Page 2 of 212 FirstFirst 12341252102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

  1. #16
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Sankt-Peterburg
    Posts
    177
    Quote Originally Posted by VOVA_iS
    У меня Wl-HDD прблем где хронить метки у меня нет
    если это тонкий намек, чтоб я написал - не судьба - wl500g делюкс продан и поставлен комп с freebsd - не актуально для меня

    если чего хочешь стучись в аську - если лень не будет помогу
    Last edited by Tsvetkov; 09-06-2006 at 16:28.

  2. #17
    Wl500gP,прошивка последняя,usb-hdd fat32
    Господа,ответьте на ряд вопросов.
    1. hdd расшарен с $,при попытке записать на диск файл большого объема виндовым проводником (700м) диск отваливается,при этом тотал командером он прекрасно пишется. Виндовым проводником удается записать файлы объемом около 70метров.
    2.Настройка ftp сервера.
    При отключении анонима и включении супер юзера,после прописывания пользователей в User Account List, ftp остается недоступен.Ругается на отсутствие доступа к папке (530 ошибка Server is busy,sorry).
    Все настройки по рекомендациям Oleg.

  3. #18
    С первым пунктом разобрался,с супер юзером-тоже .
    Остался только User Account List.
    Подскажите,как настроить.

  4. #19
    А подскажите пожалуйста - можно любой внешний корпус брать для подключения харда? С учетом того, чтобы он поддерживал usb 2.0. Или нужен тот, для которого есть дрова под linux?
    Может посоветуете какой-нибудь не дорогой...

  5. #20
    В принципе должен завестись любой USB Mass Storage - совместимый девайс. Cписок протесттированных можно посмотреть тут http://wl500g.info/showthread.php?t=129

  6. #21
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Москва
    Posts
    38
    Quote Originally Posted by vvi View Post
    С первым пунктом разобрался
    А что было?
    Ветеран броуновского движения

  7. #22

    Exclamation Роутер не видит Usb Hdd

    Уважаемый админ!
    Помогите пожалуйста!
    Имеем: роутер WL500gP, винт USB WesternDigital 320 Gb
    Проблема: роутер не видит винт после выключения компа, не идет загрузка через Download Master из утилит Asus
    (при включенном компьютере винт виден и на него можно записать)
    Download Mater не видит сам роутер и невозможно прекрепить к нему файл

    С уважением! wera24@mail.ru
    P.S.: к сожалению я плохо разбираюсь в данном вопросе, поэтому разъясните ПОЖАЛУЙСТА в терминалогии новичка!

  8. #23
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Это Вам на форум АСУСа, может подскажут, почему Dm не работает... В моей прошивке Dm нет совсем.

  9. #24
    Скажите, а можно подключить внешний диск к WL-500g, если на компе стоит Windows XP? Инструкция на сайте, как я понял, написана для линукса. Интересует просто подключение, чтобы можно было иметь доступ к диску без проводов. Файл сервер для нескольких пользователей делать не планирую.
    Да, роутер использую только в режиме точки доступа.
    Last edited by Mivr; 27-10-2006 at 10:34.

  10. #25
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Речь про windows и шла...

  11. #26

    Настройка ftp

    Приобрел asus wl500gp!
    1.Вопрос можно ли при установке прошивки Олега работать с утилитой закчки asus на HDD подключенный к роутеру.(Так чтоб комп был выключен а роутер качал на HDD подключенный к нему! Как я понимаю это позволяет утилита постовляемая в комплекте с роутером)!
    2. Возможно ли поднять ftp: на прошивке Олега так чтотб из WAn моглизаходить с правами на чтение, а из Lan с провами на запись и чтение!
    Помогите разобраться! Просто с роутером сталкнулся 1 раз!!!!!!!!!

    у кого есть ася и может помочь хотелось задать несколько вопросов онлайн
    моя isq-229872519

  12. #27
    Quote Originally Posted by ya@tebya.am View Post
    Приобрел asus wl500gp!
    1.Вопрос можно ли при установке прошивки Олега работать с утилитой закчки asus на HDD подключенный к роутеру.(Так чтоб комп был выключен а роутер качал на HDD подключенный к нему! Как я понимаю это позволяет утилита постовляемая в комплекте с роутером)!
    2. Возможно ли поднять ftp: на прошивке Олега так чтотб из WAn моглизаходить с правами на чтение, а из Lan с провами на запись и чтение!
    Помогите разобраться! Просто с роутером сталкнулся 1 раз!!!!!!!!!

    у кого есть ася и может помочь хотелось задать несколько вопросов онлайн
    моя isq-229872519
    все это есть в теме Настройка Deluxe с 0 - http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
    Last edited by Armann; 30-10-2006 at 12:52.

  13. #28

    Спасиб за помощь!!

    Прочитав все это я не нашел ответа на 1 вопрос! И как настроить ftp с помощью визуальной оболочки роутера!!!!!! Просто с тельнетом у меня проблемы!!!

  14. #29
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    На первый вопрос - нет. А про ftp в форуме много написано, поищите. Про закачку вот.
    У меня тоже есть роутер!

  15. #30
    Добрый день Олег. Установил вашу прошивку pre10, до этого стояла официальная 1.9.7.0. Хочу поделиться сравнением работы подключенного HDD на этих прошивках
    Диск внешний USB 200 гигов, сначала был отформатирован в NTFS одним разделом, а затем переформатирован в FAT 32 на нем 2 раздела (логич. диска) Так вот когда я подключал его на офф. прошивке, там другой WEB интерфейс – нет Samba, а есть USB- Application – User List, то у меня после добавления его туда сразу определились 2 раздела (2 диска) и после этого я на компьютере в проводнике подключил 2 сетевых диска, (причем с правильными русскими именами), на которые можно было и читать и писать, но только скорость была низкая (запись - 256 кб/с, чтение – 3 800 кб/с). На вашей прош. pre10, проделав все манипуляции для подключения и русификации (настройки в прилож. файлах), описанные в данной теме у меня на компьютере виден только 1 диск, а второй логический виден как папка «part1» на нем. Так же появились еще 2 папки – «ftp_pub» и «ftp_pvt». Размер показывает только первого диска (93 гига, возможно вместе с размером папки «part1», т.к 2-й диск почти пустой) , а не всего (186 гига) HDD, Но самое главное почему то показывает формат NTFS, а не FAT 32 и соответственно не дает на него писать. Так же в папке «сетевое окружение» видна только одна папка – «wl500g\share\», а «wl500g\share$» нет. Время обращения к диску тоже очень большое, папки открываются по несколько секунд. Подключив этот диск обратно к USB компа я увидел опять свои 2 диска в формате FAT32.
    Так вот у меня вопросы:
    1. Что делаю не так, задача – подключить внешний USB диск к роутеру и сделать его сетевым, доступным с любого компа домашней сети
    2. Почему мой диск показывает формат NTFS, а не FAT 32?
    3. С чем связано длительное время обращение к диску, может это из-за путаницы форматов, ведь вроде FAT 32 не поддерживает диски более 120 гигов?
    4. Можно ли сразу в прошивке сделать руссификацию диска автоматом (как это делается в офф. прош.)?
    5. Возможно ли сделать как-нибудь, что бы я видел на компе не 1 а 2 сетевых диска, на которые можно было бы и писать и читать. (здесь где-то писалось, что это надо делать ручками, но как я не разобрался, если можно подоступнее)
    6. Будет ли выше скорость работы с диском, по сравнению с работай на офф. прошивке?
    Большое спасибо за вашу работу, на таких энтузиастах и самородках держится весь прогресс. Молодец.
    Attached Images Attached Images   
    Last edited by sas01; 05-11-2006 at 00:28.

Page 2 of 212 FirstFirst 12341252102 ... LastLast

Similar Threads

  1. can't login after mounting USB HDD
    By phenixyu in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 04-01-2009, 05:52
  2. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  3. USB Mounten an Asus WL HDD
    By verbatim in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 15-10-2007, 11:24
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •