Page 51 of 83 FirstFirst ... 41495051525361 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

  1. #751
    Quote Originally Posted by Fossor View Post
    IP белый постоянный. Раздачи нет... Скажите пожалуйста, какой из инструкций пользовались при установки-настройки рторрента.
    Я пару постов выше писал, что у меня стоит ctorrent
    инструкция здесь
    http://wl500g.info/showthread.php?t=11460

  2. #752
    Quote Originally Posted by bedny View Post
    kir-g - хорошо, я готов согласиться... Но почему такая принципиальная разница в раздаче между utorrent и rtorrent, хотя работают они в одинаковых условиях? И это не только у меня. Значит есть ещё что-то, что мешает нормально раздавать.
    Я из дома не имею возможности раздавать с ноута, так что ничего поэтому поводу сказать не могу.

  3. #753
    Quote Originally Posted by Fossor View Post
    IP белый постоянный. Раздачи нет... Скажите пожалуйста, какой из инструкций пользовались при установки-настройки рторрента.
    У меня rtorrent настроен почти так, как описано в теме про веб-морду: http://wl500g.info/showthread.php?t=14256
    Естественно, 1000 пиров и 100 аплоадов я не ставил, 20 того и 10 этого вполне достаточно, чтобы занять мегабитный канал.

  4. #754
    Я настраивал по этой инстркуции: http://wl500g.info/showpost.php?p=102580&postcount=3
    Все настройки по умолчанию. Результат - в моих постах.

  5. Граждане давайте не будим офтопить про то что у кого-то все прекрасно раздается с использование ctorrent и прочик заменителей rTorrent. Проблема с закачками имеются именно у пользователей rTorrent у кого все ОК не поленитесь и наделайте скриншотов с настройками, уверен народ будет вам очень признателен.

    Опятьже если проблемы после настроки останутся значит нужно обращатся к админам rTorrent и прочих на которые не уходят отдачи. Проблема есть и ее нужно решить, а не умничать друг перед другом.

    Могу предположить что имеет место быть банальная несовместимость трекера или клинета, маленький глюк из-за которого все тормозит. Иначе почему с теми же настройками все прекрасно отдается под Win и Ubuntu с ноутбука, это у меня, у остальных вижу тоже самое. Опять же проблема возникла буквально недавно, раньше все молчали значит точно что-то админы Торент.РУ подкрутили на сервере и все...

  6. #756
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Граждане давайте не будим офтопить про то что у кого-то все прекрасно раздается с использование ctorrent и прочик заменителей rTorrent. Проблема с закачками имеются именно у пользователей rTorrent у кого все ОК не поленитесь и наделайте скриншотов с настройками, уверен народ будет вам очень признателен.

    Опятьже если проблемы после настроки останутся значит нужно обращатся к админам rTorrent и прочих на которые не уходят отдачи. Проблема есть и ее нужно решить, а не умничать друг перед другом.

    Могу предположить что имеет место быть банальная несовместимость трекера или клинета, маленький глюк из-за которого все тормозит. Иначе почему с теми же настройками все прекрасно отдается под Win и Ubuntu с ноутбука, это у меня, у остальных вижу тоже самое. Опять же проблема возникла буквально недавно, раньше все молчали значит точно что-то админы Торент.РУ подкрутили на сервере и все...
    Никто здесь не оффтопит, может и не совместим rtorrent с трекером только и мой ctorrent по идее тоже. На сайте torrents.ru написано черным по русскому
    "Версии клиентов несовместимые с данным трекером:
    µTorrent: 1.7.0
    BitComet: 0.9.1, 0.9.4-1.0.2
    Opera: все
    CTorrent: версии выпущенные до 3.0"
    у меня стоит версия 2.4 однако раздает замечательно, и не менее замечательно скачивает...
    Вопрос скорее всего к torrents.ru или к разработчику rtorrent...

    P.S. Тема названа "Вопрос насчет Torrent", а не "Вопрос насчет rTorrent", а на счет rtorrent вам сюда
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=14256&page=72
    и сюда
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=16485
    и сюда
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=15266

  7. #757
    Slav_on, вроде бы как из двух последних моих постов (даже с иллюстрацией) следует, что никакой несовместимости нет.
    Перед тем, как "кидать скриншоты", постарайтесь сформулировать проблему точнее: rtorrent вываливается из сидов? имеются ли ваши раздачи в статистике на сервере? на ваших раздачах вобще-то личеры есть?
    Кстати, какой у вас libcurl? Обновите его:
    Code:
    ipkg upgrade libcurl
    У последнего rtorrent с более ранними версиями libcurl была какая-то несовместимость, приводящая к "выпадению" из сидов...
    А глобальной несовместимости rtorrent с сервером torrents.ru НЕТ
    Вцелом, rtorrent на роутере ведет себя ТОЧНО ТАК ЖЕ, как uTorrent на подключенном к роутеру компе.
    Вот, смотрите: была вялая раздача, вчера вечером добавил востребованный торрент. Сразу зацепилось 10 личеров и канал заняли полностью (всего сейчас раздаются 4 торрента из 17, зацепились 19 личеров):
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by bbsc; 31-10-2008 at 07:28.

  8. #758
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    У меня тоже все прекрасно качается/раздается на торрентс.ру (и у всех, кому советовал/помогал/настраивал) - никто не жаловался на плохую раздачу.
    Думаю все-же проблема в "химиках"-провайдерах. Шейпят например канал на тот-же торрентс.ру (может у них исходящий трафик идет х.з. через какие дебри).
    //Сколько раз люди пишут: не работает такой-то софт на таком-то порту, разбираются, разбираются, а потом оказывается, что провайдер закрыл все порты кроме "умолчальных".

  9. #759
    Шейпить канал на торрентс.ру бесполезно, ибо трафик между пирами через него не идет.
    Да и работают же у людей клиенты на компах... Стало быть происки провайдера не при чем.

  10. #760
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    Шейпить канал на торрентс.ру бесполезно, ибо трафик между пирами через него не идет.
    Да и работают же у людей клиенты на компах... Стало быть происки провайдера не при чем.
    А ну да, периодически забываю про распределенность торрентов
    Ну тогда шайтан.

  11. #761
    Ну вроде решил проблему. Всё действительно оказалось в белом IP и входящих портах.

    Заказал у провайдера (Starlink.ru) услугу "реальный ip". Пробросил порты на входящие соединения (51778) и DHT (51780) на адрес роутера (192.168.1.1) как это описано на http://www.portforward.com/english/r...P/Utorrent.htm и отдача пошла гораздо активнее. Наконец появились пиры. Продолжаю наблюдение

  12. #762
    Доброго времени суток!
    Подумываю купить роутер WL500g premium V2. Подскажите, кто тестировал, сколько одновременно торрентов можно на него повесить? всмысле сколько одновременных закачек/раздач он сможет обеспечить? я так понимаю чем больше торррентов тем больше соединений а значит тем больше и нагрузка. Хотелось бы знать сколько сможет вытянуть. Заранее спасибо.

  13. shudv
    например, мой профиль на торентс.ру:
    http://torrents.ru/forum/profile.php...file&u=1956842
    никаких проблем. всего (вместе с раздачами на местном трекере) порядка 200-250 Гб. думаю потянет еще столько же.
    канал 550/550 (+ 2 мбита на локальные пиры)

    есть проблемы с торрентами большого размера (более 25 Гб)

  14. Post

    Quote Originally Posted by imageofyou View Post
    есть проблемы с торрентами большого размера (более 25 Гб)
    У меня, практически все, торренты больше 25 Гб :-(.

  15. #765
    Quote Originally Posted by imageofyou View Post
    shudv
    например, мой профиль на торентс.ру:
    http://torrents.ru/forum/profile.php...file&u=1956842
    никаких проблем. всего (вместе с раздачами на местном трекере) порядка 200-250 Гб. думаю потянет еще столько же.
    канал 550/550 (+ 2 мбита на локальные пиры)

    есть проблемы с торрентами большого размера (более 25 Гб)
    Можно поподробнее:
    1. Какие конкретно проблемы с большими торрентами?
    2. На Вашем роутере память увеличена? Проц и память разогнаны?
    3. Загрузка канала полная или с провалами?

    Дело в том, что у меня раздается не на всю ширину канала. Раздается примерно на 100кб/с из 300. И не могу понять почему. Загрузка проца меньше 20 процентов, никто не качает/отдает из "подсетки". Торренты очень активные.

Page 51 of 83 FirstFirst ... 41495051525361 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 20:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •