Page 30 of 32 FirstFirst ... 202829303132 LastLast
Results 436 to 450 of 471

Thread: Dc++ в активном режиме

  1. #436

    зачем распределять TCP и UDP на разные порты ?

    Собственно, заголовок - это и есть все, что хотелось спросить. Быстрее не будет все равно, чего заморачиваться-то ?
    Хочется представить случай, когда не будет работать в активе на одном порту,- и не представляется что-то. Поясните дураку, у кого есть желание, - в чем преимущество, если разделить прием и передачу по портам. Или случай, когда без такого финта - ну просто никак.
    Тут столько дурацких ответов и непроверенных лично советчиком копипастов, СТОП, это лишнее.
    P.S. Есть три компа через 500жп в1,из них два по вайфай, на всех трех работают и ДС и торренты, выбираю всю ширину канала и туда и обратно. Причем шара на сетевом диске.
    Думаю, не лишним будет добавить список общеизвестных портов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...TCP_%D0%B8_UDP, для того, чтоб знали, какие точно назначать нежелательно.
    Last edited by niksv; 15-03-2010 at 07:02. Reason: добавлен список общеизвестных портов
    ASUS WL500gP - не было у бабы заботы, купила баба порося...

  2. #437
    Quote Originally Posted by niksv View Post
    Собственно, заголовок - это и есть все, что хотелось спросить. Быстрее не будет все равно, чего заморачиваться-то ?
    Хочется представить случай, когда не будет работать в активе на одном порту,- и не представляется что-то. Поясните дураку, у кого есть желание, - в чем преимущество, если разделить прием и передачу по портам. Или случай, когда без такого финта - ну просто никак.
    В моем случае - в дефолтных настройках Greylink стояли разные порты и так как мне не "позарез как нужен" был отдельно 10188 или 6523 порт, то заморочкой можно было считать кучкование портов

  3. #438
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by niksv View Post
    Собственно, заголовок - это и есть все, что хотелось спросить. Быстрее не будет все равно, чего заморачиваться-то ?
    Хочется представить случай, когда не будет работать в активе на одном порту,- и не представляется что-то.
    Я как-то раз об этом спрашивал: http://wl500g.info/showthread.php?p=152862#post152862 - ответ был туманным. Похоже, точной причины (и есть ли причина вообще) никто не знает.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  4. Люди, шарящие!!! подскажте, плиз!!
    чё не так ????
    не могу порты ослу расшарить

    IP роутера 192.168.1.1 а модем 192.168.2.2
    Все ререпробовал в виртуальных портах
    и 192.168.1.3 писать
    и ТСР и BOTH
    ни что не помогает



    К стати попутно вопрос, как заставить видеть веб интерфейс модема?
    а то, ток при непосредственном конекте в сеть модема могу его видеть, а через роутер ни фига.
    Last edited by Юра; 16-03-2010 at 15:37.

  5. #440
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    Люди, шарящие!!! подскажте, плиз!!
    чё не так ????
    не могу порты ослу расшарить

    IP роутера 192.168.1.1 а модем 192.168.2.2
    Все ререпробовал в виртуальных портах
    и 192.168.1.3 писать
    и ТСР и BOTH
    ни что не помогает

    ...

    К стати попутно вопрос, как заставить видеть веб интерфейс модема?
    а то, ток при непосредственном конекте в сеть модема могу его видеть, а через роутер ни фига.
    Какой такой модем? Что вы вообще наворотили в настройках? Опишите сначала схему сети (с адресами).
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  6. Quote Originally Posted by Power View Post
    Какой такой модем? Что вы вообще наворотили в настройках? Опишите сначала схему сети (с адресами).
    Как, какой? ADSL модем (интерскросс)
    шнурок телефона в ADSL модем -> сетку от модема в WAN порт роутера -> а из LAN порта роутера к компу.

    А все настройке компа и роутера на рисунке.
    ADSL работает в режиме бриджа, настройки логин пароль загнал в WL500GP
    даже если комп выключен, ноутбук и мобильники в интернет по вафле бегают.

    Просто я с сетями не дружу, так чисто продвинутый юзер не более.
    Сростить роутер, ADSL и комп смог а вот с портами для торентов затык.

  7. #442
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    Как, какой? ADSL модем (интерскросс)
    шнурок телефона в ADSL модем -> сетку от модема в WAN порт роутера -> а из LAN порта роутера к компу.

    А все настройке компа и роутера на рисунке.
    ADSL работает в режиме бриджа, настройки логин пароль загнал в WL500GP
    даже если комп выключен, ноутбук и мобильники в интернет по вафле бегают.

    Просто я с сетями не дружу, так чисто продвинутый юзер не более.
    Сростить роутер, ADSL и комп смог а вот с портами для торентов затык.
    На рисунке не все настройки. Покажите страницы (полностью) IP Config - WAN & LAN и Status & Log - Status с роутера.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  8. Quote Originally Posted by Power View Post
    На рисунке не все настройки. Покажите страницы (полностью) IP Config - WAN & LAN и Status & Log - Status с роутера.
    понял, вот они


  9. #444
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    понял, вот они
    Если у модема действительно адрес 192.168.2.2, то на роутере надо сменить WAN IP Setting :: IP Address на другой, например, на 192.168.2.1 - смысл в том, чтоб он отличался от адреса модема, но был с ним в одной подсети.

    Далее на роутере вам надо убедиться, что включен dhcp (IP Config - DHCP Server :: Enable the DHCP Server? - Yes), далее внизу на той же странице включаете Enable Manual Assignment, а в список добавляете MAC-адрес своего компа (без разделителей) и ip-адрес (192.168.1.3), не забудьте нажать кнопку Add, затем Apply.
    Теперь на странице NAT Setting - Virtual Server удаляете ваши пробросы портов и добавляете новые, причём вписываете Local IP = 192.168.1.3 (не забыв в конце Apply, Finish, Save&Restart).

    Ну и в конце концов заходите в настройки компа и удаляете все вручную прописанные ip-адреса и шлюзы и включаете автоматическое получение. После этого ваш комп должен получить адрес 192.168.1.3, а пробросы портов должны работать. И к тому же, вы сможете зайти в настройки модема по адресу 192.168.2.2.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  10. Quote Originally Posted by Power View Post
    Если у модема действительно адрес 192.168.2.2, то на роутере надо сменить WAN IP Setting :: IP Address на другой, например, на 192.168.2.1 - смысл в том, чтоб он отличался от адреса модема, но был с ним в одной подсети.

    Далее на роутере вам надо убедиться, что включен dhcp (IP Config - DHCP Server :: Enable the DHCP Server? - Yes), далее внизу на той же странице включаете Enable Manual Assignment, а в список добавляете MAC-адрес своего компа (без разделителей) и ip-адрес (192.168.1.3), не забудьте нажать кнопку Add, затем Apply.
    Теперь на странице NAT Setting - Virtual Server удаляете ваши пробросы портов и добавляете новые, причём вписываете Local IP = 192.168.1.3 (не забыв в конце Apply, Finish, Save&Restart).

    Ну и в конце концов заходите в настройки компа и удаляете все вручную прописанные ip-адреса и шлюзы и включаете автоматическое получение. После этого ваш комп должен получить адрес 192.168.1.3, а пробросы портов должны работать. И к тому же, вы сможете зайти в настройки модема по адресу 192.168.2.2.
    ИМХО Вы немного напутали вначале пишете привести роутер к адресу 192.168.2.1 а "после этого ваш комп должен получить адрес 192.168.1.3" и "смысл в том, чтоб он отличался от адреса модема, но был с ним в одной подсети."

    Поэтому я поступил немного по другому, сначала в роутере прописал будущий адрес модема 192.168.1.2, убедился, что включен dhcp (IP Config - DHCP Server :: Enable the DHCP Server? - Yes), далее внизу на той же странице включил Enable Manual Assignment, а в список добавил MAC-адрес своего компа и ip-адрес (192.168.1.3) Я правильно прописал?

    Кстати была затыка с тем что такое МАС -адрес, F1 дал подсказку с помощью команды ipconfig /all , я правильно его нашел?? посмотрите картинку?

    Затем переключил кабель на модем, зашел в настройки модема и его старый адрес 192.168.2.2 переписал на новый 192.168.1.2.
    Затем зашел в настройки сети и поставил все на автомат.

    Сеть заработала, но:
    1. веб интерфейс модема так и не доступен! (надо перетыкать кабель)
    2. осел не работает. IP ему присвоил 192.168.1.4 (или надо было писать порт роутера или модема???)

    а когда набираю в браузере 192.168.1.1. или 192.168.1.3 попадаю в интерфейс роутера
    а интерфейс модема который должен быть по адресу 192.168.1.2 не открывает ни чего

    вот настройки

    *****************

    ****************
    Last edited by Юра; 19-03-2010 at 15:24.

  11. #446
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    ИМХО Вы немного напутали

    Поэтому я поступил немного по другому
    С чего Вы взяли, что Вам написали неправильно????
    Сделайте, как писал Power, и увидите свой модем, как сказано.
    Если просите советов у более опытных людей - не додумывайте за них.

  12. Quote Originally Posted by vectorm View Post
    С чего Вы взяли, что Вам написали неправильно????
    Сделайте, как писал Power, и увидите свой модем, как сказано.
    Если просите советов у более опытных людей - не додумывайте за них.
    В чем моя ошибка в настройках в настоящий момент?
    Вы как более опытный, скажите почему неправильно делал?
    В чем ошибка алгоритма моих действий?
    Если все в одной подсети почему не виден модем? не просто фразой "потому, что" а для тех кто хочет понять принцип.
    Спасибо.

    В IP Config - DHCP Server :у меня была ошибка (192.168.1.2) исправил на 192.168.1.3 этот же IP и прописал в пробрасываемых портах и осел заработал

    Power-у отдельный респект, потому как только благодаря его совету смог до ковыряться до хоть какого-то результата

    осталось единственое маленькое не удобство не виден модем (переткнуть в общем-то не долго), но все таки в чем собака зарыта, что в одной сети, но не бачит!
    Last edited by Юра; 19-03-2010 at 18:33.

  13. #448
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    В чем моя ошибка в настройках в настоящий момент?
    Вы как более опытный, скажите почему неправильно делал?
    В чем ошибка алгоритма моих действий?
    Если все в одной подсети почему не виден модем? не просто фразой "потому, что" а для тех кто хочет понять принцип.
    Спасибо.

    В IP Config - DHCP Server :у меня была ошибка (192.168.1.2) исправил на 192.168.1.3 этот же IP и прописал в пробрасываемых портах и осел заработал

    Power-у отдельный респект, потому как только благодаря его совету смог до ковыряться до хоть какого-то результата

    осталось единственое маленькое не удобство не виден модем (переткнуть в общем-то не долго), но все таки в чем собака зарыта, что в одной сети, но не бачит!
    Попытаюсь объяснить, но лучше б вы сами сходили в википедию или в гугл и изучили, что такое IP-адреса, зачем они нужны и где используются (так делают те, "кто хочет понять принцип").

    У роутера есть несколько IP-адресов (в вашем случае три, но может быть и больше, и меньше).

    Первый адрес - LAN, задаётся на странице IP Config - WAN & LAN, в секции LAN IP Setting (не поленитесь, зайдите туда и посмотрите). Этот адрес используется при общении с компами вашей личной домашней сети. Поэтому все компы должны иметь адреса из того же диапазона.

    Второй адрес - MAN (это его так Олег назвал, а мы все используем его терминологию). Задаётся на той же странице IP Config - WAN & LAN, но в секции WAN IP Setting. Этот адрес используется для общения с модемом, поэтому он должен быть из той же подсети, что и адрес модема. Адреса LAN и MAN должны быть разными (из разных подсетей). Поэтому я и сказал вам установить его равным 192.168.2.1. И адрес модема надо сменить обратно на 192.168.2.2.

    Третий адрес - WAN, не задаётся нигде, роутер получает его автоматом от провайдера при подключении к инету. Его можно увидеть на странице Status & Log - Status в поле IP Address.

    Что вы сделали неверно:
    • сменили адрес модема - надо вернуть 192.168.2.2
    • установили IP Config - WAN & LAN :: WAN IP Setting :: IP Address (через два двоеточия я пишу страницу :: секцию :: поле) в 192.168.1.3 - надо изменить на 192.168.2.1
    • при пробросе портов вы использовали адрес 192.168.1.4, а надо было использовать тот, который вы прописали в Manually Assigned IP List (т.е. 192.168.1.3) - это вы уже исправили
    • вы зря изменили IP Config - DHCP Server :: IP Pool Starting Address на 192.168.1.3 - это влияет совсем не на то, что вы подумали. Тут задаётся диапазон адресов (192.168.1.2 - 192.168.1.254), которые роутер будет раздавать подключенным к нему компам. Но для вашего компа вы уже зарезервировали адрес, когда добавили его в Manually Assigned IP List, так что этот адрес роутер всегда будет давать только вашему компу. Так что можете поменять обратно на 192.168.1.2 (а можете и не менять).

    Ещё про правильную настройку модема и роутера можете почитать тему Не могу зайти в WEB интерфейс ADSL модема.



    По предыдущему сообщению (для ясности):
    Quote Originally Posted by Юра View Post
    ИМХО Вы немного напутали вначале пишете привести роутер к адресу 192.168.2.1 а "после этого ваш комп должен получить адрес 192.168.1.3" и "смысл в том, чтоб он отличался от адреса модема, но был с ним в одной подсети."
    Тут я говорил про роутер:
    смысл в том, чтоб он отличался от адреса модема, но был с ним в одной подсети
    А тут - про комп:
    После этого ваш комп должен получить адрес 192.168.1.3
    Комп и модем - в разных подсетях, так что противоречий нет.

    Отвечая на другие вопросы из того сообщения: да, вы правильно нашли MAC-адрес и да, вы правильно заполнили Manually Assigned IP List.
    Last edited by Power; 20-03-2010 at 01:05.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  14. Quote Originally Posted by Power View Post
    Попытаюсь объяснить.
    Power, Еще раз Вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО
    Доступно! понятно!
    Все работает, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА

  15. #450
    Всем привет!
    У меня роутер D-Link320 с прошивкой WL500gpv2-1[1].9.2.7-d-r1222.trx "от энузиастов".
    Я пользуюсь Greylink-ом. Прочитал, как настраивать активный режим. Локальные хабы подключились, скачка идёт и с активных, и с пассивно подключенных пользователей, но вот поиск работает очень интересно: находятся только около 10 файлов, соответствующих критериям поиска. Хотя на хабе от 300 до 600 юзеров, и, по идее, поиск должен давать больше результатов. Списки файлов скачиваются, но в графе их "размер" определяется как "-1".
    При подключении к тому же хабу в пассивном режиме аналогичный поиск выдаёт очень много файлов.
    При попытке скачать с меня пользователи через несколько секунд после начала скачки отключаются и выдаётся сообщение: "Программа на вашем компьютере разорвала установленное соединение"

    Прописал в автозапуск строку: iptables -I SECURITY -p udp --dport 16002:16254 -j RETURN
    - как указано в http://wl500g.info/showpost.php?p=23823&postcount=4
    Файлов стало находиться побольше, но всё равно в несколько раз меньше, чем при работе в пассиве.

    Может быть, кто знает метод борьбы с такой лажей?
    Last edited by Dimonnn; 13-04-2010 at 12:23.

Page 30 of 32 FirstFirst ... 202829303132 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)
    By sukhodolsky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 231
    Last Post: 04-04-2017, 23:37
  2. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •