Page 48 of 83 FirstFirst ... 38464748495058 ... LastLast
Results 706 to 720 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

  1. #706
    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Поставил uTorrent WebUI v0.310, и заметил что у нее более разширеные настройки чем у ранее поставленой rTorrent WebUI v1.2
    Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе. Вы сравниваете WebUI для uTorrent, работающий через эмулятор, и "нативный" rTorrent WebUI. Как Вы думаете, список возможных настроек uTorrent и rTorrent совпадают?

  2. #707
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Поставил uTorrent WebUI v0.310, и заметил что у нее более разширеные настройки чем у ранее поставленой rTorrent WebUI v1.2. Отсюда вопрос: я пользовался устаревшей версией? какая последняя версия, где ее можно скачать, и как обновить предыдущую (просто накатить на старую версию)?
    Наверное читаешь посты Novik-а по диагонали?

  3. #708
    Извините но ваш роман, на 36ти страницах, не подиагонали, вменяемые и трезвые люди прочитать не могут.
    Я наверное не понимаю концепции форумов. В моем понимании это место где можно задать вопрос и получить ответ. Несколько позже люди заметили что задают одни и те же вопросы и им надоело отвечать одно и то же. Поэтому придумали FAQ. Актуального фака на форуме нет! Потому как тут принято его сначала написать, а потом по ходу дела черз каждые 2-3 старницы расказывать что где подправить.
    Уже сил моих нет...... Товарищи, к сожалению мы не телепаты все понимать.

  4. #709
    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Извините но ваш роман, на 36ти страницах, не подиагонали, вменяемые и трезвые люди прочитать не могут.
    Странно. Видимо, большинство - которые все же понимают - невменяемые и не трезвые?
    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Я наверное не понимаю концепции форумов.
    Судя по нижеследующему - точно не понимаете.

    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Актуального фака на форуме нет! Потому как тут принято его сначала написать, а потом по ходу дела черз каждые 2-3 старницы расказывать что где подправить.
    Вы можете лучше? Так сделайте! Здесь все равны, и все в равных условиях.

    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Уже сил моих нет...... Товарищи, к сожалению мы не телепаты все понимать.
    А другие не наемные рабочие, чтобы по Вашему капризу Вам разжевывать то, что Вы "не осилили" прочесть. Думаете, у других есть силы все разъяснять по 100 раз таким вот амбициозным и нетерпеливым?
    Last edited by ABATAPA; 11-07-2008 at 20:01.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  5. #710
    И тут тролли....

  6. #711
    люди, столкнулся с проблемой.
    из торрента мне не надо качать все файлы, а только несколько...
    какой комбинацией это добится... инструкцию прочитал нашел тока про *, но когда её нажимаешь приоритеты у всех файлов данного торрента меняются.

    извините за беспокойство, это делается пробелом... всем спасибо!
    Last edited by 2bars; 14-07-2008 at 10:43.
    wl-500gp + AGESTAR IUBCP + HDD Seagete 80 GB = 1.9.2.7-10 + lighttp + perl + sqlite2 + php + ados + rtorrent + Kaspersky update + squid(–enable-delay-pools) + rrd + smb + ntp + ftp + half-dynamic shaping...

  7. #712
    В последнее время постоянно зависает rtorrent, спустя минут 15-20 после запуска. Проявляется тем что либо я не могу войти путём возврата в сеанс rtorrent-а через screen, он просто зависает. либо если при запуске rtorrent-а не выходить из сеанса screen то просто через какое-то время всё замирает. Переустанавливать пробовал все пакеты связанные с rtorrent, переустанавливал screen, толку 0. С чем может быть связано?
    wl-500gP - 1.9.2.7-10

  8. #713
    Всем день добрый !

    Вчера обновился до uTorrent 1.8, появилась проблемка. Через 3-4 часа работы рутер не пропускает внешние коннекты к компу. Какбудто что-то переполняется и nat перестает работать. В логах iptables пусто. С памятью вроде все норм. Лечится перезагрузкой рутера, что и неудобно и просто несерьезно (раньше аптайм несколько месяцев был).

    На рутере - прошивка Олега. Все обновления.

    В iptables порт пробросил так:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 34154 -j ACCEPT
    iptables -t nat -A PREROUTING -i eth1 -p tcp --dport 34154 -j DNAT --to-destination 192.168.1.10

    192.168.1.10 - мой комп

    Может кто-нибудь сталкивался ?
    Спасибо !

  9. #714

    Question

    Большое спасибо Novik-у и Олегу, купил WL-500gP v1, перешил на 1.9.2.7-10, поставил рТоррент и рТоррент WebUI Novik-а. Отмучился, но все работает . SSL login тоже. Но есть некоторые волнения:

    1. если ставлю качать один файл из торрента, который содержит много фаилов, рТоррент делает на диске все файлы в обоих папках (даже если ставлю Не начинать закачку автоматически). Правда, в mc заметил, что лишние фаилы с размером "0 blocks", так что надеюсь, моей 8Гб флешки хватет для ночных закачек (потом все равно перекопирую на комп).

    2. иногда после рестарта рутера проходит секунд 30 пока RPC2 заработает (WebUI показывает 500 - Internal server error), но потом все ОК. Надеюсь, ето нормально?

    3. после рестарта рутера рТоррент делает хеш-проверку - ето нормально? (вообще, наверное логичнее не делать рестарт рутеру, когда качается что-то )

    4. заметил, что средняя скорость 4...5 раза ниже чем uTorrent на компе (для того же торрента), к тому же uTorrent порт не открыт на фаирволе рутера, а для рТоррент открыл с
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 51778 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -p udp --dport 51780 -j ACCEPT
    и открыл лигхттпд
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 8081 -j ACCEPT
    )
    может есть лекарство для повышения скорости?

    5. что в файле S80lighttpd означает 2 строка из
    options="-n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf"
    #,http_cacert=/opt/etc/ssl/certs/cacert.pem"
    (закоментил, потому зто у меня нет такого файла)?

    Поправка-
    побаловался с max_peers, min_peers_seed итд. и скорость поднялась!
    Но заметил - если ставлю качать один файл из торрента, который содержит много файлов, рТоррент WebUI показывает время и % скачанного для всего торрента, иногда ето пугает - так долго качать осталось, но потом смотрю - а файл почти пришел уже

    С 3. разобрался - поправил pre-shutdown sleep после unslung, дал время перед kill.
    Но возникла другая порблема - на моих глазах в putty рторрент сессия закрылась и на екране остался только путь к рторрент папке. Потом напечатал exit, (вернулся к админ логину) и запустил S99rtorrent start (rt не помогло, говорило - нет активной screen сессии) все заработало опять. Может добаловался я .
    "/opt/var/log/rtorrentInit.log" полностю пустой. А можно заставить рторрент писать побольше инфо в логе (причину, почему вулетает)?
    Можно сделать скрипт, который проверит, работает ли рторрент и если нет, тогда запустить? Или проблема в другом?
    Last edited by midix; 16-08-2008 at 21:51.

  10. #715
    подскажите плиз, TorrentFlux (на линуховом устройстве) хочет порты 49160-49300, коробка WL500W, прошивка Олега 1.9.2.7-10

    Я в Virtual Server прописал Port Range 49160:49300, и в Local Port тоже самое. Это правильно? Чето не отдает наружу ничего

  11. #716
    Здравствуйте. Возникла одна проблема.

    После установки rTorrenta хотел перенести все свои раздачи на него, но после проверки файла он говорит что скачано 5-10% и ставит эти файлы на закачку. Как быть? В windows эти файлы в легкую проходят проверку в BitTorrente и uTorrente и сразу встают на раздачу. Помогите советом, плиз

  12. #717
    Ну, например, файлы при переносе побились.

  13. #718
    Не думаю, уж слишком как-то они одинаково бьются. Пробовал несколько раз и каждый раз на отдельно взятом файле получается те же самые проценты которые скачаны. Файлы размером около 1Гб без проблем проходят проверку, размером 4,5Гб не хотят и все тут. Новая раздача с большим файлом тоже завелась, а со старыми проблема.
    Когда файлы по samba передаешь - разве нет проверки контрольной суммы файла?

  14. #719
    Quote Originally Posted by shmak View Post
    Когда файлы по samba передаешь - разве нет проверки контрольной суммы файла?
    Я не в курсе есть ли там чего, или нет. Зато я на личном опыте знаю, что большие файлы при передаче по самбе бьются. И довольно часто. Вы просили совета - я Вам его даю. Подключите диск к большой машине локально и перебросьте необходимые данные.

  15. Quote Originally Posted by Novik View Post
    Я не в курсе есть ли там чего, или нет. Зато я на личном опыте знаю, что большие файлы при передаче по самбе бьются. И довольно часто. Вы просили совета - я Вам его даю. Подключите диск к большой машине локально и перебросьте необходимые данные.
    Звучит неправдоподобно. В частности трудно поверить, что для сравнительно большого (больше 4 Гб) файла (или набора файлов), у которого в торренте создается порядка тысячи частей (а то и больше) 95% из этих частей оказываются поврежденными.
    Дело здесь может быть либо в аппаратных проблемах или, что наиболее вероятно (я бы сказал, с вероятностью 95%), в софте.

    Попробуйте воспользоваться ФТП для закачки файлов на роутер. Посмотрите, изменится ли что-нибудь - тогда можно будет делать вывод о косячности самбы (или связанного с ней ПО).
    Last edited by imageofyou; 11-09-2008 at 12:58.

Page 48 of 83 FirstFirst ... 38464748495058 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 20:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •