Page 13 of 15 FirstFirst ... 31112131415 LastLast
Results 181 to 195 of 216

Thread: И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?

  1. #181

    Unhappy Настройка беспроводного моста ASUS - dir 320

    Здравствуйте, форумчане...Хотел спросить у вас... На форуме есть тема как построить беспроводной мост... Я имею роутер ASUS rt-n 16 (Прошивка от Олега) и с той же прошивкой Dir 320... но сделав всё по инструкции, я получаю следующее:
    И там, и там прописал взаимно MAC-адреса... Но д-линк не получает инет все равно... Мучаюсь который день...и так и так... А ничего не работает.... Название сети ставлю одинаковое, шифрование, пароль тоже, Вообщем всё по этой инструкции http://wl500g.info/showthread.php?56...E%F1%F2/page16 ( та что в самом низу ) И ничего... Есть ноут подключенный шнурком к диру... Инет появляется... и сразу исчезает... Я уже измучился... Суть в чём...Я хочу сделать что бы инет приходил на Rt n 16 И по вай фаю передавался на 320 а тот усиливал сигнал... Кучу разных инструкций перелопатил...если вы сделаете более подробную инструкцию... или просто сможете помочь буду рад!

  2. #182

    три и более роутеров в одном мосту

    Всем привет.
    может кто видел решение задачи по созданию моста из более чем трех роутеров...

    есть основной, с проводным инетом роутер.. к нему надо подцепить еще три роутера по воздуху...
    в принципе по инструкции для двух роутеров, все получается.. но очень не стабильно...
    постоянно отваливается кто то из сателитов.. или центральный роутер вешается...
    прошивка последняя от энтузиастов, роутеры wl-500GP
    С уважением,
    Плохой Санта

  3. #183

    Шифрование в беспроводном мосте

    Всем добрый вечер!

    Есть два устройства D-Link DSL-2640U C2 и ASUS WL-500gP V2.
    Перечитал все темы. Настроил беспроводной мост согласно рекомендаций - НО:
    Без шифрования - работает (есть подключение к интернет).
    С шифрованием WPA-PSK (TKIP) - работает.
    С шифрованием WPA-PSK (AES) - НЕ работает.
    С шифрованием WPA2-PSK (AES) - НЕ работает.
    С шифрованием WPA2-PSK (TKIP) - НЕ работает.

    Прошивки пробовал разные: D-Link DSL-2640U C2 (RU_2.01; RU_2.04; RU_2.05)
    ASUS WL-500gP V2 (от Олега WL500gpv2-1.9.2.7-10; от этузиастов WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4780; WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624)

    В чем может быть дело???

  4. #184

    Помогите соединить два asus n16

    Добрый день! помогите реализовать такую схему: 1 роутер включен в локальную сеть (есть инет) в качестве точки доступа как к нему по wi-fi подключить второй роутер к которому будет подключен пк по LAN-порту

  5. #185
    На втором роутере:
    Wireless > Interface


    SSID: Точное имя сети
    Wireless Mode: Режим в которой сеть работает
    Authentication Method: Открыта или закрыта сеть, WPA2 personal в большинстве случаев.
    WPA Pre-Shared Key: Пароль от WPA2 сети, или пусто если сеть открыта


    Wireless > Advanced

    Extended Mode: Ethernet Bridge.
    Radio Power: Мощность передатчика/приемника, от 0 до 400.


    IP Config > WAN

    WAN Connection Type: Automatic IP
    Get DNS Server automatically: Yes



    Поднять на первом роутере WiFi и убедится что МАК адрес роутера разрешен.

  6. #186

    Режим моста между Asus RT-AC66U и Asus RT-N16

    Всем привет.
    Имеется RT-AC66U к нему по проводу подключен интернет (WAN). Роутер работает в режиме AP. В другой комнате находится RT-N16 с подключенным к нему PC. Как реализовать работающий интернет на втором роутере (RT-N16)?

    Сколько бился с настройками RT-N16 в режиме моста по воздуху, эффекта 0. Прошу помочь разобраться.

  7. #187
    Уважаемые форумчане!
    Так же прошу у вас помощи. Имеется ASUS RT-N66U в качестве точки доступа и ASUS WL-500gP, который хочу подключить к первому по воздуху и по воздуху же дальше раздавать инет. На первом установлена официальная прошивка (3.0.0.4.270), на втором прошивка от сообщества (WL500gp-1.9.2.7-rtn-r3702).
    Как настроить эту сладкую парочку? Уж очень не хочется пробивать стены и тянуть провода через всю квартиру.

  8. #188

    Помогите. Начало не регулярно падать WiFi соединение между роутерами. Как проверить?

    Сеть между офисами соединена по воздуху,
    через два wl500gpv2 настроенных, что бы один брал интернет от другого
    и раздавал в удаленном помещении.

    Все работало уже год!!!!, скорость была порядка 5 Мбит.

    А последние дни участились случаи, когда связь пропадает и
    появляется после перезагрузки обоих роутеров.

    Мы пробовали выбрать лучший канал, определили, что когда хорошо со связью,
    то чем меньше номер канала, тем выше скорость.

    Подключившись через шнурок по ssh роутеры доступны.

    Поставлены последние прошивки: 5066, никакого ПО дополнительно не поставлено,
    Firewall отключен, пароли поменяны.Страница SystemUtilization при падениях не работает.

    Скажите, что можно проверить, что бы уточнить, что в них сваливается?

    P.S. уже купил витую пару, но надо договариваться с арендодателем, что бы ее протянуть.

  9. #189
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Ключевое слово "ГОД" !!!
    Меняйте или чините блоки питания.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  10. #190

    ПРОВОДНОЙ мост между ASUS и TP-LINK

    День добрый, буду признателен за помощь в настройке роутеров
    имеется TP-Link TL-WR941ND прошивка DD-WRT и Asus WL-520GU с прошивкой WL520gu-1.9.2.7-d-r2624
    Задача: усилить сигнал Wi-fi в отдаленом месте.
    Соединение роутеров: витая пара

    Провайдер никаких настроек роутера не требует, просто воткнуть кабель в WAN и интернет доступен

    Пробовал следующий вариант настройки:
    1) Основным раздающим устройством выбрал Asus (т.к. у него более мощный и стабильный сигнал по сравнению с TP-Link (анализ проводил при помощи программы inSSIDer))
    *настройки ASUS опишу на память, т.к не помню WEB интервейса, по возможности скорректирую вечером

    1.1) режим работы Hybrid
    1.2) канал 11
    1.3) Connect to APs in Remote Bridge List - Yes
    1.4) Allow Anonymous - No
    1.5) в поле Remote Bridge List добавлен МАС TP-Link
    1.6) Security Mode: WPA2
    1.7) WPA Algorithm: AES
    1.8) DHCP включен
    1.9) IP-адрес: 192.168.1.1.
    1.10) режим вещания 11 g
    1.11) галка 54G отключена

    2) Настройки TP-Link TL-WR941ND брал с сайта разработчиков прошивки так что в них я точно уверен и выглядят он так:

    2.1) WAN Connection Type : Disabled
    2.2) Local IP Address: 192.168.1.2
    2.3) Subnet Mask: 255.255.255.0
    2.4) DHCP Server: Disable
    2.5) Gateway/Local DNS: 192.168.1.1
    2.6) Assign WAN Port to Switch: Disabled
    2.7) NTP Client: Disable
    2.8) Operating mode to: Router
    2.9) Wireless Network Name (SSID): такой же как и на ASUS
    2.10) Security Mode: WPA2
    2.11) WPA Algorithm: AES
    2.12) WPA Shared Key: такой же как и на ASUS
    2.13) DNSMasq: Disable
    2.14) ttraff Daemon: Disable
    2.15) Uncheck all boxes except Filter Multicast
    2.16) Disable SPI firewall
    2.17) Info Site Password Protection: Enable
    2.18) Routing: Disabled
    2.19) Канал 11 (вероятно в этом проблема?)
    2.20) режим вещания 11 g

    3. Apply Settings and connect Ethernet cable to main router via LAN-to-LAN

    в общем, когда роутеры находились рядом, подключенные через LAN, wi-fi на ноуте работал нормально. Я уже было обрадовался, подключил его в дальней комнате, и тут инет отвалился... Причем стало прыгать подключение к сети, т.е. ноут его постоянно терял, а планшет так и вообще не подключался. Если выключить Tp-LINK из сети то Инет сразу появляется
    Экспериментировать времени больше не было, уехал на работу, продолжу вечером, о результатах отпишусь.

    В общем, меня терзают смутные сомнения что напортачил в настойка именно ASUSa
    Last edited by Ukitaki; 11-06-2013 at 10:26.

  11. #191
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by Ukitaki View Post
    День добрый, буду признателен за помощь в настройке роутеров
    имеется TP-Link TL-WR941ND прошивка DD-WRT и Asus WL-520GU с прошивкой WL520gu-1.9.2.7-d-r2624
    Задача: усилить сигнал Wi-fi в отдаленом месте.
    Соединение роутеров: витая пара
    Раз уж есть провод, то я бы не заморачивался с бриджами-шмиджами, а настроил бы асус как обычный роутер, тп-линк - как точку доступа без dhcp-сервера, дал бы им разные ssid и разные каналы. Зачем всё усложнять? :)
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

  12. #192
    Quote Originally Posted by don-pedro View Post
    Раз уж есть провод, то я бы не заморачивался с бриджами-шмиджами, а настроил бы асус как обычный роутер, тп-линк - как точку доступа без dhcp-сервера, дал бы им разные ssid и разные каналы. Зачем всё усложнять?
    в принципе, я что то похожее сначала и сделал, а именно:
    подсоединил кабель от LAN ASUS в Wan TP-LINK, дал ему такой же ssid и такие же настройки шифрования как и на ASUS и при сканировании виделась только одна сеть. Устройство подключалось к сети, и когда с ним уходишь в отдаленную комнату, то устройство по видимому переключалось на второй роутер с лучшим сигналом. Но мне почему то кажется что это не совсем правильно

    Хотя, Ваша правда, попробую сегодня как Вы говорите сделать, надеюсь заработает
    Last edited by Ukitaki; 11-06-2013 at 11:36.

  13. #193
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by Ukitaki View Post
    в принципе, я что то похожее сначала и сделал, а именно:
    подсоединил кабель от LAN ASUS в Wan TP-LINK,
    В LAN надо. Чтоб тп-линк был просто точкой доступа, а не роутером.

    Quote Originally Posted by Ukitaki View Post
    дал ему такой же ssid и такие же настройки шифрования как и на ASUS и при сканировании виделась только одна сеть. Устройство подключалось к сети, и когда с ним уходишь в отдаленную комнату, то устройство по видимому переключалось на второй роутер с лучшим сигналом. Но мне почему то кажется что это не совсем правильно :cool:
    Мне тоже так кажется.
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

  14. #194
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Kherson
    Posts
    22
    Можно как-то один роутер по WIFI подсоединить к другому ? Только не репитер (WDS), а как просто обычного клиента ? Мне нужно сделать видеонаблюдение в квартире бабушки (постоянно газ оставляет включенным), надо поставить роутер на кухне, в него втыкнуть камеру.
    Сейчас я использую один Asus Wl500 v2 и на нем висят две камеры, к нему же по WI-FI хочу подключить другой роутер Dir320 или Wl500.

  15. #195
    Да, можно, в режиме WET
    Last edited by Hohmach; 09-10-2013 at 08:44.

Page 13 of 15 FirstFirst ... 31112131415 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •