Всем привет. Из-за аварии на подстанции и скачков напруги произошло не ведомая мне хрень, а именно слетели все настройки роутера и прошивка, вообщем все упало в дефолт. пытался найти старые темы где мне помогли, но не смог(

Вообщем ситуация такая: прошивку поставил старую (какую нашел на компе) но рабочая, 1927ртнр7154м(не менял давно т.к. все работало как часы, об этом ниже напишу), инет 30 мб, 2 ноута, если на одном начинаю качать торент скорость макс 2 мб, если смотрю стрим на ютубе макс качество которое тянет 480p, качать и смотреть одновременно не получается, если один комп качает то на втором компе или планшете даже яндекс не грузиться(

Jднажды мне помогли настроить роут таким образом что я мог качать торенты (вроде проброс портов называется, но это не точно, скорость примерно 5-7мб была) и смотреть стримы без лагов и подвисаний, и второй комп не тупил и можно было спокойно серфить.

Если у кого есть возможность помочь настроить, разложив все по полочкам буду очень благодарен.

p.s. кстать как настроить кодировку в хроме, открыл первую тему про глюк кодировку а там вопросики......