Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 142

Thread: Вопросы по WL-500gP

  1. #1

    Unhappy Где купить WL500G Premium? целая проблемма

    Помогите найти в москве данный девайс. Вообще непонятно отчего такой дефицит. Вроде изготовителю выгодно должно быть сбывать продукцию, а тут на лицо маленькие поставки товара. Обзванивал все предложения по price.ru и везеде говорят, что мало завезли и быстро разобрали...

  2. #2

    Unhappy Хех...

    Это не только в Мск такая проблема.
    В Питере даже на Прайс.Ру не найти.
    Только что ообзвонил все конторы в Мск - везде "Ой, закончились. Ждем когда поставка будет, а когда будет - не известно"

  3. #3

    Angry ну будем искать... куда поставщики смотрят?

    Просто очень не хочется брать другой роутер. А необходимость просто огромная!!!

  4. #4
    Попробуйте поискать на tyndex.ru по ключсловам wl500g Premium и wl500gp (результаты поиска сильно отличаются). Я свой брал дней двадцать назад в http://www.kwatro.ru/ (фирма странная, торгует водоочистителями и вообще всем, чем придется, но ничего - привезли, гарантию дали). Обошелся с доставкой в 3600 руб.

  5. #5
    я брал в магазине www.profcom.ru за 2680, без проблем подъехал на Кузнецкий Мост и купил, еще они есть в цифровом http://www.whitewind.ru/ishop/teleco...e-asus/1/64185
    но дороговато

  6. #6

    Unhappy

    А я вот заказл в Кватро.

  7. #7

    В профкоме нет. в Кватро есть, но за 3304+300 доставка

    В профкоме нет. в Кватро есть, но за 3304+300 доставка

  8. #8

    может не в тему но вот чем отличаеться от wl500 g deluxe

    Хотелось бы знать сколько там памяти стоит и какой проц ?
    ( расширенный диапазон покрытия и wpa2 пофиг )...

  9. #9
    в Цифровом на Никольской есть, только что заходил, лежат по 3380

  10. #10
    в ближайшее время они поступят на склад, будут стоить около 100$

  11. #11

    Несколько вопросов по wl-500g premium

    Здравствуйте,

    Приобрел недавно wl-500g premium (прошивку сменил на 1.9.6.9), почитал форум и созрело несколько вопросов. Заранее прошу прощения, если они покажутся детскими, но боюсь лезть что-то менять не получив подтверждения своим мыслям. В форуме информация очень сильно разбросана и не до конца понятна.

    1. Как я понял, на wl-500gP есть 32 метра памяти, из которых доступны только 16. Для того чтобы заэнейблить оставшиеся 16, нужно выполнить вот это:
    Code:
    nvram set sdram_init=0x0009
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    Текущая конфигурация такова:
    Code:
    sdram_init=0x000b
    sdram_ncdl=0x207
    Это верно, так и надо делать? В англоязычной части форума проскакивала инфа о том, что у некоторых отваливаются ethernet порты после такого патча?

    2. Изменение мощности сигнала. Тут все вообще плохо, запутался я...
    Как я понял есть два варианта, первый:
    Code:
    wl txpwr1 -o -m 40
    wl txpwr1 (для проверки)
    nvram commit
    reboot
    В настоящий момент: TxPower is 45 qdbm, 11.25 dbm, 13 mW Override is Off
    Число -m XX, как я понимаю, это мощность в mW? Каков возможный диапазон значений?

    Второй:

    Code:
    nvram set wl_radio_power_x=9
    nvram commit
    reboot
    Здесь возможный разброс значений вроде как от 1 до 84. По умолчанию у меня 9.

    Будут ли оба способа работать и чем они отличаются?

    3. Насколько данный девайс чувствителен к частым отключениям питания? Выключаю его каждую ночь, ибо сильно мигает и мешает спать.

  12. #12
    По опыту wl500gX (про второе): Это та же настройка что и Radio Power в WEB-интерфейсе. У меня 45. По поводу выключения питания: в wl500gX Начинала дохнуть схема сброса устройства при включении - включаю раза с 10го-30го (Перетыканием провода в розетку и обратно).

    По поводу лампочек: Я заклеил их черной изолентой, положив между изолентой и лампочкой фольгу от шоколадки. Теперь я сплю спокойно.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. #13
    Премиумы есть в ПИРИТЕ!!!
    http://pirit.ru/
    Контора очень порадовала купил там 500g Deluxe год назад! Работал у меня он целый год и тут бац сгорел! Позвонил в отдел гарантии спросил как его нести сказали что лучше полный комплект говорю все нашел кроме мануала говорят вези! Принес сегодня в гарантийный отдел думал пару недель будут мусолить потом скажут что прошивка не родная и отправят подальше! Но нет оч доброжелательная девушка начала чтото там выписывать и грит если поменяем вам на премиум вы не против??? =)) Я даже не знал что и сказать! В итоге дали бумажку и отправили получать премиум на склад! Так что такие дела пошел прошивать правильной прошивкой!

    З.Ы, Мануал обещал привезти! Так и сделаю т.к. он был сегодня найден!

    Респект и Увага работникам ПИРИТа!!!!

  14. #14
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    8
    Quote Originally Posted by phoenixx
    1. Как я понял, на wl-500gP есть 32 метра памяти, из которых доступны только 16. Для того чтобы заэнейблить оставшиеся 16, нужно выполнить вот это:
    Code:
    nvram set sdram_init=0x0009
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    Сегодня пробовал заэнейблить оставшиеся 16. Все порты работают как и раньше. Памяти стало 32М

  15. #15

    как в Wl500g инсталлировать программу авторизации у провайдера?

    Провайдер требует использование программы авторизации для выхода в инет. Можно ли эту программу установить на WL500G и как это сделать? Можно ли это сделать без флэшки, во внутренню память? (прошивка последняя от Олега)
    (на всякий случай прикрепил прогу к сообщению, весит 6кб)

    Вот что написано у них на сервере:
    Информация для пользователей UNIX-подобных систем.
    Скачивайте программу авторизации.

    Распаковываем
    # tar xzf login.hnt.tar.gz

    Компилируем
    # cd login.hnt
    # ./_compile.sh

    Запускаем
    # ./login.hnt <пароль>

    Для того чтобы программа ушла в background и не занимала терминальное окно, то запускаем её вот так:
    # ./login.hnt <пароль> &

    Чтобы программа стартовала при загрузке Операционной системы, в файл автозагрузки добавляем следующую строчку:
    <путь к программе>/login.hnt <пароль> &
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Evgeny_; 12-07-2006 at 17:00.

Page 1 of 10 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. recent 500gP owner
    By nublete in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 07-07-2006, 20:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •