Page 2 of 109 FirstFirst 12341252102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #16
    Quote Originally Posted by kLIN View Post
    Где про это можно прочитать???
    На форуме. Почитайте прикрепленные темы, воспользуйтесь поиском.

  2. #17
    Господа любители (не обижайтесь, некоторые даже профессионалы , а что вам известно про новые девайсы от ASUSа? Например ASUS AM-200g Wireless ADSL2+ /VoIP Router (AnnexA, 802.11b/g, USB2.0, ADSL+4xUTP)?

    Или вот недавно набрел на интересную весчь явно нашего поля: Level One WAP-0008. Стоит сравнимых денего (~$100) зато имеет разъем для подключения ВНУТРЕННЕГО HDD 3,5! А это означает значительно бОльшие скорости передачи, чем ASUSовский USB. Вот здесь есть кое-какая инфомация про данное устройство, в том числе и про внутренние железные "потрошки". Это - описание на сайте производителя. Тем, кому лень читать, скажу, что проц там AMRISC 20000 частотой 133 МГц, а Wi-Fi контроллер Ralink RT2561.

  3. #18
    Quote Originally Posted by Alex G. Arris View Post
    Или вот недавно набрел на интересную весчь явно нашего поля: Level One WAP-0008. Стоит сравнимых денего (~$100) зато имеет разъем для подключения ВНУТРЕННЕГО HDD 3,5! А это означает значительно бОльшие скорости передачи, чем ASUSовский USB. Вот здесь есть кое-какая инфомация про данное устройство, в том числе и про внутренние железные "потрошки". Это - описание на сайте производителя. Тем, кому лень читать, скажу, что проц там AMRISC 20000 частотой 133 МГц, а Wi-Fi контроллер Ralink RT2561.
    Он еще слабее и тормознутее Асуса

  4. #19
    Он еще слабее и тормознутее Асуса
    Это вообще NAS и сравнивать его надо с WL-HDD

  5. #20
    Ну, проц у него конечно 133МГц, а не 264 (300), правда, непонятно что с оперативкой. Это так сильно отразится на скорости доступа к диску, несмотря на непосредственный доступ, не через USB? Кстати, судя по мануалу там тоже стоит busybox..

  6. #21
    Quote Originally Posted by Alex G. Arris View Post
    Ну, проц у него конечно 133МГц, а не 264 (300), правда, непонятно что с оперативкой. Это так сильно отразится на скорости доступа к диску, несмотря на непосредственный доступ, не через USB?.
    Узкое место - не USB.
    В WL-700 тоже IDE HDD внутри, но это не сильно ему прибавляет скорости.

  7. #22
    Народ, а что Вы всётаки скажете насчёт:
    ASUS AM200g Annex A ADSL2+ + маршрутизатор 4 порта 100Мбит/сек. + точка доступа WiFi 54Мбит/сек. + VoIP
    http://www.asustek.ru/catalog/show.p...…101645&arch=0
    http://www.asus.com/products.aspx?l1...13&modelmenu=1

    присматриваюсь к этой модели уже пару дней,
    на сколько это модель перспективна (в т.ч. для этого форума),
    можно ли ожидать, что в неё со временем прикрутят возможность Bluetooth как у WL500gP (надо для подключения Samsung i710)
    или же стоит остановится на WL500g Premium. Разница в цене не большая.

    В доме локалка на 6 квартир, свитч в подвале, у всех по роутеру, у одного из нас к нему подключен ADSL модем, через который 4 кв. выходят в интернет. (2кв. не ходят - под честное слово) У меня дома ноут, DB500, принтер(Lan) + в плане NAS. (сейчас у меня это подключено через свитч)
    Интересна поддержка UPnP, т.к. DB500 может быть клиентом (это Sat-тюнер на linux).
    VoIP тоже в принципе интересен, т.к. есть куда звонить и представляю как.

    Нравится, что у AM200g есть ADSL, т.к. появляется возможность подключиться самому без приобретения отдельного устройства (бывают проблемы с доступом в интернет).

    Помогите сделать правильный выбор.
    Спасибо.

    P.S.
    Можно ли к AM200g подключить направленную спиральную(helix) антену, ведь есть 2 родные антенны(разьёма?)? какая у них зависимость.
    И зачем нужен разъём такой - Console: One PS/2 Console for Management ?

  8. #23
    Quote Originally Posted by alb2 View Post
    на сколько это модель перспективна
    у него нет USB и вряд ли он под Linux. Функционал w500g* не в том, что их выпускает Асус, а в линуксе и удачном процессоре.

    С такими же возможностями, как вы описали, уже есть роутер Acorp W422G с прошивкой под Linux и исходниками. Обсуждается здесь http://beta.acorp.ru/forum/viewforum.php?f=9 Если вам нужен ADSL+хаб+WiFi он лучший выбор. Потом докупите Premium, если понадобится жесткий диск, расшаривание, торренты, установка служб.

  9. #24
    Спасибо за ответ, но USB порт в ASUS AM200g есть (Printerport / Mass Storage), и этот роутер всётаки похоже на линуксе.
    Вот пример с мануала:
    Name:  USB host.JPG
Views: 10679
Size:  20.6 KB
    а вот сам manual на чешском, и собственно фото:
    Name:  asus-am200g-4.jpg
Views: 11310
Size:  26.6 KB

    и в этот USB порт со временем хотелось бы прикрутить Bluetooth.
    Name:  asus-am200g-3.jpg
Views: 11152
Size:  30.6 KB

    какой там проц пока не ясно.
    Name:  AM200g.JPG
Views: 11395
Size:  25.4 KB

  10. #25
    Олег, спасибо за сайт.
    Сейчас дома использую 500.Не в даваясь в подробности все ок.
    Вот на днях решил внедрить 700 на работе.(я конечно понимаю, что это тот же 500+HDD) но всеж.Вопрос почему все ж таки остановильсь на 500? можно ли подсунуть прошивку 500 в 700,если нет то какая прошивка будет лучше для 700.Просто у меня несколько постоянно качующих фирм(9 переездов за год одной из них) хотел автоматизировать переезд путем 700.

  11. #26
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    в 700gE флаш 2 Мб, поэтому для него у Олега нет прошивки. Перепаяйте флаш на 8Мб и будет Вам счастье в виде прошивки Олега на 700

  12. #27

    Какой роутер лучше взять

    Подскажите, пожалуйста. Я взял свой первый маршрутизатор wl-520gu. мне не очень понравилось, что сильно падает скорость wan-lan (я подключаюсь к оператору через VPN). Скорей всего я еще не очень разобрался с настройками, но все равно. Скажите 500g Premium реально быстрее? или лучше взять другой проводной роутер и он будет еще быстрее (wifi мне не так важен, как уменьшение скорости). Спасибо.

  13. #28
    Я поясню. когда в настройках роутера выставляю PPTP,
    то VPN на компьютере запускать не нужно - инет есть на обоих станциях.
    Но, скорость скачивания 800 кб/c (видеоролик с сайта провайдера), до изменения параметров кстати было 500 кб/c
    (А в DC++ качается со скоростью ~ 1.7 мб/с, но это так, к слову)

    Когда выставляю L2TP, то этот же ролик уже 4 мб/c. Но ВПН приходится загружать уже с компьютера, а это значит, что другой в инет не выйдет. вот так.
    может я правда что-то не то настроил.

    Additional pppd options: nomppe nomppc sync
    Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: 10.0.0.1 --sync --nobuffer
    Лог на картинке.
    Спасибо.
    Attached Images Attached Images  

  14. #29
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805

  15. #30
    Только что убрал sync/--sync. Эта странно, скорость того же видеоролика (он весит 100 мб) упала до 500-600 кб/c. Вернул обратно и опять 800. может просто совпадение. Но сути вопроса это не меняет. Что лучше взять другой проводной роутер или 500gp. этот все же медлен, как ни крути

Page 2 of 109 FirstFirst 12341252102 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •