Page 49 of 83 FirstFirst ... 39474849505159 ... LastLast
Results 721 to 735 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

  1. #721
    Quote Originally Posted by imageofyou View Post
    Попробуйте воспользоваться ФТП для закачки файлов на роутер.
    На всякий случай, если это таки мне.
    1) У меня нет проблем с закачкой файлов НА роутер. Мне это не нужно.
    2) Лично у меня файлы бьются при передаче больших файлов С роутера. Не знаю, правдоподобно там или нет, но иногда таки бьются. Если роутер в момент активного пользования самбой качает на свой диск торрент - то вероятность получить битый файл близка к 100%.
    3) Со стандартным роутеровским ФТП сервером Вы файлы больше 2Г просто не увидите. Мне же ехать, а не шашечки. Т.е. проще забить на то, что плеер пропустит ряд фреймов в битом файле фильма, чем городить эксперименты с подьемом ФТП сервера. Если же очень надо - бросить шнурок с диска на машину дело 15 минут. И при таком способе передачи данных все хорошо, да. О чем выше и сказал.
    Quote Originally Posted by imageofyou View Post
    Дело здесь может быть либо в аппаратных проблемах
    Может и в аппаратных. Какая, собственно, разница? Способ решения (если не считать таковым покупку новой коробки/диска) один, и у меня он работает.
    Last edited by Novik; 11-09-2008 at 13:39.

  2. Novik
    Нет, этот совет адресовался не вам (прошу прощения, что допустил двусмысленность).
    Я, кстати, допускаю, что файлы при передаче могут биться - я просто акцентировал внимание на том, что это явление не может иметь столь масштабный характер при удовлетворительно работающем ПО и железе.
    Что касается фтп, то stupidftp был почти сразу же заменен на vsftpd, чего и всем желаю. Поэтому проблем с ФТП у меня нет.

  3. #723
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    2) Лично у меня файлы бьются при передаче больших файлов С роутера. Не знаю, правдоподобно там или нет, но иногда таки бьются. Если роутер в момент активного пользования самбой качает на свой диск торрент - то вероятность получить битый файл близка к 100%.
    Аналогичная ситуация, давно самбой не пользуюсь для перекачки.
    3) Со стандартным роутеровским ФТП сервером Вы файлы больше 2Г просто не увидите. Мне же ехать, а не шашечки. Т.е. проще забить на то, что плеер пропустит ряд фреймов в битом файле фильма, чем городить эксперименты с подьемом ФТП сервера. Если же очень надо - бросить шнурок с диска на машину дело 15 минут. И при таком способе передачи данных все хорошо, да. О чем выше и сказал.
    Это на какой прошивке встроенный ftp не видит большие файлы (пользую последнюю 10-ую)? У меня с этим нет проблем, только так и забираю всё с диска роутера. Открытие олимпийских игр в HDTV-формате на 16 гигов в трех файлах, самый маленький 2,5 гига весил, самый большой около 8-ми, проблем с передачей не было. На мой взгляд, это действительно выход, заодно через клиента проблемы с кодировкой в названиях решаются, вместо кракозябл нормальные имена.

    Наврал насчет размера, на самом деле было так:
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by PupsDRVR; 11-09-2008 at 18:09.

  4. #724
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Это на какой прошивке встроенный ftp не видит большие файлы (пользую последнюю 10-ую)?
    AFAIR на .8 пробовал. Если в .10 эта проблема решена - это хорошо.

  5. #725
    Нужна помощь.
    У меня проблема с torrents.ru - почти нулевая скорость аплоуда. Но с западными трекерами все хорошо. В настройках Utorrent в SpeedGuide нашел инфу по открытию порта. Сделал все как написано здесь http://www.portforward.com/english/r...P/Utorrent.htm
    Но тест порт все равно не проходит. Внешний IP у меня постоянный, но НЕ уникальный. Но ^ написано, что достаточно настроить статический IP машины, чтобы открыть порт. Или все же нужно платить ISP за внешний уникальный статический IP?
    Last edited by Hector Finch; 28-09-2008 at 13:42.

  6. #726
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Hector Finch View Post
    Нужна помощь.
    У меня проблема с torrents.ru - почти нулевая скорость аплоуда. Но с западными трекерами все хорошо. В настройках Utorrent в SpeedGuide нашел инфу по открытию порта. Сделал все как написано здесь http://www.portforward.com/english/r...P/Utorrent.htm
    Но тест порт все равно не проходит. Внешний IP у меня постоянный, но НЕ уникальный. Но ^ написано, что достаточно настроить статический IP машины, чтобы открыть порт. Или все же нужно платить ISP за внешний уникальный статический IP?
    Если с импортными трекерами все нормально отдается, то может провайдер банально шейпит полосу пропускания для torrents.ru

  7. Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Если с импортными трекерами все нормально отдается, то может провайдер банально шейпит полосу пропускания для torrents.ru
    Не логично. Шейпить надо будет в таком случае не торрентс.ру, а пиры, которые работают с торрентс.ру =) а провайдер их ну никак не сможет идентифицировать (ну или он всему российскому трафику ставит низкий приоритет).
    Ответ один - просто никто не хочет качать.

    У меня, кстати, тоже такая же фигня. Провайдер СЗТ Авангард-Калининград. На демоноиде раздается великолепно, но вот качается отвратительно. Пока что-то скачаю успеваю раздать раза 3! Есть соображение, что там все пиры очень отстойные и никто не хочет нормально раздавать, т.к. ратио там ни на что не влияет. Вот и закрывают исходящий канал. А тут я появляюсь с незабитым каналом - вот и качают =)

  8. #728
    Доброго времени суток всем.
    Прошу помощи в решении проблемы с аплоадом у transmission 1.06. Суть проблемы такова: клиент плохо находит пиров для аплоада (вернее, пиры не могут меня найти... ну не суть, то с какой стороны посмотреть). Скажем, сейчас пытаюсь раздать одну штуку, трекер сообщает о семи личерах (сидер один - я), а transmission раздает только одному, да и то не всегда, порой по часу-полтора вообще никому ничего не выдает.
    Подметил также, что некоторые трекеры утверждают, будто у меня некий порт закрыт (не силен в этих вопросах - полагаю, имеется в виду порт, через который пиры ко мне подключаются, так?).
    Настройку делал согласно инструкции "с нуля" с данного сайта.
    В /usr/local/sbin/post-boot имеется строка:
    Code:
    iptables -I INPUT -i ppp0 tcp --syn --dport 56881:56889 -j ACCEPT
    В свою очередь, в /opt/etc/transmission.conf указан LISTENING_PORT=56882.
    Если я правильно понимаю, то клиент должен слушать порт 56882, который как раз открывается в скрипте post-boot. Что же тогда не так?
    Заранее спасибо.

  9. #729

    Unhappy

    Не знаю, так ли. Но мне кажется у меня аналогичная проблема.
    rTorrent ничего не хочет качать или раздавать. Пишет что всё нормально, и пиров-сидов по нулям.
    Запускаю тоже самое с компа, сразу находит кучу сидов-пиров и начинает качать и раздавать.
    Всё сделал чётко по инструкции.
    Что делать?

  10. #730
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Iskan Der View Post
    В /usr/local/sbin/post-boot имеется строка:
    Code:
    iptables -I INPUT -i ppp0 tcp --syn --dport 56881:56889 -j ACCEPT
    Во-первых, почему в post-boot, а не в post-firewall?
    Во-вторых, откуда вы взяли такую строку? Там неверный синтаксис.

  11. #731

    rTorrent WebUI 1.2+torrent.ru

    Возможно вопрос уже задавался, но все же, пролистал 10 страниц, ничего не нашел. Проблема в следующем, закачиваю файл с torrents.ru, скачивается нормально, после чего садится на раздачу и все, upload - 0, догадываюсь что дело в портах, в
    post-firewall стоит строчка для rTorrent iptables -I INPUT -p tcp --dport 51778 -j ACCEPT
    и в rtorrent.conf такая строка port_range = 51778 - 51778
    Если проблема в портах, скажите какие где нужно прописать что появился upload, заранее спасибо

  12. #732
    Quote Originally Posted by BlackLion View Post
    Если проблема в портах, скажите какие где нужно прописать что появился upload, заранее спасибо
    Ну так выясните для начала - в портах ли проблема.
    http://www.utorrent.com/testport.php?port=51778 что говорит?

  13. #733
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ну так выясните для начала - в портах ли проблема.
    http://www.utorrent.com/testport.php?port=51778 что говорит?
    Говорит это
    Checking port 51778 on 89.232.124.241...
    Error! Port 51778 does not appear to be open.
    Но проблема с upload только на трекере tottents.ru, с другими трекерами проблем нет

  14. #734
    Quote Originally Posted by BlackLion View Post
    Но проблема с upload только на трекере tottents.ru, с другими трекерами проблем нет
    Полагаю, что проблема таки есть везде. Т.к. если порт закрыт, то отдавать что-либо Вы сможете только в момент закачки.
    Зайдите на роутер телнетом/ssh и выдайте команду с iptables в ней, "руками". Затем - снова на портчекер. Если порт откроется, то копайте в сторону "почему не выполняется файл post-firewall". Если нет - вероятно, у Вас "серый" IP адрес, и нормально отдавать Вы не сможете.

  15. #735
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Полагаю, что проблема таки есть везде. Т.к. если порт закрыт, то отдавать что-либо Вы сможете только в момент закачки.
    Зайдите на роутер телнетом/ssh и выдайте команду с iptables в ней, "руками". Затем - снова на портчекер. Если порт откроется, то копайте в сторону "почему не выполняется файл post-firewall". Если нет - вероятно, у Вас "серый" IP адрес, и нормально отдавать Вы не сможете.
    Зашел, дал команду руками, эффект тот же. IP у меня серый. А все же проблема с отдачей именно на torrents.ru, т.к. после скачки файлов на других трекерах я спокойно сижу в раздаче днями, upload получается очень неплохой

Page 49 of 83 FirstFirst ... 39474849505159 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 20:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •