Page 2 of 13 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 183

Thread: Авторизатор на роутере

  1. #16
    а чем отличается OpenWRT от прошивки Олега??? прикрепи к посту или вышли на мыло venik@zelnet.ru =)) А какой у тебя ник в Горсети?

  2. #17
    Quote Originally Posted by Venik
    а чем отличается OpenWRT от прошивки Олега???
    Хороший вопрос . Однозначного ответа на него не существует. Для меня OpenWRT это прошивка у которой есть SDK, что дало мне возможность написать под эту систему свою собственную программу. Более подробно об OpenWRT можно узнать на www.openwrt.org и http://www.macsat.com/macsat

    Quote Originally Posted by Venik
    прикрепи к посту или вышли на мыло =))
    ОК. Прикрепляю к посту. В аттачмент я положил такие файлы:

    • auth.c - Авторизатор переписанный на С
    • authd - сборка Авторизатора для OpenWRT RC4
    • Makefile_x86 - для сборки на Linux под x86
    • Makefile_mips - для сборки под OpenWRT SDK RC4
    • install.howto - краткая инструкция по установке authd на маршрутизатор


    Quote Originally Posted by Venik
    А какой у тебя ник в Горсети?
    Если есть вопросы, то пишите сюда в личку. Но предупреждаю сразу - ввиду большой занятости на работе отвечать смогу редко.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Punch; 03-04-2006 at 23:50.

  3. #18
    Спасибо!
    Как приобрету маршрутизатор, сразу же свяжусь )

  4. #19
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Возможность использовать "SDK" есть и в моей прошивке. Собственно ipk пакеты так и собираются. В данном случае SDK вообще не нужен, достаточно компилятора, который есть даже в АСУСовских исходных текстах.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Oleg
    Возможность использовать "SDK" есть и в моей прошивке.
    Немножко не понял. Когда я пытался собрать Авторизатор, то SDK у Вас не нашел. Зато была инструкция с советом выкачать ASUS toolchain и наложить на него патч. Это и есть SDK к вашей прошивке?

    Quote Originally Posted by Oleg
    В данном случае SDK вообще не нужен, достаточно компилятора, который есть даже в АСУСовских исходных текстах.
    Кроме компилятора для сборки Авторизатора нужно еще Open SSL. Такая библиотечка была в OpenWrt SDK. А в вашем SDK она есть?

  6. #21
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Punch
    Немножко не понял. Когда я пытался собрать Авторизатор, то SDK у Вас не нашел. Зато была инструкция с советом выкачать ASUS toolchain и наложить на него патч. Это и есть SDK к вашей прошивке?
    А что Вы подразумеваете под SDK? Обычно это компиляторы и заголовочные файлы. Так оно есть в данном случае.
    Кроме компилятора для сборки Авторизатора нужно еще Open SSL. Такая библиотечка была в OpenWrt SDK. А в вашем SDK она есть?
    Я не называю это громким словом SDK. OpenSSL доступен как отдельный пакет, инсталлируемый с помощью ipkg. Кроме того, есть библиотека matrixssl, которая сильно меньше и вполне бы Вас устроила.

  7. #22
    Quote Originally Posted by Oleg
    А что Вы подразумеваете под SDK? Обычно это компиляторы и заголовочные файлы. Так оно есть в данном случае..
    Oleg, я ничего не имею против вашего подхода. Но по мне, так OpenWrt все-таки удобнее. Согласитесь, ведь скачать файл OpenWrt-SDK-Linux-i686-1.tar.bz2 размером 34Mb в котором есть все что нужно проще, чем качать ASUS Toolchain размером более 250Mb потом его патчить и искать OpenSSL библиотеку.

    Quote Originally Posted by Oleg
    Кроме того, есть библиотека matrixssl, которая сильно меньше и вполне бы Вас устроила
    Про matrixssl не знал. Спасибо за наводку
    Last edited by Punch; 07-04-2006 at 17:56.

  8. #23
    Oleg, ну так есть ли возможность упаковки авторизатора в твою прошивку? Просто хотелось бы иметь web-интерфейс настройки, а openwrt, насколько я понял, доступна только с командной строки.

  9. #24
    Отбивать мясо с костей таким горе провайдерам...

  10. #25
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Punch
    Oleg, я ничего не имею против вашего подхода. Но по мне, так OpenWrt все-таки удобнее. Согласитесь, ведь скачать файл OpenWrt-SDK-Linux-i686-1.tar.bz2 размером 34Mb в котором есть все что нужно проще, чем качать ASUS Toolchain размером более 250Mb потом его патчить и искать OpenSSL библиотеку.



    Про matrixssl не знал. Спасибо за наводку
    Я тоже ничего не имею против OpenWRT, особенно учитывая то, что там есть и мой код. Более того я рекомендую OpenWRT всем продвинутым пользователям.
    Смысл моих сообщений был лишь в том, что Вам не следует утверждать об отсутствии чего либо, если Вы просто этого не нашли.
    А про 34 и 250 - дык это же Ваши проблемы, а не проблемы прошивки.

  11. #26
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Venik
    Oleg, ну так есть ли возможность упаковки авторизатора в твою прошивку? Просто хотелось бы иметь web-интерфейс настройки, а openwrt, насколько я понял, доступна только с командной строки.
    Упаковывать впрошивку не обязательно. Если Punch сможет собрать версию без openssl, то она поместится либо во flashfs, либо на внешний флеш.
    В openwrt появлся какой-то веб интерфейс.

  12. #27
    Quote Originally Posted by Oleg
    Более того я рекомендую OpenWRT всем продвинутым пользователям.
    Дык в том-то и дело, что я не в ладах с линуксами.... Поэтому и хочу web-интерфейс, а мне сказали, что его нету в openwrt =(((
    Если не трудно, объясни пошагово, куда его пихать-то?

  13. #28
    Quote Originally Posted by Oleg
    Смысл моих сообщений был лишь в том, что Вам не следует утверждать об отсутствии чего либо, если Вы просто этого не нашли.
    А про 34 и 250 - дык это же Ваши проблемы, а не проблемы прошивки.
    Смысл сообщений понятен. Признаюсь - был не прав. Собрать Авторизатор Зеленоградской Горсети под Вашу прошивку можно.

    Хотелось бы чтобы какой-нибудь доброволец, прочтя этот тред, все-таки собрал Авторизатор к прошивке Олега и окончательно закрыл бы этот вопрос.

  14. #29
    Quote Originally Posted by Punch
    Хотелось бы чтобы какой-нибудь доброволец, прочтя этот тред, все-таки собрал Авторизатор к прошивке Олега и окончательно закрыл бы этот вопрос.
    Я в очереди страждущих!

  15. #30
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Punch
    Смысл сообщений понятен. Признаюсь - был не прав. Собрать Авторизатор Зеленоградской Горсети под Вашу прошивку можно.

    Хотелось бы чтобы какой-нибудь доброволец, прочтя этот тред, все-таки собрал Авторизатор к прошивке Олега и окончательно закрыл бы этот вопрос.
    Дык Вы соберите версию для OpenWRT, но слинковав статически OpenSSL. В таком виде оно будет работать.

Page 2 of 13 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Фабрика-флудильня
    By vectorm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1784
    Last Post: 28-01-2020, 23:21
  2. Время на роутере WL-520gU идет медленнее
    By SkiFer in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 70
    Last Post: 20-05-2010, 18:41
  3. Пробросить 25 порт в роутере Asus
    By prettyy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 19-05-2009, 18:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •