Page 8 of 109 FirstFirst ... 6789101858108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #106

    Шавет нужен))

    Господа, помогите))

    Ситуация такая. Имеется роутер Asus WL-500g Premium, через который с ноутбука (по Wi-Fi), а также двух стационарных компьютеров (по Ethernet) я и сосед ходим в Интернет, подключен сетевой принтер.

    Теперь необходимо развести Интернет в соседнее помещение, кабель проложить весьма и весьма проблематично, но вполне реально дотянуться Wi-Fi - сигнал там получается устойчивый.

    Обмозговав это дело, решил было приобрести второй роутер и объединить из по Wi-Fi с существующим в одну сеть, но нигде не могу найти еще один Premium... Так вот, в данных целях - какой продукт посоветуете?

  2. #107
    Quote Originally Posted by RNK View Post
    Господа, помогите))

    Ситуация такая. Имеется роутер Asus WL-500g Premium, через который с ноутбука (по Wi-Fi), а также двух стационарных компьютеров (по Ethernet) я и сосед ходим в Интернет, подключен сетевой принтер.

    Теперь необходимо развести Интернет в соседнее помещение, кабель проложить весьма и весьма проблематично, но вполне реально дотянуться Wi-Fi - сигнал там получается устойчивый.

    Обмозговав это дело, решил было приобрести второй роутер и объединить из по Wi-Fi с существующим в одну сеть, но нигде не могу найти еще один Premium... Так вот, в данных целях - какой продукт посоветуете?

    ИМХО - просто купить соседу беспроводную карту для компа с хорошей наружной антенной. Если надо, то он у се6я на компе мост сможет поднять на локалку в своей квартире. С двумя роутерами заморачиваться не стоит. Идеально было бы кинуть провод от первого роутера к соседу, стоит всё-таки проработать именно этот вопрос, как мне кажется.

  3. #108
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    ИМХО - просто купить соседу беспроводную карту для компа с хорошей наружной антенной. Если надо, то он у се6я на компе мост сможет поднять на локалку в своей квартире. С двумя роутерами заморачиваться не стоит. Идеально было бы кинуть провод от первого роутера к соседу, стоит всё-таки проработать именно этот вопрос, как мне кажется.
    В этом помещении нет компьютера как такового, зато есть пара других устройств с Ethernet-портами. Компьютеры есть в соседнем за этим помещении, но туда Wi-Fi уже не добивает в приемлемом качестве...

    Таким образом, задача именно в том, чтобы подключить несколько проводных клиентов и несколько беспроводных (для чего необходимо увеличить зону охвата Wi-Fi), по возможности - без протяжки проводов между разными квартирами. Скорости Wi-Fi для них всех хватит с головой, ибо скорость на внешке (ADSL) 1024/256...

  4. #109
    Quote Originally Posted by RNK View Post
    В этом помещении нет компьютера как такового, зато есть пара других устройств с Ethernet-портами. Компьютеры есть в соседнем за этим помещении, но туда Wi-Fi уже не добивает в приемлемом качестве...

    Таким образом, задача именно в том, чтобы подключить несколько проводных клиентов и несколько беспроводных (для чего необходимо увеличить зону охвата Wi-Fi), по возможности - без протяжки проводов между разными квартирами. Скорости Wi-Fi для них всех хватит с головой, ибо скорость на внешке (ADSL) 1024/256...
    Хм, WI-FI будет работать для клиентов только на первом роутере, ко второму, который будет подключен к первому по воздуху, можно будет только по веревке подключаться. Вроде так, если ошибся, то знающие люди поправят.

  5. #110
    Извините, но я прочитала здесь на форуме по мод. ASUS WL-500G Premium V2 и так и не поняла какая же лучше модель т.е. ASUS WL-500G Premium V2 или ASUS WL-500G Premium, потому что ASUS WL-500G Premium у нас есть в продаже, а V2 нет, но как я прочитала их руководство пользователя различае в них получается, что ASUS WL-500G Premium V2 может работать под Вистой т.к. в инструкции есть специально раздел "7" или я это не так и может я что-то упустила?

  6. #111
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Простой премиум помощнее будет. ТТХ здесь: http://oleg.wl500g.info/devices.html Короче, wl500g Premium v2 по честному должен бы называться wl520g Premium, с вытекающими...
    С прошивкой Олега (особенно последних превью версий) обычный премиум нормально общается с вистой, так что проблемы здесь нет.

  7. #112
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Jane, это мнение достаточно авторитетно?
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    ... До лета должен продаваться v1. Покупайте пока не поздно.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #113
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Интересная трава.

    Премиум будет работать с моей прошивкой.
    1. а без Вашей прошивки Premium работать не будет? если нет, что почему?
    2. WL-500W справится с задачей?
    3. с 3com <3CRWER200-75> дело никто не имел? сможет ли он соеденится c сервером по PPTP без шифрования?

  9. #114
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    2. Справится, но если у Вас есть в паланах смотреть телевизор через приставку, то лучше брать Премиум.

  10. #115
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Обращение ко всем: прекращайте истерию с wl-500g premium v2. Во-первых, насколько мне известно, его официально ещё в Россию не поставляют. Во-вторых, по тех. характеристикам он уступает v1 (и по результатам тестов тоже), который ещё _пока_ продаётся. Поэтому вопрос что лучше сейчас ВООБЩЕ не имеет смысла. Бегите покупать v1.

    А когда он исчезнет из продажи, то ответ будет простым: покупайте V2, ибо он лучшее, из того, что останется.

  11. #116
    Прорекламирую Linksys WRP400, а то бедолага вроде, если не ошибаюсь, имее вполне выдающиеся характерристики при цене чуть выше чем ASUS 500gP, но на него пока совершенно нет сторонних прошивок, да и от производителя то собственно тоже. Отличная вещ, через 2-е комнаты с железобетонными стенами в многоэтажке держит интернет скорость 16000-17000кбит\с (из 20Mbit\s возможных), НО очень непонятно как все подробно настроить и из-за этого не могу настроить IPTV от провайдера www.istel.ru , толи прошивка косячит, толи я чтото не так делаю.

    Но, то, что вещица очень технологичная и качественно собранная, это факт, очень много всевозможных настроек, в которых без серьезной подготовки или подробного мануала, разобраться не легко. Правда если нужно просто вещание интернета с WPA защитой, то достаточно вставить комплектный диск и следовать илюстрациям.

    Вот маркетинговое описание устройства:
    http://www-ru.linksys.com/servlet/Sa...=2295788106L02

    А вот с подробными техническими данными(правда только по VoIP):
    http://www.lantree.ru/vendors/Linksy...gi/vsy/WRP400/

    Полное собрание скринов от веб интерфейса настройки роутера Linksys WRP400:
    http://ifolder.ru/5544180

    PS: Не нашел интерфэйс MAN, который нужно указывать для маршрута, чтоб IPTV вещалось от моего провайдера.
    Last edited by Legard; 29-02-2008 at 14:23.

  12. #117
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Обращение ко всем: прекращайте истерию с wl-500g premium v2. Во-первых, насколько мне известно, его официально ещё в Россию не поставляют. Во-вторых, по тех. характеристикам он уступает v1 (и по результатам тестов тоже), который ещё _пока_ продаётся. Поэтому вопрос что лучше сейчас ВООБЩЕ не имеет смысла. Бегите покупать v1.

    А когда он исчезнет из продажи, то ответ будет простым: покупайте V2, ибо он лучшее, из того, что останется.
    Я взял про запас v1 :-) Поросил друзей заказать(из фирмы компьютерной где я когдато работал) - они 20 штук привезли и сказали что похоже это последняя поставка и больше не будет.

    А по поводу того что лучше другого не будет - а почему не брать
    WL500W - ну 802.11n - но так то он тотже 500GP если я правильно понимаю. Кстати - если к примеру перекинуть miniPCI wifi с 500GP на 500W то они будут один в один и туда можно будет залить прошивку для 5400GP или всётаки там есть несовместимые отличия по железу?

    P.S. Если кому в Питере надо - могу сказать где купить потому как дефицит....

  13. #118
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Legard View Post
    НО очень непонятно как все подробно настроить и из-за этого не могу настроить IPTV от провайдера www.istel.ru , толи прошивка косячит, толи я чтото не так делаю.
    А чем эти характеристики так хороши? Надписью Циско?

    Железке грош цена, если нет софта. Такую же скорость обеспечивает и Премиум, так зачем платить больше?

    Что там хоть внутри? Процессор/память/флешка?

    MAN Вы там не найдёте. Это только в моей прошивке. Перспективы с IPTV тоже туманны. Хотя безусловно, Линксис - это модно. Можно щеголять перед друзьями, говоря, что дома стоит девайс от Циски за 100 баксов.

  14. #119
    Возник вопрос в выборе роутера.
    Есть два критерия:
    1. Надо что бы можно было указать адрес vpn сервера. Слышал, что у некоторых роутеров с этим возникают проблемы. Конкретно у моего провайдера это выглядит так: подсеть клиентов (10.20.0.0/24) > шлюз 10.20.0.1 > vpn-сервер (192.168.100.2). Будут-ли с такой схемой проблемы?
    2. Очень желательно, что бы на wan можно было повесить 2 ip адреса. 1 - официально выданный, второй для локалки (тут нужно только ip и маску, т.е. шлюзы и пр. для локалки не нужны).

    Цена вопроса - 2 000р.
    Last edited by Thunderbolt; 29-02-2008 at 16:27.

  15. #120
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А чем эти характеристики так хороши? Надписью Циско?

    Железке грош цена, если нет софта. Такую же скорость обеспечивает и Премиум, так зачем платить больше?

    Что там хоть внутри? Процессор/память/флешка?

    MAN Вы там не найдёте. Это только в моей прошивке. Перспективы с IPTV тоже туманны. Хотя безусловно, Линксис - это модно. Можно щеголять перед друзьями, говоря, что дома стоит девайс от Циски за 100 баксов.
    Характеристики по неофициальным данным у WRP400:
    Проц, broadcom - 250 MHz, flash/RAM 8/32 MB
    как вкрою коробочку так скажу точнее.

Page 8 of 109 FirstFirst ... 6789101858108 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •