Page 7 of 109 FirstFirst ... 567891757107 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #91
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by H@meleon View Post
    Добрый день ... я имел неосторожность купить роутер 804HV (уже договорился о его продаже) для решения такой задачи :
    подключить ноут и десктоп к инету по pptp или PPPoe и дать доступ к инету через мой роутер другому компьютеру с локалки (другая подсеть). Своими словами я хочу чтобы другой человек из локальной сети подключался к моему роутеру и получал с него инет, желательно вместе со мной одновременно :-))
    Вопрос такого плана можно ли это реализвать при помощи Asus 520 gc или необходим все таки Asus 500gP (их просто нет в наличии), не хочу наступать на грабли ...

    Заранее благодарен ...
    Совершенно непонятно чего Вы хотите. Что за локальная сеть? И что за подсеть?

  2. #92
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Ñîâåðøåí&# 237;î íåïîíÿòí&# 238; ÷åãî Âû õîòèòå. ×òî çà ëîêàëüíà&# 255; ñåòü? È ÷òî çà ïîäñåòü?
    У меня есть необходимость пропускать на роутер для использования интернета не только пользователей внутренней сети (Lan) на роутер ... но и с локальной сети провайдера (Wan) .... возможно ли в правилах firewall-а выключить его "полностью" ... ?

  3. #93
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Такое возможно, если вручную поправить post-firewall. Сейчас он убивает подобные пакеты, но с помощью скрипта post-firewall это должно быть осуществимо. Хотя у Вашего товарища будет некий гемор с настройкой маршрутизации через вас.

  4. #94
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Такое возможно, если вручную поправить post-firewall. Сейчас он убивает подобные пакеты, но с помощью скрипта post-firewall это должно быть осуществимо. Хотя у Вашего товарища будет некий гемор с настройкой маршрутизации через вас.
    А какой именно роутер лучше взять для этих целей ASUS WL-500g Premium или вполне подойдет и 520gc ? Если можно то поподробнее про то как подбравить post-firewall (я сам смогу это сделать) ? и про геморой моего товарища если можно поподробнее :-)

  5. #95
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Premium конечно, с моей прошивкой. Сможете ли Вы это сделать сами - зависит от Ваших навыков. Почитаете форум и гугль и думаю справитесь... Что касается вашего товарища - у него будут заморочки с маршрутизацией, а может и не будет. Начать ему нужно будет с добавления маршрута по умолчанию, который будет идти через вас.

    Есть ещё другой способ: установка OpenVPN и тогда всё будет больше похоже на обычную работу.

  6. #96
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Стоп. Вот что: если он действительно в другой подсети, то фокус с маршрутами не пройдёт. Остаётся только OpenVPN или PPTP сервер.

  7. #97
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Стоп. Вот что: если он действительно в другой подсети, то фокус с маршрутами не пройдёт. Остаётся только OpenVPN или PPTP сервер.
    Спасибо огромное за разъяснения ! буду пробовать ...

  8. #98
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    V2 действительно написано на морде и на коробке.
    Бывает что и не написано нигде кроме как в веб-интерфейсе...
    У меня такой!

  9. #99
    Уже сбился с толку .....
    Так ASUS WL-500G Premium V2 лучше или хуже V1 ???
    И самое главное в чём отличие ??? Ткните носом !!!

  10. #100
    НУ носом не ткну.
    Но точно Первая версия лучше.
    Такой вопрос просто уже поднимался.

  11. #101
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Уже сбился с толку .....
    Так ASUS WL-500G Premium V2 лучше или хуже V1 ???
    И самое главное в чём отличие ??? Ткните носом !!!
    http://oleg.wl500g.info/devices.html
    при сравнении характеристик - имхо очевидно + ко всему прошивка другая (я так понял, что она аппаратно - какой-то из 520-х).

    кстати, v2 стали уже вполне активно появляться, и ушлые продавцы стали поднимать цены на v1. при покупке 2 недели назад чуть было не накололся, хорошо хоть написано, что v2 - это именно v2 так что действительно, внимательней, "чтобы потом не было мучительно больно" © свой взял на совке в Д-20 (за 2800 - не самое дешевое, но оч нужен был), по прайсам есть переодически (разгребают быстро) в санрайзе и никсах по приемлемой цене (за рекламу не считать )
    Best regardz, Faith Healer
    // Corbina + Asus WL-500G Premium v1 (1.9.2.7-8.21)

  12. #102
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Evgenchik View Post
    Бывает что и не написано нигде кроме как в веб-интерфейсе...
    У меня такой!
    У Вас самый обычный V1, как мы выяснили.

  13. #103

    3CRWER200-75 vs WL-500g premium vs ***

    имеется:
    - инет от прова через PPTP c отключенным шифрованием. при включенном в винде шифровании коннект к VPN серверу не возможен.
    - 2 компа в разных комнатах.
    хочется:
    - чтобы роутер всегда и стабильно держал vpn-соединение с сервером
    - чтобы роутер раздавал инет в проводную и беспроводную сеть.
    собственно все. ничего необычного в хотелках нет. но самое важное стабильность.
    поэтому вопрос встал так: 3CRWER200-75 vs WL-500g premium vs ***

    к слову 3СR870-95(взял на время посмотреть, что можно сделать с ним) не смог настроить, чтобы он хотя бы соеденился с впн-сервером. подозреваю именно требование отключения шифрования.
    слышал, что есть 2 вида pptp соединения: азиатский и европейский. в 3СR870-95 при выборе pptp пишется, что такое подключение используется у некоторых европейских ISP. а у нас в сетке якобы азиатский pptp

  14. #104
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by hardstep View Post
    слышал, что есть 2 вида pptp соединения: азиатский и европейский. в 3СR870-95 при выборе pptp пишется, что такое подключение используется у некоторых европейских ISP. а у нас в сетке якобы азиатский pptp
    Интересная трава.

    Премиум будет работать с моей прошивкой.

  15. #105

    Wink

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Интересная трава.

    Премиум будет работать с моей прошивкой.
    я вот тоже про петрушку подумал

    без Вашей прошивки в Премиум нет возможности отключить шифрование в pptp?
    понимаю, что здесь в основном владельцы wl-500g, но все же подскажите как у него со стабильностью. может ли он годами держать pptp? насколько успешны и быстры в реакции его попытки воостановить pptp после временной неработоспособности сервера или после временного отключения питания роутера?
    насколько стабилен wi-fi у него?

Page 7 of 109 FirstFirst ... 567891757107 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •