Page 20 of 212 FirstFirst ... 1018192021223070120 ... LastLast
Results 286 to 300 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

  1. #286
    Quote Originally Posted by haltol77 View Post
    Народ прошу помощи проблема до сих пор существует, не знаю уже что делать, проверку диска запускал все нормально, даже SAMBU3 поставил которую рекомендуют, всеровно диск при записи на него виснит вместе с роутером (копирую farom или explorer window). Где копать подскажите.
    Не поделитесь, как SAMBU3 - ставить?
    Пожалуйста, подробнее.

  2. #287
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    а по теме:
    smppasswd -a admin
    было сделано? может так ка кне создан файл с самбовскими паролями потму и не пускает.
    вводил "smbpasswd -a admin" (в топике, видима ошибка smppasswd...)
    получил:
    New SMB passwordввел)
    Retype new SMB passwordввел)
    User admin does not exist in system password file (usially /etc/passwd). Cannot add account without a valid local system user.
    Failed to modify password entry for user admin.

    В макинтоше я сделал как советовали в http://wl500g.info/showpost.php?p=59630&postcount=252
    Не помогло.
    Ошибку "36" не выдает, но и не пускает.
    добавлено через 15 минут
    Проверил, как ввел совет для макинтоша - оказывается сделал ошибку в фразе.
    Исправил. Теперь работает.
    Практически счастлив. Выходные, которые были потрачены на внедрение в сеть внешнего диска - удались!!!

    Как правильно отключать диск от роутера? Там ведь нет "стрелки" в трее?
    Last edited by Grumbler; 19-08-2007 at 10:45.

  3. #288
    так в вебменю есть кнопка eject, после этого и вытаскиваем диск.
    А пляска с паролем самбы у меня закончилась так же как и у вас. Толком никто ничего не объяснил. почему-то у всех работает, а у нас нет. И как выпрямить наши руки? Ау! гуру! памагите!

  4. #289
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by antua View Post
    А пляска с паролем самбы у меня закончилась так же как и у вас. Толком никто ничего не объяснил. почему-то у всех работает, а у нас нет. И как выпрямить наши руки? Ау! гуру! памагите!
    Дык SWAT (Samba Web Administration Tools) поставьте, полегче будет, там и help подробный, правда английский
    Я не гуру , думаю проблема в том, что надо создать сначало пользователя Samba, а потом уже менять pass. Как это сделать средствами Linux я не нашёл , в SWATе это проще
    Last edited by Marks; 26-08-2007 at 19:19.

  5. #290
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    Дык SWAT (Samba Web Administration Tools) поставьте, полегче будет, там и help подробный, правда английский
    Я не гуру , думаю проблема в том, что надо создать сначало пользователя Samba, а потом уже менять pass. Как это сделать средствами Linux я не нашёл , в SWATе это проще
    Добрый человек - вы бы подсказали - как это сделать. Я в деле юниксовых/линуксовых команд полный ноль!!! Хотя в 1991 м году, на своем первом компьютере, пользовался исключительно командрой строкой не помню уж из какой версии MSDOS'а и набрать команду мне не лень, я до сих про в тотале коммандере каталоги большей частью комадной "md" создаю - привычка многолетняя. А вот LINUX'овых команд не знаю. Начал книгу читать, но уж больно умная она, как говорят нынешняя молодежь - "не вкурил" пока.

  6. #291
    Вот и привезли wd mybook на 500гиг...
    Брал в основном из за заявленной "фичи" выключения при простое да посмотреть хотелось что за штучка...
    Увы но впечатления первые только отрицательные - маленькая плассмасовая коробочка без намека на охлаждение за ночь прогрелась под 60 градусов при этом заявленного отключения небыло и в помине хотя стоит она как "вспомогательная" и никто к ней не обращался(я ее даже размонтировал для пробы)...
    Шум - обычный шум винта WD - если сравнивать с samsung и seagate - шпиньдель шумнее и звук головок напоминает старые винты(только глуше) но вибрация ниже...
    тк мне нужна бесшумность убрал его в шкаф добавив небольшой вентилятор для охлаждения(температура корпуса резко спала)...
    Учитывая заметно более высокую стоимость по сравнению с отдельно винт+хороший бокс + отсутвие охлаждения сего винта(не зря видимо на просто винт wd дает два три года а на сие творение только год) и то что заявленная(кстати тут некоторое совмнение - НИГДЕ ни на сайте ни в документации не говорить что при простое он должен выключаться - только на этом форуме некоторые УТВЕРЖДАЛИ что это есть у него) функция отключения при простое видимо отсутвует - ИМХО приобретать сей бокс бессмысленно..

    ктонить пробовал их новое творение - какойто облегченный варинат появился в прайсах - с виду обычный боксик - может там получше с охлаждением???
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  7. #292
    не подскажете, какой командой можно посмотреть оставшийся на винте свободной памяти?

  8. #293
    Quote Originally Posted by Ta6y View Post
    не подскажете, какой командой можно посмотреть оставшийся на винте свободной памяти?
    уже писалось не раз: df
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  9. #294
    разобрал тут wd mybook - цель была подключить его напрмую к компу(о причинах ниже) ну и посмотреть почему он так жостко грееться и насколько "все плохо"...

    Первое что обращает внимание - полное отсутвие какого либо охлаждения и даже более - всевозможные преграды на пути к естественной вентиляции

    тк разбирал свежеотключенный бокс смог косвенно почуствовать нагрев винта - градусов 50 "на ощупь" что плохо

    Назад собирать не стал - поставил без крышки - немного лучше охлаждение и возможность контролировать нагрев тоже не помешает...

    А теперь о причине сего:
    заметил в программе hddscan вкладку ide feachures с весьма "вкусными" возможностями - регулирование aam(уровень шума) и power manager(регулирование автооключения пр ипростое??)...
    Эксперимент с установленным в компьютере hitachi показал что aam штука полезная - снижает шум головок при незначитальном снижении скорости винта, а вот вторая "фича осталась неведома - регулировалась без проблемм но под виндой както не особо проверишь что дает...
    тк работает это все ТОЛЬКО пр ипрямом подключении винта dw mybook был разобранн винт извлеченн и подключенн напрямую к компу...
    aam показала что включенн режим "скорость" что совсем не нужно и было измененно - теперь головки не так будут мешать своим шумом по ночам
    А вот м пунктом power manager вышел облом - в соответсвующей графе светилось not suportet и параметры меняться не захотели

    Поискав по интернету и не найдя никаких вразумительных материалов по сей фиче эксперименты прекратил..
    Attached Images Attached Images      
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  10. #295
    Quote Originally Posted by TDA View Post
    уже писалось не раз: df
    трудно было просто ответить ))) я тут уже несколько тем по 20 стр пролистал... а время не резиновое

  11. #296
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Ta6y View Post
    трудно было просто ответить ))) я тут уже несколько тем по 20 стр пролистал... а время не резиновое
    Трудно было в гугле спросить? Первая же ссылка показывает.
    У меня тоже есть роутер!

  12. #297
    спасибо большое. все когда-то были чайниками ; )

  13. #298
    Quote Originally Posted by Ta6y View Post
    не подскажете, какой командой можно посмотреть оставшийся на винте свободной памяти?
    df -h
    Мог бы и погуглить что-нибудь вроде "remaining space filesystems linux":/

  14. #299
    Заранее извиняюсь, если это оффтоп.

    Сегодня подключил к WL500gP внешний HDD: 200 Gb Segate Barracuda 7200.8 SATA NCQ в корпусе Tsunami S-3500, SATA->USB2.0. Перед подключением диск отформатировал в FAT32.
    На диске создал папку и расшарил ее. Гостям разрешил чтение/запись для этой папки (доп. учетных записей не создавал). К расшареной папке есть доступ со всех компов локалки.
    Но есть проблема... Доступ к папке с любого компа идет с жуткими тормозами, т.е. открытие расшареной папки занимает несколько секунд, открытие любого файла их расшареной папки - еще 3-5 секунд, даже выделение документа происходит через несколько секунд.
    Можете помочь решить проблему?

  15. #300
    Quote Originally Posted by telnet76 View Post
    в корпусе Tsunami S-3500, SATA->USB2.0. Но есть проблема... Доступ к папке с любого компа идет с жуткими тормозами, т.е. открытие расшареной папки занимает несколько секунд, открытие любого файла их расшареной папки - еще 3-5 секунд, даже выделение документа происходит через несколько секунд.
    Можете помочь решить проблему?

    У меня такая же коробочка. Диск внутри - IDE WD 200 Gb. Отформатирован Парагоном в ext3. Гостю я доступ запретил. Подключаемся по //wl500gp/share$ - из внутренней сети. Затруднений с доступом не замечено как по LAN, так и по WiFi. Скорость копирования 2-3 Мбайт/сек. (но об этом Олег предупреждал).

Page 20 of 212 FirstFirst ... 1018192021223070120 ... LastLast

Similar Threads

  1. can't login after mounting USB HDD
    By phenixyu in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 04-01-2009, 05:52
  2. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  3. USB Mounten an Asus WL HDD
    By verbatim in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 15-10-2007, 11:24
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •