Page 3 of 32 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 471

Thread: Dc++ в активном режиме

  1. #31
    sas01, первым делом я бы поглядел, какой IP получил компьютер от рутера, если используется DHCP.

    Speedy Gonzalez, Хм, действительно странно. Я как раз сделал именно с этой строчкой сразу, но тут не написал, потому что показалось, что именно в этой ветке я о ней и прочитал.

  2. #32
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    Viper_Rus
    На мой вгляд я достаточно понятно объяснил ситуацию. Если Вы начинающий, то рекомендую посмотреть пост FilimoniC-а, от там вообще пошагово всё расписал.

    FilimoniC
    РЕАЛЬНЫЙ ПРИРОСТ!!
    Именно. Для тех кто может что-то не до конца понял, поясню: прирост не по скорости, а по эффективности! т.е. допустим, что есть в у пользователей в общей сложности 2000 файлов отвечающих условиям поискового запроса. Если не прописать это правило, то найдётся лишь некоторая часть (штук 40-50), т.к. большинство пакетов будут просто игнорироваться. А если прописать, то найдутся все 2000.

    Так что прописывать надо всем в обязательном порядке.

  3. #33
    Quote Originally Posted by gtp View Post
    sas01, первым делом я бы поглядел, какой IP получил компьютер от рутера, если используется DHCP.
    gtp большое спасибо за наводку , никогда бы не догадался туда посмотреть, он действительно дал IP адрес компу не как было 192.168.1.2, а 192.168.1.106 (с чего бы это????). Исправил, все заработало в активном режиме.
    Last edited by sas01; 22-11-2006 at 23:28.

  4. #34
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post

    Именно. Для тех кто может что-то не до конца понял, поясню: прирост не по скорости, а по эффективности! т.е. допустим, что есть в у пользователей в общей сложности 2000 файлов отвечающих условиям поискового запроса. Если не прописать это правило, то найдётся лишь некоторая часть (штук 40-50), т.к. большинство пакетов будут просто игнорироваться. А если прописать, то найдутся все 2000.

    Так что прописывать надо всем в обязательном порядке.
    Сделал все как написано, но на глаз, пока реального прироста не заметил. Как проверить правильно ли прописалась команда в post-firewall?

  5. #35
    Quote Originally Posted by sas01 View Post
    Сделал все как написано, но на глаз, пока реального прироста не заметил. Как проверить правильно ли прописалась команда в post-firewall?
    telnet 192.168.1.1
    cat /usr/local/sbin/post-firewall

    ответ должен быть:
    Code:
    #!/bin/sh
    iptables -I SECURITY -p udp --dport xxxxx -j RETURN
    ls /usr/local/sbin

    Ответ:
    post-firewall должен быть зелененьким.

    Вводим exit


    По приросту:
    1) Освобождаем канал от закачек и прочего (Ожидаю что канал гдето 10-ка (10 мбит))
    2) Делаем поиск по ".mp3" с засеканием продолжительности поиска до остановки (назовем переменную t_search).
    3) Под списком найденных файлов пишется количество (назовем t_num) найденых
    4) Если количесвто [t_num - (5*t_search) ] > 10, а еще показательней когда t_num/(5*t_search) > 2, то все работает.

    *** Не ждите что он найдет все mp3 вашей сети ! Будет где-то 300 записей
    Last edited by FilimoniC; 23-11-2006 at 04:51.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  6. #36
    Quote Originally Posted by sas01 View Post
    gtp большое спасибо за наводку , никогда бы не догадался туда посмотреть, он действительно дал IP адрес компу не как было 192.168.1.2, а 192.168.1.106 (с чего бы это????). Исправил, все заработало в активном режиме.
    Чтобы этого не происходило, надо зайти в веб-интерфейс -> IP Config -> DHCP Server -> Manually Assigned IP List, вбить MAC компа своего в виде XXXXXXXXXXXX (всмысле без разделителей) и какой IP ему надо всегда присваивать (192.168.1.2). Тогда комп все равно свои настройки будет по DHCP получать, но всегда этот IP и никому другому этот IP даден не будет.

  7. #37
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    telnet 192.168.1.1
    cat /usr/local/sbin/post-firewall
    ответ должен быть:
    Code:
    #!/bin/sh
    iptables -I SECURITY -p udp --dport xxxxx -j RETURN
    ls /usr/local/sbin
    Ответ:
    post-firewall должен быть зелененьким.
    Вводим exit
    По приросту:
    1) Освобождаем канал от закачек и прочего (Ожидаю что канал гдето 10-ка (10 мбит))
    2) Делаем поиск по ".mp3" с засеканием продолжительности поиска до остановки (назовем переменную t_search).
    3) Под списком найденных файлов пишется количество (назовем t_num) найденых
    4) Если количесвто [t_num - (5*t_search) ] > 10, а еще показательней когда t_num/(5*t_search) > 2, то все работает.

    *** Не ждите что он найдет все mp3 вашей сети ! Будет где-то 300 записей
    Добрый день, спасибо что откликнулись, по проверке установки команды у меня все именно так и отображается, значит все прописалось верно.
    Провел эксперимент по приросту в поиске по вашей схеме и результат такой - делал поиск .mp3 несколько раз за первые 10-20 сек находит 9-22 файла, а потом либо больше не находит, либо в течении 1-2 минут находит еще 20-30 файлов результаты:
    1. 5 сек - 9 файлов
    2, 11 сек - 11 файлов
    3. 65 сек - 47 файлов
    4. 40 сек - 7 файлов
    и тд самое большое нашла 47 файлов. Что-то >10 / >2 никак не получается.
    (Strong DC++ в. 2.01, подключено 2 хаба, сеть Корбина С-Пб, скор. локалки 100 мбт, Скорость закачек ~2,0-2,9 мб.с)
    Как вы считаете это нормальные показатели теста поиска или что-то нужно еще настроить? Мне кажется так же было и до прописывания этих команд в post-firewall.

    to gtp
    Спасибо большое, посмотрел, разобрался. Я правильно понял, что если комп соединен с роутером по Wi-Fi, а иногда кабелем, то туда нужно ввести 2 mac-адреса Wi-Fi адаптера и сетевой карты компьютера и указать в обоих случаях один и тот же IP адрес, например 192.168.1.2?
    Last edited by sas01; 23-11-2006 at 14:50.

  8. #38
    Quote Originally Posted by sas01 View Post
    Добрый день, спасибо что откликнулись, по проверке установки команды у меня все именно так и отображается, значит все прописалось верно.
    Провел эксперимент по приросту в поиске по вашей схеме и результат такой - делал поиск .mp3 несколько раз за первые 10-20 сек находит 9-22 файла, а потом либо больше не находит, либо в течении 1-2 минут находит еще 20-30 файлов результаты:
    1. 5 сек - 9 файлов
    2, 11 сек - 11 файлов
    3. 65 сек - 47 файлов
    4. 40 сек - 7 файлов
    и тд самое большое нашла 47 файлов. Что-то >10 / >2 никак не получается.
    (Strong DC++ в. 2.01, подключено 2 хаба, сеть Корбина С-Пб, скор. локалки 100 мбт, Скорость закачек ~2,0-2,9 мб.с)
    Как вы считаете это нормальные показатели теста поиска или что-то нужно еще настроить? Мне кажется так же было и до прописывания этих команд в post-firewall.

    to gtp
    Спасибо большое, посмотрел, разобрался. Я правильно понял, что если комп соединен с роутером по Wi-Fi, а иногда кабелем, то туда нужно ввести 2 mac-адреса Wi-Fi адаптера и сетевой карты компьютера и указать в обоих случаях один и тот же IP адрес, например 192.168.1.2?
    Скорость соединения какая?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  9. #39
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Скорость соединения какая?
    Локалка 100 мбт (заявлено), а какая реально не знаю как проверить. Роутер Premium, по Wi-Fi показывает скорость соединения54 Мбт/с
    Last edited by sas01; 23-11-2006 at 16:50.

  10. #40
    Quote Originally Posted by sas01 View Post
    Добрый день, спасибо что откликнулись, по проверке установки команды у меня все именно так и отображается, значит все прописалось верно.
    Провел эксперимент по приросту в поиске по вашей схеме и результат такой - делал поиск .mp3 несколько раз за первые 10-20 сек находит 9-22 файла, а потом либо больше не находит, либо в течении 1-2 минут находит еще 20-30 файлов результаты:
    1. 5 сек - 9 файлов
    2, 11 сек - 11 файлов
    3. 65 сек - 47 файлов
    4. 40 сек - 7 файлов
    и тд самое большое нашла 47 файлов. Что-то >10 / >2 никак не получается.
    (Strong DC++ в. 2.01, подключено 2 хаба, сеть Корбина С-Пб, скор. локалки 100 мбт, Скорость закачек ~2,0-2,9 мб.с)
    Как вы считаете это нормальные показатели теста поиска или что-то нужно еще настроить? Мне кажется так же было и до прописывания этих команд в post-firewall.

    to gtp
    Спасибо большое, посмотрел, разобрался. Я правильно понял, что если комп соединен с роутером по Wi-Fi, а иногда кабелем, то туда нужно ввести 2 mac-адреса Wi-Fi адаптера и сетевой карты компьютера и указать в обоих случаях один и тот же IP адрес, например 192.168.1.2?
    Самый правильный способ проверить - это провести тест без рутера, а потом с ним. Если результат одинаковый - значит все в порядке, если нет - значит что-то не так. Не очень понял, зачем в инструкции уважаемый FilimoniC открывает диапазон портов (с 16002 по 16254), достаточно просто открыть именно тот порт, который используется для UDP. И еще, мне кажется гораздо проще освоиться с vi чем всеми вот этими echo и cat'ами заморачиваться. ИМХО.

    Мне кажется, излишняя подробность инструкции только усложняет ее и путает людей. Я думаю, надо просто написать что должно быть, а уж какие для этого кнопки нажимать - для этого есть другие инструкции. ИМХО!

    sas01, да, про DHCP все верно.

  11. #41
    Quote Originally Posted by gtp View Post
    Самый правильный способ проверить - это провести тест без рутера, а потом с ним. .
    В принципе он прав

    Quote Originally Posted by gtp View Post
    Не очень понял, зачем в инструкции уважаемый FilimoniC открывает диапазон портов (с 16002 по 16254), достаточно просто открыть именно тот порт, который используется для UDP. И еще, мне кажется гораздо проще освоиться с vi чем всеми вот этими echo и cat'ами заморачиваться. ИМХО.
    .
    Открываю эти порти т.к. многие захотят сделать точку доступа из своего роутера, более чем для 5-6 клиентов, + какието правила удобства. я описывал что для .0.2 я открываю 16002, соответственно правило на случай если есть ктото с адресом 2..254

    По поводу vi.... не уверен что с ним проще. я честно материл все на свете когда им пользовался (это как мой знакомый "Смотри как удобно! Нажимаю Альт-Шифт-5 , потом Контрол-Шифт-3 и я перехожу на слово по диагонали!!"). Я когда был новичком предпочитал вбить команды которые мне давались знающими людьми, увидеть результат, а думать уже потом.

    Quote Originally Posted by gtp View Post
    Мне кажется, излишняя подробность инструкции только усложняет ее и путает людей. Я думаю, надо просто написать что должно быть, а уж какие для этого кнопки нажимать - для этого есть другие инструкции. ИМХО!
    sas01, да, про DHCP все верно
    .
    Я бы плюнул на это дело, если б меня послали учить ман по vi, потом ман по iptables и ман по chmod....
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  12. #42
    Что-то у меня не выходит каменный цветок.
    Начнем с того, что DC++ в активном режиме заработал, но возникли проблемы с поиском.
    АГА, сказал я себе. полез в телнет
    создал файлик. Даю комманду echo #!/bin/sh >./post-firewall
    затем cat post-firewall - файл пустой :-O
    ладно. делаю его на локальной машине, заливаю на slil.ru, wgetom забираю на роутер...
    chmod +x
    файл позеленел
    cat - все правильно.
    flasfs save,commit,enable
    reboot.
    нифига не ищет.
    ладно в телнет просто подаю комманду iptables со всеми ключиками - все работает на ура.
    ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ??? уже третий час сижу...

  13. #43
    Quote Originally Posted by MaFIA View Post
    Что-то у меня не выходит каменный цветок.
    Начнем с того, что DC++ в активном режиме заработал, но возникли проблемы с поиском.
    АГА, сказал я себе. полез в телнет
    создал файлик. Даю комманду echo #!/bin/sh >./post-firewall
    затем cat post-firewall - файл пустой :-O
    ладно. делаю его на локальной машине, заливаю на slil.ru, wgetom забираю на роутер...
    chmod +x
    файл позеленел
    cat - все правильно.
    flasfs save,commit,enable
    reboot.
    нифига не ищет.
    ладно в телнет просто подаю комманду iptables со всеми ключиками - все работает на ура.
    ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ??? уже третий час сижу...
    запостите сюда результаты команд (делаются в любом месте)

    cat /usr/local/sbin/post-firewall
    ls -l /usr/local/sbin
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  14. #44
    [admin@(none) root]$ cd /
    [admin@(none) /]$ cat /usr/local/sbin/post-firewall
    #!/bin/sh
    iptables -I SECURITY -p udp --dport 16002:16254 -j RETURN
    [admin@(none) /]$ ls -l /usr/local/sbin/
    -rwxr-xr-x 1 admin root 70 Nov 23 23:51 post-firewall
    [admin@(none) /]$

  15. #45
    Quote Originally Posted by MaFIA View Post
    [admin@(none) root]$ cd /
    [admin@(none) /]$ cat /usr/local/sbin/post-firewall
    #!/bin/sh
    iptables -I SECURITY -p udp --dport 16002:16254 -j RETURN
    [admin@(none) /]$ ls -l /usr/local/sbin/
    -rwxr-xr-x 1 admin root 70 Nov 23 23:51 post-firewall
    [admin@(none) /]$
    порт StrongDC UDP точно в промежутке от 16002 до 16254 ?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

Page 3 of 32 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)
    By sukhodolsky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 231
    Last Post: 04-04-2017, 23:37
  2. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •