Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 216

Thread: И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Если соединять проводами, то Премиум следует перевести в режим Access Point на стр. System Setup - Operation Mode, и не имеет значения куда вставлять провод - все порты объединяются.

    Если без проводов, то читайте тему И все-таки как правильно построить беспроводной мост.

    Думаю, с точки зрения надежности/качества/скорости первый вариант лучше.
    Last edited by Omega; 26-07-2014 at 01:53. Reason: fixed
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #2
    Спасибо за быстрый ответ. Воткнул через провод и теперь в независимости от того, к сети какого из двух роутеров я подключаюсь, подключение к основному wl520gc.

    А как теперь с премиумом работать и настраивать на нем торренты или еще что-нибудь?

  3. #3
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Торренты - отдельная тема, и не одна. Читайте.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  4. #4
    Quote Originally Posted by CRL View Post
    Спасибо за быстрый ответ. Воткнул через провод и теперь в независимости от того, к сети какого из двух роутеров я подключаюсь, подключение к основному wl520gc.

    А как теперь с премиумом работать и настраивать на нем торренты или еще что-нибудь?
    ну это же отдельный компьютер - как на компьютере настраиваете - также и здесь... проблем особых не должно быть....
    WL500gP v2
    installed: samba3, vsftpd, rtorrent, lighttpd, sendsms, twonky, cron

  5. #5

    Насройка dd-wrt

    Помогите настроить Asus 520gc с прошивкой dd-wrt на прием сигнала . Есть открытые сети, вот хочу подключиться.

  6. #6
    Quote Originally Posted by marsello2 View Post
    Помогите настроить Asus 520gc с прошивкой dd-wrt на прием сигнала . Есть открытые сети, вот хочу подключиться.
    Переводишь роутер в режим Repeater Bridge и настраивай по инструкции http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge

  7. #7

    Разворачивание сети на основе двух Asus wl500g

    Доброго времени суток, уважаемые.
    На текущий момент возникла необходимость развернуть сеть в небольшом здании на пару десятков рабочих станций. Для чего были куплены два роутера асус и сетевые карты вифи. И вот тут возник вопрос: как должны быть настроены оба роутера, при условии что один из них - прицеплен по лану к адсл модему, и установлен у меня в сети как шлюз? То есть я понимаю что надо мудрить с режимом Hybrid, но вот как именно расставить все настройки - незнаю. Если кто-то сталкивался с подобной задачей - подскажите как все должно быть настроено.

  8. #8
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Thander View Post
    Доброго времени суток, уважаемые.
    На текущий момент возникла необходимость развернуть сеть в небольшом здании на пару десятков рабочих станций. Для чего были куплены два роутера асус и сетевые карты вифи. И вот тут возник вопрос: как должны быть настроены оба роутера, при условии что один из них - прицеплен по лану к адсл модему, и установлен у меня в сети как шлюз? То есть я понимаю что надо мудрить с режимом Hybrid, но вот как именно расставить все настройки - незнаю. Если кто-то сталкивался с подобной задачей - подскажите как все должно быть настроено.
    вторую исользуй как точку Wi-FI, или в режим бриджа поставь и все
    но 20 машин они не понянут !!!! вернее понянут но как ???

  9. #9
    Quote Originally Posted by Thander View Post
    Доброго времени суток, уважаемые.
    На текущий момент возникла необходимость развернуть сеть в небольшом здании на пару десятков рабочих станций. Для чего были куплены два роутера асус и сетевые карты вифи. И вот тут возник вопрос: как должны быть настроены оба роутера, при условии что один из них - прицеплен по лану к адсл модему, и установлен у меня в сети как шлюз? То есть я понимаю что надо мудрить с режимом Hybrid, но вот как именно расставить все настройки - незнаю. Если кто-то сталкивался с подобной задачей - подскажите как все должно быть настроено.
    А нельзя роутеры проводом сцепить? Скорость должна поболе быть при проводном соединении роутеров....

  10. #10
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    А нельзя роутеры проводом сцепить? Скорость должна поболе быть при проводном соединении роутеров....
    Можно одну как роутер другую ка AP

  11. #11

    Беспроводной бридж

    Перечитал большинство тем, но так и не нашел. Есть в одном месте Beeline WiFi (он же корбина), в это место тянуть провода к примеру невозможно. Можно ли поставить wl-520Gu чтобы он ретранслировал сигнал дальше и компьютер в другом месте получал инет по вай фай? В режиме Beeline WiFi - Asus - провод до компьютера уже настроить получилоь. Но интересует именно решение без проводов. Или стоит взять простейшую точку доступа и воткнуть ее сразу за асусом?

  12. #12

    Не получается настроить wl500gp как ethernet bridge с раздачей по воздуху

    Уважаемые знатоки!

    прошу помощи зала

    у меня настроена точка доступа от АКАДО на Motorole (раздает по WIFI), но на всю квартиру пробивает. Попробовал сделать как написано в одной из статей, настроив WL500 на ethernet bridge и перевел в системный режим точки доступа. По кабелю от WL500gp интернет раздается на ура, а по воздуху ноут логинится на слабый сигнал от Motorolы.

    Подскажите плз как сделать чтобы раздавался и по WIFI и по кабелю.

  13. #13

    WL-320gP в режиме моста

    Коллеги, вот такой вопросец.
    Имеется новенький Asus WL-320gP, на него сразу залил прошивку от Олега 1.9.2.7-10, зашел на Веб и первым делом ставлю Operation Mode -> Home Gateway, далее все настройки по порядку, какие там требуются. За одним исключением - у меня провайдер работает по Static IP, то есть я потом захожу в Wan & Lan, ставлю Static IP и завожу все настройки от провайдера: WAN IP Setting, WAN DNS Setting, LAN IP Setting.
    После перезагрузки наблюдаю такую картину:

    [admin@WL-001FC64430AF root]$ ifconfig
    br0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1F:C6:44:30:AF
    inet addr:192.168.1.1 Bcast:192.168.1.255 Mask:255.255.255.0
    inet6 addr: fe80::21f:c6ff:fe44:30af/10 Scope:Link
    UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1
    RX packets:71 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
    TX packets:96 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    collisions:0 txqueuelen:0
    RX bytes:4027 (3.9 KiB) TX bytes:19394 (18.9 KiB)

    eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1F:C6:44:30:AF
    inet6 addr: fe80::21f:c6ff:fe44:30af/10 Scope:Link
    UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1
    RX packets:1 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
    TX packets:89 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    collisions:0 txqueuelen:100
    RX bytes:342 (342.0 B) TX bytes:19483 (19.0 KiB)
    Interrupt:4 Base address:0x1000

    eth1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1F:C6:44:30:AF
    inet6 addr: fe80::21f:c6ff:fe44:30af/10 Scope:Link
    UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1
    RX packets:66 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:4
    TX packets:67 errors:36 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    collisions:0 txqueuelen:100
    RX bytes:4467 (4.3 KiB) TX bytes:8743 (8.5 KiB)
    Interrupt:13 Base address:0x5000

    То есть, я понимаю, что машинка игнорировала мой выбор Home Gateway и по прежнему работает в режиме Access Point, то есть моста (bridge), о чем также подтверждает следующая команда:

    [admin@WL-001FC64430AF root]$ brctl show
    bridge name bridge id STP enabled
    br0 8000.001fc64430af no

    Такая проблема наблюдается и в pre-10a прошивке 1.9.2.7-10.7. Однако отсутвует в родной 1.9.8.6, но там много чего другого так же отсутствует

    Так как же мне заставить машинку работать в режиме шлюза? Может это известная проблема для 320-х или я первый заметил?

    Спасибо

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Кеш браузера чистили???

  15. #15
    А что его чистить, машинка-то новая!
    Зашел другим браузером, с виду настройки нормальные. На всякий случай еще раз ткнул Home Gateway, Apply. Поправил Static IP в Lan&Wan, Reboot. Без изменений.
    Тогда напрашивается следующий вопрос - можно-ли и как установить требуемые мне настройки из телнета без использования веб-интерфейса?

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •