Page 16 of 101 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #226
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Hohamid View Post
    ...хотел на контору покупать эти железки для регионов штук 30, да видимо не судьба, а делюксев нету уже
    Вам не повезло с экземпляром... Если речь идёт о покупке 30-ти штук, то наверное можно вполне договориться с сервисным центром об обмене даже при проявлении проблем при использовании моей прошивки...

  2. Quote Originally Posted by Tork View Post
    Такое же у меня с Корбиной в Москв-Сабурово. Возникает в основном во время "загрузки пик" с 18 и до 23 вечера...

    По видимому зависит от их рутера, у меня по всей видимости Wi-Fi и не DHCP а static IP.
    Я смутно подозреваю что по причине того что сейчас Корбина работает на динамике то пересекается адресации и клиентов выбивает.

  3. #228
    Скорее всего суда нада писать.

    Последний месяц начала возникать проблема. Линк WAN (выход на единственного прова) переодически начинает моргать(т.е. не нормальное моргание при активности, а секунду горит - секунду не горит). И при этом коннект пропадает. По моей просьбе уже меняли активное оборудование на "чердаке" (стоит Compex Switch PS2216) несколько раз.
    Роутер Wl-500gP. Спасает только передёргивание витой! И начинает всё нормально работать.
    Это провайдер мудрит или железка умирает????

  4. #229
    попробуй перед роутрем тупой свитч поставить - будет ясно

  5. #230
    Помнится на асусе можно посомтреть статус портов, только вот команду уже забыл за давностью лет =(

  6. #231
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    robocfg.
    Я бы порекомендовал попробовать зафиксировать скорость на порту. Поиск по robocfg поможет.

  7. #232
    всем доброго дня,

    читал сегодня данную ветку ветку (волею судеб пришлось заглянуть :-( и наткнулся на пост, где симптомы моего устройства совпадают с поведением устройства у FFMax... Словом, решил я сменить dd-wrt на openwrt (перестала работать wifi, я и решил было выяснить в прошивке ли дело), закинул в /tmp образ *.trx и командой mtd -r write openwrt.trx linux привычно запустил перепрошивку... Устройство больше не загрузилось. Reset не помогал... замыкание 9-ой ножки позволило достучаться до устройства, но прошивка не заливается... Родной утилитой вообще никак, виндовыми tftp или tftpd32 обрывается в процессе. Единственное что получилось - wl500g-clear-nvram (перепробовал все доступные прошивки), однако после заливки сама прошивка на флеш не записывается судя по всему. Ждал несколько раз минут аж по 15 - результат 0. При обычной загрузке устройство грузиться, горит непрерывно лампочка питания (air не горит, не моргает), на этом и останавливается... Я так понимаю, в случае FFMax только замена флеша и помогла? Хотя я тогда не понимаю почему до конца не заливается по tftp образ, ведь он с флешкой никак не связан... Буду благодарен за совет... Купил устройство недели 2-3 назад, неделю разбирался, т.е. дней 10 оно радовало работой :-) Сервисный центр уже не грозит, хотя наклейку снял более или менее аккуратно, да и отдавать туда - это же месяц как минимум... Эх, жаль...

  8. #233
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Подключайте консоль, она Вам пригодится. И проблемы Вы с нею эти тоже решите.

  9. #234
    Окей, благодарю за совет... уже начал изучать сей предмет. Хотя Ffamax порекомендовал обратиться в сервисный центр: количество трудозатрат на освоение данного устройства и денежных средств (возможно) не стоят того. Словом, есть над чем подумать...

  10. #235
    Обращался в СЦ в Москве дважды.
    В первый раз "ремонт" занял неделю - выдали взамен моего аппарата чужой, на месте проверять не стали (а в бланке на получение после ремонта были слова о том, что аппарат проверен в моем присутствии ...)
    Принес его на работу, подключил, а он не работает. В тот-же день отнес к ним обратно - оформили новый "ремонт", ещё на 4 дня. Потом опять замена на аппарат с другим номером (б/у).
    Такое ощущение, что они там ничего не ремонтируют, а только меняют местами роутеры у разных хозяев
    На мою претензию почему Вы мне меняете номерное устройство заявили что они в процессе ремонта имеют на это право.
    Напрасно я слюну глотал, надяесь на замену старенького делюкса на новый премиум
    Таким образом на Вавилова сроки ремонта вполне приемлемые, но качество ???

  11. #236
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Что касается замены так и есть - китайские друзья считают, что ремонтировать там нечего. Только замена.
    Поменять могут как на новый, так и "восстановленный". Беда у них одна - слёт nvram, который лечится с консоли или банальным сбросом в дефолт с помощью кнопки. И в СЦ АСУС теперь это умеют делать.
    Что за прошивка была? Сброс в дефолт Вы пробовали? Что происходило?

  12. #237
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Что касается замены так и есть - китайские друзья считают, что ремонтировать там нечего. Только замена.
    Поменять могут как на новый, так и "восстановленный". Беда у них одна - слёт nvram, который лечится с консоли или банальным сбросом в дефолт с помощью кнопки. И в СЦ АСУС теперь это умеют делать.
    Что за прошивка была? Сброс в дефолт Вы пробовали? Что происходило?
    1-й роутер (Делюкс)
    Перестал отдавать пакеты по проводам (по вифи забыл проверить, и небыло у меня тогда карты), соответственно он не отдавал адреса по ДХЦП, с ним ничего нельзя было сделать. Сброс в дефолт не помог.
    2-й роутер (Делюкс)
    Была установлена официальная прошивка, первым делом сбросил в дефолт и принялся настраивать. Работает 2-3 минуты и зависает. Альтернативную прошивку не заливал (за это время она не установится).

    Кто-то тут писал, что в сервисе делюксы заменяли на премиумы, вот у меня и стала выделяться слюна, а напрасно

  13. #238
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Чё-то я не понял, у Вас с Делюксом что-ли проблемы?

  14. #239
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Чё-то я не понял, у Вас с Делюксом что-ли проблемы?
    Своим сообщением я хотел только сказать, что "ремонт" в СЦ занимает не месяц, а около недели.
    Извиняюсь, что внес путаницу в ветку по Премиум.

  15. #240
    Опубликованный три дня назад призыв о помощи остался в прошлом... В связи с этим краткий отчет:
    ссылка на "историю успеха", в которой слово "успеха" целиком и полностью заслуга Олега :-)
    http://wl500g.info/showthread.php?p=52082#post52082

Page 16 of 101 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •