Page 75 of 83 FirstFirst ... 25657374757677 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

  1. #1111

    скорость загрузки торентов и rtorrent

    НА днях залил в dir-320 прошивку Олега от интузиастов (1.9.2.7-d-r1695M-debug).
    Подключил внешник HDD, настроил, установил программки (для торентов выбрал трансмишин). Все вроде как замечательно, но....

    Скорость загрузки крайне низкая, почти в 10 раз меньше, чем качает uTorrent под виндой (проверял на одном и том же файле). Не связанно ли это с тем что прошивка тестовая (debug)?
    Может есть смысл поставить 1612?
    И кто то может сориентировать по прошивкам? какую лучше поставить? Оставит от Олега (модернизированную энтузиастами) или DD-WRT залить?

    Второй момент - поставил rtorrent, а вот через веб попасть на него не могу (не принимает логин и пароль прописанный файле конфигурации), пробовал и те стандартные по умолчанию и другие?

  2. #1112
    Подскажите по синтаксису команды:
    Имею rTorrent 0.8.5/0.12.4
    В rtorrent.conf указываю system.method.set_key = event.download.finished,notify_me,
    "execute=/opt/etc/my/torrent_finished.sh"

    То есть хочу сделать что-то вроде очереди. Если нужно, чтобы закачивалось сразу - кладу в папку dl, если нет - в папку queue, откуда этот торрент по окончании закачек должен перемещаться в папку dl. Но не работает. Если делаю из консоли /opt/etc/my/torrent_finished.sh - торрент перемещается. По окончании закачки - нет. В логах - пусто. Пермишены даны.

    Сам torrent_finished.sh
    #!/bin/sh
    for file in `ls -1 /opt/share/torrent/dl/queue/*.torrent`; do
    mv $file /opt/share/torrent/dl
    break
    done

    Помогите, знающие...

  3. #1113
    rocliuo, "пермишены даны" означает, что у пользователя, от которого работает rtorrent, есть права на:
    1. Исполнение /opt/etc/my/torrent_finished.sh
    2. Запись в /opt/share/torrent/dl/queue/
    3. Запись в файлы /opt/share/torrent/dl/queue/*.torrent

    Верно?

  4. #1114
    Тоже думаю, что в первую очередь нужно именно с правами на выполнение разобраться. На неправильную команду rtorrent бы ругнулся, а если в логах чисто, то делайте выводы.

  5. #1115
    bbsc
    ykpacmb
    Прошу прощения, что отнял время - действительно, проблема была в правах, сделал по-новой chown p2p на указанные папки и все заработало!

  6. #1116
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Russia, Kostroma
    Posts
    33

    Question Доступ к rTorrent из внешней сети

    Возможно ли получить доступ к rTorrent из внешней сети, с другого компа(например, с работы)?
    Адрес у подключения динамический, но обновление, например, каждые сутки не происходит, т.е. адрес легко смотриться дома и он известен.

    Но не могу понять одного: как получить доступ, зная домашний IP-адрес, на котром висит rTorrent?
    Догадываюсь, что адрес будет вида: http://домашний_ip/rtorrent/ ? (ещё не прововал)

    Или же я ошибаюсь?

    Я попробовал - всё работает
    Остался один вопрос: у меня динамический IP-адрес, который при перезагрузке роутера меняется. Как я могу узнать его вне дома? Есть у кого-нибудь идеи?
    Last edited by b3n3d1kt; 14-07-2010 at 12:50. Reason: Проблема почти решена

  7. #1117
    Quote Originally Posted by b3n3d1kt View Post
    Остался один вопрос: у меня динамический IP-адрес, который при перезагрузке роутера меняется. Как я могу узнать его вне дома? Есть у кого-нибудь идеи?
    Ставишь на закачку одинаковый торрент на оба компа.
    Видишь ip другого компа в списке пиров.
    Чтобы не искать долго свои ip, берешь торрент с редко появляющимися пирами или создаешь свой, типа "мои стихи в 3 классе"

  8. #1118
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by b3n3d1kt View Post
    Возможно ли получить доступ к rTorrent из внешней сети, с другого компа(например, с работы)?
    Адрес у подключения динамический, но обновление, например, каждые сутки не происходит, т.е. адрес легко смотриться дома и он известен.

    Но не могу понять одного: как получить доступ, зная домашний IP-адрес, на котром висит rTorrent?
    Догадываюсь, что адрес будет вида: http://домашний_ip/rtorrent/ ? (ещё не прововал)

    Или же я ошибаюсь?

    Я попробовал - всё работает
    Остался один вопрос: у меня динамический IP-адрес, который при перезагрузке роутера меняется. Как я могу узнать его вне дома? Есть у кого-нибудь идеи?
    а DDNS-то чем не угодил?

    ЧИТАЕМ
    ПОЛЬЗУЕМСЯ
    Last edited by Parkinstein; 25-07-2010 at 07:20.

  9. #1119
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Russia, Kostroma
    Posts
    33

    Cool

    Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    а DDNS-то чем не угодил?

    ЧИТАЕМ
    ПОЛЬЗУЕМСЯ
    Да, да, его уже и юзаю, успешно

  10. #1120
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Russia, Kostroma
    Posts
    33

    Thumbs down rTorrent - пропадают закачки

    Встал с утра, включил любимый rTorrent, смотрю - более 20 уже завершённых закачек пропало из списка.

    Несколько перезагрузок и даже отсоединение HDD не помогло

    Конечно, физически скаченные данные уже есть на HDD, но из списка закачек пропали. Может, у кого уже подобное было?

    Обидно. Неужели rTorrent такой сырой? Уже задумываюсь об установке Trasmission. Этот клиент и сам автор скрипта продвигает как я понял. Что посоветуете, опытный гуру?

  11. #1121
    У меня возникла проблема, rTorrent перестает качать, до тех пор пока я ненажму паузу и снова качать, тогда он начинает качать.
    Скажите пожалуйста в чем может быть проблема ?

  12. Quote Originally Posted by Rudnizki View Post
    У меня возникла проблема, rTorrent перестает качать, до тех пор пока я ненажму паузу и снова качать, тогда он начинает качать.
    Скажите пожалуйста в чем может быть проблема ?
    Тоже самое. Вообще разочаровался я в этих торент клиентах под Linux такой геморой кошмар. У меня компьютер через uTorrent за несколько часов раздает столько сколько включенный сутками роутер.

  13. #1123
    Добрые люди помогите настроить rTorrent , покапался на форуме конкретно под себя не нашел..
    все устанавливалось из Установка программ для чайника все установилось все работает. Использую флешку на 4гб в качестве системной, а usb-hdd 400 гб как хранилище (как и написано в инструкции по установке) только Торрент качает на флешку 4 гб по умолчанию, как сделать чтобы все скачивалось на usb-hdd ?

  14. #1124
    Quote Originally Posted by mopya View Post
    Добрые люди помогите настроить rTorrent , покапался на форуме конкретно под себя не нашел..
    все устанавливалось из Установка программ для чайника все установилось все работает. Использую флешку на 4гб в качестве системной, а usb-hdd 400 гб как хранилище (как и написано в инструкции по установке) только Торрент качает на флешку 4 гб по умолчанию, как сделать чтобы все скачивалось на usb-hdd ?
    пресоединаюсь в вопросу

  15. #1125
    Quote Originally Posted by mopya View Post
    все устанавливалось из Установка программ для чайника
    Quote Originally Posted by Sofon View Post
    пресоединаюсь в вопросу
    Друзья, вы сами сделали свой выбор.
    Но чтобы что-то сделать, нужно потрудиться хоть что-нибудь узнать.
    "Качает по умолчанию на флешку" - отлично, а почему?
    Наверное, настроен так?
    А где же он хранит настройки?
    Наверное в каком-то файле?
    И как же этот файл может называться?
    Наверное, rtorrent.conf?

    Ну, и т.п.

Page 75 of 83 FirstFirst ... 25657374757677 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 20:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •