Page 16 of 109 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #226

    У меня Asus WL-600G

    Доброго всем вечера!

    У меня дома комп подключен к выделенке, предоставленной провайдером Корвет-Телеком. С недавних пор у меня появился ноутбук (а вместе с ним был прикуплен и роутер Asus WL - 600G). Честно говоря, я думала подключить беспроводной интернет проще во сто раз... Уже неделю я сижу вечерами и пытаюсь хоть что-то понять. Одно знаю - о моем роутере вы тут не говорите. Мне бы хоть понять, он вообще работать должен?
    Самая большая проблема - я представительница женского пола. И мне 90% того, что здесь говорят вообще не понятно. Но провайдер загнул цену на подключение (попросил за их роутер 2700 и ещё 600 за установку). Больше всего не люблю тратить деньги на ветер. Надеюсь, что сама смогу настроить интернет на ноутбуке. Вот и все что мне надо.
    Не судите строго, другого выхода я если честно вообще не вижу.

  2. #227
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    как и большинство участников этой конференции с устройством wl600g я не знаком. Однако, попробуйте привести скриншот беспроводных настроек и конкретизировать что именно не выходит.

    В общем и целом, полагаю, что правильные настройки не должны сильно отличаться от настроек по умолчанию, так что возможно, для начала надо сбросить роутер в дефолт.

    На ноуте для организации беспроводного подключения желательно использовать не софт от производителя сетевой карты, а встроенный в винду WZC (windows zero чего то там, возможно, configuration)

  3. #228
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    как и большинство участников этой конференции с устройством wl600g я не знаком. Однако, попробуйте привести скриншот беспроводных настроек и конкретизировать что именно не выходит.

    В общем и целом, полагаю, что правильные настройки не должны сильно отличаться от настроек по умолчанию, так что возможно, для начала надо сбросить роутер в дефолт.

    На ноуте для организации беспроводного подключения желательно использовать не софт от производителя сетевой карты, а встроенный в винду WZC (windows zero чего то там, возможно, configuration)
    Но функционировать мое устройство должно? То есть, я не зря пытаюсь подключить ноутбук к инету? То есть, мой Asus wl600g должен суметь подключить через выделенку 2 устройства: комп с проводом и ноут без провода? Так? Если это возможно, то я хоть буду спокойна.

    Ещё проблема: на ноуте Виста. Я в ней слабо что понимаю, даже командную строку не знаю как найти...

    Скриншоты сделаю, конечно, но я с самого начала даже не сдвинулась если честно... И буду через флешку наверное перебрасывать их на комп, потому что сети и инета на ноуте у меня нет...

  4. #229
    Гм... Если я ничего не путаю, то Корвет предоставляет доступ по эзернету
    А 600-й это на минуточку ADSL-модем

  5. #230
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    Доброго всем вечера!

    У меня дома комп подключен к выделенке, предоставленной провайдером Корвет-Телеком. С недавних пор у меня появился ноутбук (а вместе с ним был прикуплен и роутер Asus WL - 600G). Честно говоря, я думала подключить беспроводной интернет проще во сто раз... Уже неделю я сижу вечерами и пытаюсь хоть что-то понять. Одно знаю - о моем роутере вы тут не говорите. Мне бы хоть понять, он вообще работать должен?
    Самая большая проблема - я представительница женского пола. И мне 90% того, что здесь говорят вообще не понятно. Но провайдер загнул цену на подключение (попросил за их роутер 2700 и ещё 600 за установку). Больше всего не люблю тратить деньги на ветер. Надеюсь, что сама смогу настроить интернет на ноутбуке. Вот и все что мне надо.
    Не судите строго, другого выхода я если честно вообще не вижу.
    Да ужж.. проблемка, но она решаема. Вы подключаете роутер к 220 ждете пока проморгаются все светодиоды, включаете на ноутбуке WiFi и жмете "поиск беспроводных сетей". Будет найдена сеть под именем "default" и самым сильным сигналом. При етом будет указана что сеть не имеет шифрования. Вы подключаетесь к ней, затем в IE набираете адрес 192.168.1.1. и увидете окно с запросом логина пароля они соответственно "admin" и "ädmin" в настройках WiFi делаете как на прилагаемых файлах. Настройка режима работы как роутер отдельная песьня или про нее тоже рассказывать?

    WPA Pre-Shared Key: Воодите любые буквы-цифры
    Attached Images Attached Images   

  6. #231
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Гм... Если я ничего не путаю, то Корвет предоставляет доступ по эзернету
    А 600-й это на минуточку ADSL-модем
    Всегда хотела узнать что такое Эзернет! )))
    Как мне сказали ADSL в моем случае не нужен, а штуку это юзать исключительно как роутер тоже можно...

  7. #232
    У меня в IE не заходит на страничку 192.168.1.1.
    Сейчас сделаю скрины, покажу, что я вижу...

  8. #233
    Я дико извиняюсь, но не могу вставить сюда Вордовский файл с картинками...

  9. #234
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    а штуку это юзать исключительно как роутер тоже можно...
    Кто это вам такое сказал?

  10. #235
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Кто это вам такое сказал?
    Это шутка? Или все мои старания бессмысленны?

  11. #236
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    Я дико извиняюсь, но не могу вставить сюда Вордовский файл с картинками...
    Вордовский Вы и не вставите, нужно либо PNG либо JPG

  12. #237
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    Это шутка? Или все мои старания бессмысленны?
    И кто ж Вас надоумил купить 600-ый для Ваших целей?

  13. #238
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    Всегда хотела узнать что такое Эзернет! )))
    Как мне сказали ADSL в моем случае не нужен, а штуку это юзать исключительно как роутер тоже можно...
    И похоже Вас жестоко обманули....

  14. #239
    Quote Originally Posted by LiLL View Post
    Это шутка? Или все мои старания бессмысленны?
    Это не шутка. Вернитесь к тому продавцу, который умудрился продать вам для использования в эзернет сети АДСЛ-модем и плюньте ему в глаза.

  15. #240
    Е-мое, то есть меня жестоко обманули...
    Я надеюсь, что у меня его примут...
    А что взять надо было? WL 500 g?
    Хорошо что вы мне подсказали, спасибо огромное, а то я бы ещё месяц разбиралась почему он не работает.

Page 16 of 109 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •