, до этого был виден второй комп и ноут по Вай-Фай.Я пару раз щелкнул мышкой по значку роутера и через минуту его "заколбасило" - окошко "сетевой кабель не подключен" стало выскакивать каждые 30сек(примерно).До этого я частенько "лечил" глюки роутера "железной перезагрузкой" т.е. обестачиванием.Также поступил и в этот раз.После включения - все повторилось "сетевой кабель не подключен" Опять выключил/включил и примерно после этого пропал Вай-Фай и комп перестал моргать окошком ошибки подключения.
    Раньше при включении питания светодиоды на "морде" всегда перемаргивались - теперь все одновременно включаются как простые лампочки.Нажатие ресета - ничего не меняет, кнопка EZSetup также не дает никакой реакции.

  5. #530
    Quote Originally Posted by qubick View Post
    Раньше при включении питания светодиоды на "морде" всегда перемаргивались - теперь все одновременно включаются как простые лампочки.Нажатие ресета - ничего не меняет, кнопка EZSetup также не дает никакой реакции.
    Нема ума почитать топик? Тут всего 16 страниц.

    Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.)

    РЕМОНТ БЛОКА ПИТАНИЯ РОУТЕРА ASUS WL-500gP v1

    Last edited by leshiy_odessa; 11-10-2009 at 23:42.

  6. #531
    Quote Originally Posted by batja View Post
    Проблема в блоке питания, скорей всего. У меня была точно такая же проблема, сегодня сходил к знакомому телемастеру он поменял конденсатор нр.2 (как указано в этой инструкции: http://www.wl500g.info/showpost.php?...9&postcount=25), который совсем высох и всё заработало.
    Кто подскажет,как впаян кондер 1200х10...где там плюс и минус....выпаять-то выпаял,а как было не помню...

  7. #532
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by dronsio View Post
    Кто подскажет,как впаян кондер 1200х10...где там плюс и минус....выпаять-то выпаял,а как было не помню...
    1. На плате должна быть маркировка. Обычно минус -- темный (штрихованый) полукруг.
    2. На фотке, в предыдущем сообщении, хорошо видно -- земля (0) к краю платы.

  8. #533
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    1. На плате должна быть маркировка. Обычно минус -- темный (штрихованый) полукруг.
    2. На фотке, в предыдущем сообщении, хорошо видно -- земля (0) к краю платы.
    Спасибо Все сделал....пашет!!!
    Last edited by dronsio; 20-10-2009 at 17:40.

  9. #534

    Wink

    + 1 к починившим БП сменой конденсатора.
    Проработал полтора года до поломки.

  10. #535

    Пропало соединение по кабелю

    Рутер WL500GP с прошивкой Олега работал пару лет без сучка и задоринки.

    При очередном включении компьютера, соединенного через ethernet, сеть не нашлась. ipconfig /all рисует пустоту. Или иконка бесконечно пытается получить данные сети.

    Подсоединял совершенно другой компьютер - та же картина, т.е. проблема не в сетевой карте и не в кабеле. И даже не в LAN-порте.

    При этом WiFi работает прекрасно.

    Перезалить прошивку не пробовал, т.е. если дело не в прошивке, то при не рабочем кабельном соединении прошивка уже не зальется.

    У кого-нибудь были подобные проблемы?

  11. #536
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ontologia View Post
    Рутер WL500GP с прошивкой Олега работал пару лет без сучка и задоринки.
    У кого-нибудь были подобные проблемы?
    Думаю, в этой теме Вы найдете ответ на свой вопрос.

  12. #537
    Доброго времени суток,
    Роутер Wl500gp v1 отработал 2 года 24/7 на два устройства только WiFi на прошивке Олега.
    В один прекрасный день пропал WiFi,
    после ребута по питаню горят лампы Wan и четыре Lan, более признаков жизни не подает.
    Есть шансы на восстановление?

  13. #538
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    17
    Quote Originally Posted by un1que View Post
    Доброго времени суток,
    Роутер Wl500gp v1 отработал 2 года 24/7 на два устройства только WiFi на прошивке Олега.
    В один прекрасный день пропал WiFi,
    после ребута по питаню горят лампы Wan и четыре Lan, более признаков жизни не подает.
    Есть шансы на восстановление?
    У меня ровно то же самое случилось вчера ночью :( Тоже 500gp v1, тоже прошивка Олега, тоже около 2 лет отпахал. После ребута те же 5 огней горят и больше ничего. Пытался его ресетнуть: или никакой реакции, или на секунду загоралась power, после чего опять только 5 огней.

    Есть подозрение, что дело не в роутере - может быть умер блок питания, не дает мощности достаточной для проца (читал про такое в инете). Завтра на работе попробую с другим блоком питания.

  14. #539
    Quote Originally Posted by Martynoff View Post
    Есть подозрение, что дело не в роутере - может быть умер блок питания, не дает мощности достаточной для проца (читал про такое в инете). Завтра на работе попробую с другим блоком питания.
    Не, я точно когда нибудь лопну от смеха
    А ЭТУ тему прочитать не судьба? Ну конечно, она ведь тут просто так прилеплена, для красоты, а не для того, чтобы ее прочли и занялись починкой БП

  15. #540
    Quote Originally Posted by un1que View Post
    Доброго времени суток,...
    абсолютно аналогичная ситуация.
    около 2 лет назад после покупки девайс был прошит прошивкой Олега. настроен. с тех пор никаких настроек не производилось. вчера вечером пропал инет. после перезагрузки наблюдаю все лампочки и ноль реакции по Wifi и LAN

Page 36 of 101 FirstFirst ... 2634353637384686 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •