Page 104 of 109 FirstFirst ... 45494102103104105106 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #1546
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тогда предложу забыть про роутер, и поднимать соединение с компьютера.
    (роутеры более чувствительны к качеству линии + провайдеры "затачивают" свое оборудование под Винду).
    Я бы обеими руками "за" - но и роутер был куплен не просто так... у нашего провайдера не только реальных айпишников не допросишься (даже за деньги!), но даже и локальных в обрез. Короче, у меня есть один айпишник, а компы - все в сеть хотят, так что без роутера никак.

  2. #1547
    Я вот тоже думаю, что купить... надо гигабит, хочется 802.11n, но вобщем-то нужен просто роутера. Ну было бы занятно туда nginx запихнуть еще.

    Я вот метаюсь между N56U и RT-N16. Расскажите, в чем плюсы-минусы N56U(7.x) vs RT-N16U(Энтузиасты rtn)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #1548
    Quote Originally Posted by Wontolla View Post
    Я бы обеими руками "за" - но и роутер был куплен не просто так... у нашего провайдера не только реальных айпишников не допросишься (даже за деньги!), но даже и локальных в обрез. Короче, у меня есть один айпишник, а компы - все в сеть хотят, так что без роутера никак.
    Уважаемый, что то с вашими IT специалистами не так. Ваша задача, если "по уму делать" на отдельном компе то 1,5 часа работы всего, ну а если на форточках "на отвяжись" делать так и за 15 минут можно справится.
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  4. #1549
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Я вот тоже думаю, что купить... надо гигабит, хочется 802.11n, но вобщем-то нужен просто роутера. Ну было бы занятно туда nginx запихнуть еще.

    Я вот метаюсь между N56U и RT-N16. Расскажите, в чем плюсы-минусы N56U(7.x) vs RT-N16U(Энтузиасты rtn)
    Именно прошивка, ставите на свой ровтер родную, на месячишко так, забываете про этот форум, и все вопросы на асус.ру, если не сбежите, можете покупать N56 ))

  5. #1550
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Именно прошивка, ставите на свой ровтер родную, на месячишко так, забываете про этот форум, и все вопросы на асус.ру, если не сбежите, можете покупать N56 ))
    А поточнее? Какие минусы касаемо маршрутизации в N56 ?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  6. #1551
    Вопрос всвязи с кончиной моего wl500g v.1

    Что бы вы сейчас взяли за цену 4000 руб +- 500?

    Я альтернатив, кроме rt-n16 пока не вижу. С одной стороны нужно покупать какой-нибудь роутер, т.к. без инета сидеть невозможно, с другой - можно было бы немного потерпеть или накинуть немного, чтобы не кусать потом локти.

    P.S. - wl500g верно отработал 3 года, от нового роутера хотелось бы не меньше.

  7. #1552
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by GDR View Post
    Вопрос всвязи с кончиной моего wl500g v.1

    Что бы вы сейчас взяли за цену 4000 руб +- 500?

    Я альтернатив, кроме rt-n16 пока не вижу. С одной стороны нужно покупать какой-нибудь роутер, т.к. без инета сидеть невозможно, с другой - можно было бы немного потерпеть или накинуть немного, чтобы не кусать потом локти.

    P.S. - wl500g верно отработал 3 года, от нового роутера хотелось бы не меньше.
    Пока альтернатив rt-n16 нет, даже если выйдет что то новее на броадкоме и энтузиасты возьмутся за прошивку для него, все равно первое время девайс будет сыроват )

  8. #1553
    Quote Originally Posted by GDR View Post
    можно было бы немного потерпеть или накинуть немного, чтобы не кусать потом локти.
    чего потерпеть или подождать ? какойто роутер приглянулся

  9. #1554
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Пока альтернатив rt-n16 нет, даже если выйдет что то новее на броадкоме и энтузиасты возьмутся за прошивку для него, все равно первое время девайс будет сыроват )
    rt-n16 конечно красавец. Но я пока не определился. Читаю, выбираю.

  10. #1555
    Quote Originally Posted by GDR View Post
    rt-n16 конечно красавец. Но я пока не определился. Читаю, выбираю.
    А что думаете насчет Нетгир 3500L, подешевле будет и прошивки альтернативные есть?

  11. #1556

    Asus WL-500W и скорость по L2TP

    Сейчас у меня скорость по тарифу 12 мбит, хочу перейти на тариф 50 мбит, вопрос а потянет ли роутер такую скорость, или вместо него уже стоит поставить сервак?

  12. #1557
    только что протестировал n16 r3145 l2tp iperf-ом в 8 потоков
    симплекс: 128/88Mbps
    дуплекс: 84/28Mbps

    p.s в ект в корбине вот такое есть, не знаю как там в мск http://speedtest.ur.ru/

  13. Question Сравнение с wl-500Gp

    Господа, поиском пользовался, но не обнаружил.
    Тему Всё об Asus RT-N16 просмотрел.

    Сейчас у меня стоит Wl-500Gp, скажите RT-N16 чем лучше, кроме того, что быстрее работает по WiFi?

    Стоит ли менять Wl-500Gp на более новый?

  14. #1559
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    Господа, поиском пользовался, но не обнаружил.
    Тему Всё об Asus RT-N16 просмотрел.

    Сейчас у меня стоит Wl-500Gp, скажите RT-N16 чем лучше, кроме того, что быстрее работает по WiFi?

    Стоит ли менять Wl-500Gp на более новый?
    Он Вас устраивает?
    Провайдер повысил скорость до 50 мбит/с?
    Купили новый ноутбук с WiFi N?
    Просто хочу новый?

    Ответьте на эти вопросы для себя... Старичёк 500GP ещё послужит...
    Жаль, что его перестали выпускать...
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  15. Устраивает вполне.
    Несмотря на то, что ничего не понимаю в Linux, по информации и советам с этого форума поставил много полезного
    (например подключил флешку с загрузкой по расписанию для работы в сети Акадо, сегодня вот принтер настроил).

    Однако есть вероятность, что его придётся оставить.
    И надо будет купить что-то новое. Если новое, то RT-N16 - верно?

    Скорость сейчас 4Мегабит/сек, будет около 20Мегабит/сек.
    Насколько я помню, это больше 2Мб/сек, сейчас такую скорость Wl500Gp не даёт, для теста пробовал в своё время копировать файлы по WiFi.

    О ноуте действительно думаю, Wi-Fi 802.11n на борту.

Page 104 of 109 FirstFirst ... 45494102103104105106 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •